Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 15:12

Индийцам рассказали о причинах проведения СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о проведении встречи в Русском Доме в Мумбаи.

«Нам этой информации очень не хватало», «Мы постоянно ощущаем однобокую подачу в медиа информации о конфликте на Украине» - это основной характер комментариев по итогам встречи в русском культурном центре в Мумбаи.

На встречу в русский культурный центр 15-миллионного Мумбаи пришла заинтересованная аудитория из числа представителей аналитических и учебных центров, журналистов, руководителей общественных организаций близких к российской и постсоветской тематике. Пришли руководители консульств других государств представленных в Мумбаи.

Мой брифинг о нарушениях Киевом норм и принципов МГП, фактах вскрывающих реальные причины начала СВО и сути предложений Президента Путина по урегулированию конфликта только запустил заинтересованную дискуссию в квалифицированной аудитории.

Жителей многоязычной Индии интересовал вопрос почему вдруг вопрос украинского языка, которому никто не угрожал, вдруг стал одним из основных детонаторов противостояния?! Как можно было всего за несколько десятков лет перечеркнуть тысячелетнюю совместную историю, по сути одного народа, и обернуть ее в войну?! Сколько ещё киевский режим способен мобилизовать населения и отправить на убой?! Почему мирные предложения Индии, Бразилии, Китая и России не воспринимаются противоположной стороной?! А иллюзий в аудитории, что конфликт на Украине мог произойти без вмешательства США и Великобритании просто не было.

Погружение в реальность конфликта на Украине на встрече обеспечила фотовыставка ИА ТАСС «Жестокая правда о преступлениях киевского режима» и документальный фильм RT.DOC “Майдан. Поворот на войну». Без их наглядности и очевидности объяснять свою позицию было гораздо бы сложнее.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031