Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 13:20

Кандидат в губернаторы Забайкалья подал заявление в Генпрокуратуру

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и кандидат в губернаторы Забайкальского края Юрий Григорьев подал заявление в Генпрокуратуру в связи с возможными нарушениями во время избирательной кампании, сообщается на странице ВКонтакте "Коммерсантъ Политика".

Об этом господин Григорьев сообщил в своем Telegram-канале.

«Один из депутатов СРЗП сделал видеозапись о том, как сотрудники районных администраций края осуществляли сбор персональных данных муниципальных депутатов, а также сбор подписей в поддержку еще не выдвинутых на выборах губернатора Забайкальского края кандидатов»,— написал депутат.

В разговоре с «Ъ» Юрий Григорьев уточнил, что инцидент произошел еще в конце мая, а сбор подписей велся в пользу действующего главы региона, беспартийного Александра Осипова.

Депутат, по его словам, направил запрос в адрес зампреда правительства Забайкалья Натальи Щербины с просьбой разъяснить произошедшее, на что получил ответ об отсутствии «информации о сборе персональных данных депутатов и их подписей в поддержку кандидатов на должность губернатора».
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30