Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 18:01

Лондон превращается в красный бастион

Фото с сайта:
https://t.me/britishpolitics/4829
До дня голосования остаётся не так много времени. Почему бы не пробежаться по тем местам, где развернутся главные события в ночь выборов.

Начнём со столицы Соединённого Королевства. Лондон превращается в красный бастион. Столица и так последние несколько электоральных циклов дрейфовала влево (даже несмотря на общенациональный разгром в 2019), а тут такое преимущество над консерваторами.

Согласно недавнему прогнозу, из 73 лондонских округов, лейбористы вполне могут победить в 63. Консерваторов окончательно выжимают из города. Все на что они могут рассчитывать, это самые окраины «внешнего Лондона». Не все и догадаются, что с того же Ромфорда начинается административная граница столицы.

Улучшают свой результат либерал-демократы, которые исторически имеют сильную организацию на юго-западе Лондона.

Остаётся лишь понять судьбу Джереми Корбина. Бывший лидер лейбористов идет, как независимый кандидат в родном округе. Лейбористы выдвинули против него своего кандидата. Несмотря на то, что Корбин почти 40 лет был местным депутатом, недавний опрос показывает, что кандидат от лейбористской партии его уверенно обходит.

Прежде всего играет роль партийного бренда. Не помогает Корбину и тот факт, что политик слишком долго медлил с решением идти на выборы в качестве независимого кандидата. Базу сторонников и нормальную инфраструктуру приходится создавать с колес. Вполне вероятно, что нас ждёт окончательный закат старого левого движения в столице.
Печать
Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09Вмешательство политики в выборы сегодня является особо острой темой19:01Миннесота: мигранты, коррупция и выборы18:44Завершилась регистрация на VI сезон конкурса «Лидеры России»18:28Демографический вызов: окно возможностей закрывается18:10Жители Мордовии выбирают имя для аэропорта Саранска18:07На «Госуслугах» запустили сервис проверки такси17:46СР предлагает новые меры поддержки семей с детьми и участников СВО17:38Первые губернаторы России: десятилетия на посту17:35Мир неуклонно катится в сторону милитаризации17:29Международные резервы РФ вышли к новому историческому максимуму17:15В Забайкалье завершено формирование территориальных избиркомов16:58Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносится. Что это значит?16:42От расселения в космосе до появления цифровых личностей16:40Прокуратура требует смертной казни для экс-президента Южной Кореи16:28Избирком назначил дату выборов в Торжокскую думу16:12Назначен новый вице-мэр Ростова-на-Дону по внутренней политике15:57Госдума приняла законопроект о передвижных аптеках15:44Александр Брод – о выборах в ЕДГ-202615:30СВО – начало нового глобального противостояния сверхдержав15:17Пензенский губернатор представил главу нового министерства15:15Советоваться с ИИ по жизненно важным вопросам опасно для жизни15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031