Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 15:12

Индийцам рассказали о причинах проведения СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о проведении встречи в Русском Доме в Мумбаи.

«Нам этой информации очень не хватало», «Мы постоянно ощущаем однобокую подачу в медиа информации о конфликте на Украине» - это основной характер комментариев по итогам встречи в русском культурном центре в Мумбаи.

На встречу в русский культурный центр 15-миллионного Мумбаи пришла заинтересованная аудитория из числа представителей аналитических и учебных центров, журналистов, руководителей общественных организаций близких к российской и постсоветской тематике. Пришли руководители консульств других государств представленных в Мумбаи.

Мой брифинг о нарушениях Киевом норм и принципов МГП, фактах вскрывающих реальные причины начала СВО и сути предложений Президента Путина по урегулированию конфликта только запустил заинтересованную дискуссию в квалифицированной аудитории.

Жителей многоязычной Индии интересовал вопрос почему вдруг вопрос украинского языка, которому никто не угрожал, вдруг стал одним из основных детонаторов противостояния?! Как можно было всего за несколько десятков лет перечеркнуть тысячелетнюю совместную историю, по сути одного народа, и обернуть ее в войну?! Сколько ещё киевский режим способен мобилизовать населения и отправить на убой?! Почему мирные предложения Индии, Бразилии, Китая и России не воспринимаются противоположной стороной?! А иллюзий в аудитории, что конфликт на Украине мог произойти без вмешательства США и Великобритании просто не было.

Погружение в реальность конфликта на Украине на встрече обеспечила фотовыставка ИА ТАСС «Жестокая правда о преступлениях киевского режима» и документальный фильм RT.DOC “Майдан. Поворот на войну». Без их наглядности и очевидности объяснять свою позицию было гораздо бы сложнее.
Печать
Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27Мерзлякова предложила переводить хулиганов в спецшколы17:21Депутаты Госдумы обсудят в США возможный визит коллег в Москву17:14Запорожское заксобрание заключило 19 межпарламентских соглашений16:56Анонс выборов 29 марта16:46Владимир Путин обсудил с Совбезом отношения со странами ЕС16:40Бывший рэпер стал премьер-министром Непала16:23Глава правительства Монголии ушел в отставку16:11Зеленский тянет до выборов в Конгресс США15:57В современный институциональный дизайн гармонично вписался Госсовет15:44Владимир Путин открыл Азербайджанский театр в Дербенте15:25Стороны пытаются снизить градус напряжения15:11Это были не просто выборы14:59Владислав Ключаров сложил полномочия главы Макеевки14:4427 марта - День войск национальной гвардии России14:28Усилия стоит направить на укрепление роли старшего поколения14:16Мэр Нововоронежа досрочно уходит в отставку13:58На выборах в Торжокскую думу досрочно проголосовали 6% избирателей13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031