Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 13:20

Кандидат в губернаторы Забайкалья подал заявление в Генпрокуратуру

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и кандидат в губернаторы Забайкальского края Юрий Григорьев подал заявление в Генпрокуратуру в связи с возможными нарушениями во время избирательной кампании, сообщается на странице ВКонтакте "Коммерсантъ Политика".

Об этом господин Григорьев сообщил в своем Telegram-канале.

«Один из депутатов СРЗП сделал видеозапись о том, как сотрудники районных администраций края осуществляли сбор персональных данных муниципальных депутатов, а также сбор подписей в поддержку еще не выдвинутых на выборах губернатора Забайкальского края кандидатов»,— написал депутат.

В разговоре с «Ъ» Юрий Григорьев уточнил, что инцидент произошел еще в конце мая, а сбор подписей велся в пользу действующего главы региона, беспартийного Александра Осипова.

Депутат, по его словам, направил запрос в адрес зампреда правительства Забайкалья Натальи Щербины с просьбой разъяснить произошедшее, на что получил ответ об отсутствии «информации о сборе персональных данных депутатов и их подписей в поддержку кандидатов на должность губернатора».
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930