Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 18:01

Лондон превращается в красный бастион

Фото с сайта:
https://t.me/britishpolitics/4829
До дня голосования остаётся не так много времени. Почему бы не пробежаться по тем местам, где развернутся главные события в ночь выборов.

Начнём со столицы Соединённого Королевства. Лондон превращается в красный бастион. Столица и так последние несколько электоральных циклов дрейфовала влево (даже несмотря на общенациональный разгром в 2019), а тут такое преимущество над консерваторами.

Согласно недавнему прогнозу, из 73 лондонских округов, лейбористы вполне могут победить в 63. Консерваторов окончательно выжимают из города. Все на что они могут рассчитывать, это самые окраины «внешнего Лондона». Не все и догадаются, что с того же Ромфорда начинается административная граница столицы.

Улучшают свой результат либерал-демократы, которые исторически имеют сильную организацию на юго-западе Лондона.

Остаётся лишь понять судьбу Джереми Корбина. Бывший лидер лейбористов идет, как независимый кандидат в родном округе. Лейбористы выдвинули против него своего кандидата. Несмотря на то, что Корбин почти 40 лет был местным депутатом, недавний опрос показывает, что кандидат от лейбористской партии его уверенно обходит.

Прежде всего играет роль партийного бренда. Не помогает Корбину и тот факт, что политик слишком долго медлил с решением идти на выборы в качестве независимого кандидата. Базу сторонников и нормальную инфраструктуру приходится создавать с колес. Вполне вероятно, что нас ждёт окончательный закат старого левого движения в столице.
Печать
Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930