Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 11:51

Участники ПМЮФ подчеркнули важность общественного наблюдения за выборами

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32798
Участники ПМЮФ согласились с важностью института общественного наблюдения за выборами.

Алена Булгакова и Александр Асафов рассказали о подготовке к наблюдению в ходе ЕДГ-2024.

Система общественного контроля готовится к наблюдению за голосованием: в регионах открываются штабы общественного наблюдения, полным ходом идет подготовка наблюдателей. В свою очередь эксперты анализируют процесс выдвижения и регистрация кандидатов.

В условиях политизации международного наблюдения за голосованием на выборах, которая влечет за собой применение произвольных критериев их оценок, возрастает роль независимого общественного наблюдения, считает Алена Булгакова:

В этих обстоятельствах как никогда остро стоит вопрос об объективности работы действующих институтов. В этом контексте России есть чем гордиться.

Высокая конкуренция на кампаниях Единого дня голосования-2024 заметна уже сейчас, сообщает Александр Асафов. Очень важно, что везде, где будет напряженная борьба, будет и общественный контроль:

Средняя конкурентность на выборах глав регионов на данный момент – около шести человек на место. Высокую конкурентность показывают и выборы в Московскую городскую думу, конкуренция составляет около семи человек на место.

Члены МРГ СПЧ в дни голосования, предварительно, будут работать в 12 регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, Москве и Хабаровске, к которым будет приковано особое внимание общества, рассказал ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов:

При этом рабочая группа не ограничивается мониторингом дней голосования, а наблюдает за кампаниями с их старта – проводятся встречи с общественными штабами и экспертами, где открыто обсуждаются разные аспекты подготовки к предстоящим выборам.

О других ожиданиях электоральных экспертов от ЕДГ-2024 – читайте по ссылке: https://vk.cc/cy0zWP
Печать
Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031