Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:34

Геннадию Зюганову — 80

Геннадию Зюганову — 80
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о лидере Коммунистической партии Российской Федерации.

Геннадию Зюганову — 80! Мало кто помнит, что после запрета КП РСФСР, оргкомитет по созыву съезда новой партии коммунистов России возглавлял Валентин Купцов. Он и должен был рулить КПРФ.

Однако Зюганов Купцова аппаратно переиграл. Он заручился поддержкой депутатов второго съезда КПРФ, а генерал Альберт Макашов обрушился на Купцова с обвинениями в сговоре с Ельциным, оппортунизме и мягкотелости. Так Геннадий Зюганов стал единоличным лидером партии в феврале 1993-го.

Тогда Зюганова считали сторонником жесткой линии, борцом за коммунистический реванш. А потом Геннадий Андреевич сделал всё, чтобы этого реванша не случилось.

Соловей в клетке, как подарок к юбилею от коллег, глубоко символичен. Впрочем, кто нынче не оппортунист, пусть первым бросит в него камень.

Стабильность последних 25 лет во многом заслуга Г.А. Зюганова, который стал надежным партнером власти.

Формула Константина Победоносцева «самодержавие, православие, народность» современными «коммунистами» творчески переосмыслена — теперь это государственность, державность, верность нравственным устоям, национальным корням, религиозной системе ценностей, православию. Ленин вряд ли бы всё это одобрил. Но он в Мавзолее.

Кстати, Ленин умер в 54 года. По нынешним временам совсем молодым. Владимир Ильич буквально сгорел в пламени революции. Сталин умер в 74 года. Брежнев скончался в 75 лет. Черненко отправился в мир иной в 73 года. Андропов ушёл в 70. А Геннадий Андреевич Зюганов в 80 лет продолжает бодро рулить партией. И еще всех переживёт!
Печать
Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930