Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 15:12

Индийцам рассказали о причинах проведения СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о проведении встречи в Русском Доме в Мумбаи.

«Нам этой информации очень не хватало», «Мы постоянно ощущаем однобокую подачу в медиа информации о конфликте на Украине» - это основной характер комментариев по итогам встречи в русском культурном центре в Мумбаи.

На встречу в русский культурный центр 15-миллионного Мумбаи пришла заинтересованная аудитория из числа представителей аналитических и учебных центров, журналистов, руководителей общественных организаций близких к российской и постсоветской тематике. Пришли руководители консульств других государств представленных в Мумбаи.

Мой брифинг о нарушениях Киевом норм и принципов МГП, фактах вскрывающих реальные причины начала СВО и сути предложений Президента Путина по урегулированию конфликта только запустил заинтересованную дискуссию в квалифицированной аудитории.

Жителей многоязычной Индии интересовал вопрос почему вдруг вопрос украинского языка, которому никто не угрожал, вдруг стал одним из основных детонаторов противостояния?! Как можно было всего за несколько десятков лет перечеркнуть тысячелетнюю совместную историю, по сути одного народа, и обернуть ее в войну?! Сколько ещё киевский режим способен мобилизовать населения и отправить на убой?! Почему мирные предложения Индии, Бразилии, Китая и России не воспринимаются противоположной стороной?! А иллюзий в аудитории, что конфликт на Украине мог произойти без вмешательства США и Великобритании просто не было.

Погружение в реальность конфликта на Украине на встрече обеспечила фотовыставка ИА ТАСС «Жестокая правда о преступлениях киевского режима» и документальный фильм RT.DOC “Майдан. Поворот на войну». Без их наглядности и очевидности объяснять свою позицию было гораздо бы сложнее.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031