Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 18:01

Лондон превращается в красный бастион

Фото с сайта:
https://t.me/britishpolitics/4829
До дня голосования остаётся не так много времени. Почему бы не пробежаться по тем местам, где развернутся главные события в ночь выборов.

Начнём со столицы Соединённого Королевства. Лондон превращается в красный бастион. Столица и так последние несколько электоральных циклов дрейфовала влево (даже несмотря на общенациональный разгром в 2019), а тут такое преимущество над консерваторами.

Согласно недавнему прогнозу, из 73 лондонских округов, лейбористы вполне могут победить в 63. Консерваторов окончательно выжимают из города. Все на что они могут рассчитывать, это самые окраины «внешнего Лондона». Не все и догадаются, что с того же Ромфорда начинается административная граница столицы.

Улучшают свой результат либерал-демократы, которые исторически имеют сильную организацию на юго-западе Лондона.

Остаётся лишь понять судьбу Джереми Корбина. Бывший лидер лейбористов идет, как независимый кандидат в родном округе. Лейбористы выдвинули против него своего кандидата. Несмотря на то, что Корбин почти 40 лет был местным депутатом, недавний опрос показывает, что кандидат от лейбористской партии его уверенно обходит.

Прежде всего играет роль партийного бренда. Не помогает Корбину и тот факт, что политик слишком долго медлил с решением идти на выборы в качестве независимого кандидата. Базу сторонников и нормальную инфраструктуру приходится создавать с колес. Вполне вероятно, что нас ждёт окончательный закат старого левого движения в столице.
Печать
В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930