Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 13:20

Кандидат в губернаторы Забайкалья подал заявление в Генпрокуратуру

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и кандидат в губернаторы Забайкальского края Юрий Григорьев подал заявление в Генпрокуратуру в связи с возможными нарушениями во время избирательной кампании, сообщается на странице ВКонтакте "Коммерсантъ Политика".

Об этом господин Григорьев сообщил в своем Telegram-канале.

«Один из депутатов СРЗП сделал видеозапись о том, как сотрудники районных администраций края осуществляли сбор персональных данных муниципальных депутатов, а также сбор подписей в поддержку еще не выдвинутых на выборах губернатора Забайкальского края кандидатов»,— написал депутат.

В разговоре с «Ъ» Юрий Григорьев уточнил, что инцидент произошел еще в конце мая, а сбор подписей велся в пользу действующего главы региона, беспартийного Александра Осипова.

Депутат, по его словам, направил запрос в адрес зампреда правительства Забайкалья Натальи Щербины с просьбой разъяснить произошедшее, на что получил ответ об отсутствии «информации о сборе персональных данных депутатов и их подписей в поддержку кандидатов на должность губернатора».
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031