Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 11:51

Участники ПМЮФ подчеркнули важность общественного наблюдения за выборами

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32798
Участники ПМЮФ согласились с важностью института общественного наблюдения за выборами.

Алена Булгакова и Александр Асафов рассказали о подготовке к наблюдению в ходе ЕДГ-2024.

Система общественного контроля готовится к наблюдению за голосованием: в регионах открываются штабы общественного наблюдения, полным ходом идет подготовка наблюдателей. В свою очередь эксперты анализируют процесс выдвижения и регистрация кандидатов.

В условиях политизации международного наблюдения за голосованием на выборах, которая влечет за собой применение произвольных критериев их оценок, возрастает роль независимого общественного наблюдения, считает Алена Булгакова:

В этих обстоятельствах как никогда остро стоит вопрос об объективности работы действующих институтов. В этом контексте России есть чем гордиться.

Высокая конкуренция на кампаниях Единого дня голосования-2024 заметна уже сейчас, сообщает Александр Асафов. Очень важно, что везде, где будет напряженная борьба, будет и общественный контроль:

Средняя конкурентность на выборах глав регионов на данный момент – около шести человек на место. Высокую конкурентность показывают и выборы в Московскую городскую думу, конкуренция составляет около семи человек на место.

Члены МРГ СПЧ в дни голосования, предварительно, будут работать в 12 регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, Москве и Хабаровске, к которым будет приковано особое внимание общества, рассказал ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов:

При этом рабочая группа не ограничивается мониторингом дней голосования, а наблюдает за кампаниями с их старта – проводятся встречи с общественными штабами и экспертами, где открыто обсуждаются разные аспекты подготовки к предстоящим выборам.

О других ожиданиях электоральных экспертов от ЕДГ-2024 – читайте по ссылке: https://vk.cc/cy0zWP
Печать
Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031