Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 11:17

Киев закручивает гайки мобилизации

Киев закручивает гайки мобилизации
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о тотальной мобилизации на Украине.

С 1 июля ещё несколько категорий украинцев теряют право на отсрочку от мобилизации. Это прописано в законе, о тотальной мобилизации принятом весной. 

Теряют право на отсрочку:

- студенты и аспиранты заочной или вечерней формы обучения;

- лица, работающие на предприятиях, учреждениях и организациях Минобороны. Их списки будут пересматривать и отсеивать часть для передовой;

- имеющие статус "ограниченно пригодный", который отменяется новым законом. Им придется заново подтверждать свою «медицинскую ограниченность»;

Скоро бронь от мобилизации останутся только у «друзей Зеленского», олигархов, депутатов и их детей. Остальных ждет "могилизация".

Украинский режим уже ввел ответственность близких за уклонение от мобилизации.

На украинско-польской границе блокируют выезд из Украины женщинам по подозрению, что среди их близких могут быть «уклонисты» от тотальной мобилизации.

Сейчас их не выпускают из «украинского гетто», а завтра просто будут брать в заложники жен, матерей и детей, требуя отправиться умирать за режим Зеленского?!

Они уже растоптали права человека, или только наплевали на них?!


Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930