Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 11:17

Киев закручивает гайки мобилизации

Киев закручивает гайки мобилизации
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о тотальной мобилизации на Украине.

С 1 июля ещё несколько категорий украинцев теряют право на отсрочку от мобилизации. Это прописано в законе, о тотальной мобилизации принятом весной. 

Теряют право на отсрочку:

- студенты и аспиранты заочной или вечерней формы обучения;

- лица, работающие на предприятиях, учреждениях и организациях Минобороны. Их списки будут пересматривать и отсеивать часть для передовой;

- имеющие статус "ограниченно пригодный", который отменяется новым законом. Им придется заново подтверждать свою «медицинскую ограниченность»;

Скоро бронь от мобилизации останутся только у «друзей Зеленского», олигархов, депутатов и их детей. Остальных ждет "могилизация".

Украинский режим уже ввел ответственность близких за уклонение от мобилизации.

На украинско-польской границе блокируют выезд из Украины женщинам по подозрению, что среди их близких могут быть «уклонисты» от тотальной мобилизации.

Сейчас их не выпускают из «украинского гетто», а завтра просто будут брать в заложники жен, матерей и детей, требуя отправиться умирать за режим Зеленского?!

Они уже растоптали права человека, или только наплевали на них?!


Печать
Ховалыг предложил политическим партиям объединить усилия для развития Тывы09:04В Якутске состоялся Всероссийский парад семей08:53Точенов принял участие в подготовке тренеров для обучения наблюдателей08:49Подготовка общественных наблюдателей к ЕДГ ведется в Красногорске08:41Единороссы Приморья представили кандидатов в Госдуму и заксобрание08:30США и Иран вновь обменялись ударами в Персидском заливе08:20ЦИК нашла ошибки в документах Партии пенсионеров08:03В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031