Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 15:12

Индийцам рассказали о причинах проведения СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о проведении встречи в Русском Доме в Мумбаи.

«Нам этой информации очень не хватало», «Мы постоянно ощущаем однобокую подачу в медиа информации о конфликте на Украине» - это основной характер комментариев по итогам встречи в русском культурном центре в Мумбаи.

На встречу в русский культурный центр 15-миллионного Мумбаи пришла заинтересованная аудитория из числа представителей аналитических и учебных центров, журналистов, руководителей общественных организаций близких к российской и постсоветской тематике. Пришли руководители консульств других государств представленных в Мумбаи.

Мой брифинг о нарушениях Киевом норм и принципов МГП, фактах вскрывающих реальные причины начала СВО и сути предложений Президента Путина по урегулированию конфликта только запустил заинтересованную дискуссию в квалифицированной аудитории.

Жителей многоязычной Индии интересовал вопрос почему вдруг вопрос украинского языка, которому никто не угрожал, вдруг стал одним из основных детонаторов противостояния?! Как можно было всего за несколько десятков лет перечеркнуть тысячелетнюю совместную историю, по сути одного народа, и обернуть ее в войну?! Сколько ещё киевский режим способен мобилизовать населения и отправить на убой?! Почему мирные предложения Индии, Бразилии, Китая и России не воспринимаются противоположной стороной?! А иллюзий в аудитории, что конфликт на Украине мог произойти без вмешательства США и Великобритании просто не было.

Погружение в реальность конфликта на Украине на встрече обеспечила фотовыставка ИА ТАСС «Жестокая правда о преступлениях киевского режима» и документальный фильм RT.DOC “Майдан. Поворот на войну». Без их наглядности и очевидности объяснять свою позицию было гораздо бы сложнее.
Печать
В Якутии до 2030 года обновят 16 аэропортов09:21Чукотский АО отмечен благодарностью Национальной премии «Патриот»09:10Камчатка продолжит реализацию проектов в сфере науки и образования09:01Утвержден бюджет Астраханской области на 2026 год08:51Нальчик стал площадкой для диалога о вызовах в борьбе с коррупцией08:41В Таиланде распущен парламент и назначены выборы08:31Сегодня в России отмечается День Конституции08:21Владимир Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом08:03В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031