Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:34

Геннадию Зюганову — 80

Геннадию Зюганову — 80
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о лидере Коммунистической партии Российской Федерации.

Геннадию Зюганову — 80! Мало кто помнит, что после запрета КП РСФСР, оргкомитет по созыву съезда новой партии коммунистов России возглавлял Валентин Купцов. Он и должен был рулить КПРФ.

Однако Зюганов Купцова аппаратно переиграл. Он заручился поддержкой депутатов второго съезда КПРФ, а генерал Альберт Макашов обрушился на Купцова с обвинениями в сговоре с Ельциным, оппортунизме и мягкотелости. Так Геннадий Зюганов стал единоличным лидером партии в феврале 1993-го.

Тогда Зюганова считали сторонником жесткой линии, борцом за коммунистический реванш. А потом Геннадий Андреевич сделал всё, чтобы этого реванша не случилось.

Соловей в клетке, как подарок к юбилею от коллег, глубоко символичен. Впрочем, кто нынче не оппортунист, пусть первым бросит в него камень.

Стабильность последних 25 лет во многом заслуга Г.А. Зюганова, который стал надежным партнером власти.

Формула Константина Победоносцева «самодержавие, православие, народность» современными «коммунистами» творчески переосмыслена — теперь это государственность, державность, верность нравственным устоям, национальным корням, религиозной системе ценностей, православию. Ленин вряд ли бы всё это одобрил. Но он в Мавзолее.

Кстати, Ленин умер в 54 года. По нынешним временам совсем молодым. Владимир Ильич буквально сгорел в пламени революции. Сталин умер в 74 года. Брежнев скончался в 75 лет. Черненко отправился в мир иной в 73 года. Андропов ушёл в 70. А Геннадий Андреевич Зюганов в 80 лет продолжает бодро рулить партией. И еще всех переживёт!
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031