Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:34

Геннадию Зюганову — 80

Геннадию Зюганову — 80
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о лидере Коммунистической партии Российской Федерации.

Геннадию Зюганову — 80! Мало кто помнит, что после запрета КП РСФСР, оргкомитет по созыву съезда новой партии коммунистов России возглавлял Валентин Купцов. Он и должен был рулить КПРФ.

Однако Зюганов Купцова аппаратно переиграл. Он заручился поддержкой депутатов второго съезда КПРФ, а генерал Альберт Макашов обрушился на Купцова с обвинениями в сговоре с Ельциным, оппортунизме и мягкотелости. Так Геннадий Зюганов стал единоличным лидером партии в феврале 1993-го.

Тогда Зюганова считали сторонником жесткой линии, борцом за коммунистический реванш. А потом Геннадий Андреевич сделал всё, чтобы этого реванша не случилось.

Соловей в клетке, как подарок к юбилею от коллег, глубоко символичен. Впрочем, кто нынче не оппортунист, пусть первым бросит в него камень.

Стабильность последних 25 лет во многом заслуга Г.А. Зюганова, который стал надежным партнером власти.

Формула Константина Победоносцева «самодержавие, православие, народность» современными «коммунистами» творчески переосмыслена — теперь это государственность, державность, верность нравственным устоям, национальным корням, религиозной системе ценностей, православию. Ленин вряд ли бы всё это одобрил. Но он в Мавзолее.

Кстати, Ленин умер в 54 года. По нынешним временам совсем молодым. Владимир Ильич буквально сгорел в пламени революции. Сталин умер в 74 года. Брежнев скончался в 75 лет. Черненко отправился в мир иной в 73 года. Андропов ушёл в 70. А Геннадий Андреевич Зюганов в 80 лет продолжает бодро рулить партией. И еще всех переживёт!
Печать
Дмитрий Махонин занял 7-е место в Telegram-рейтинге глав ПФО11:57Цивилизационный путь Европы закончен?11:46Калининградская область не почувствовала отключения от БРЭЛЛ11:36Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе11:18Демограф назвал самую эффективную меру для повышения рождаемости11:04Староминский район на Кубани возглавил Алексей Кияшко10:58Риски для Солодова связаны со здравоохранением и кадрами10:50450 тыс. словаков призвали отменить санкции против России10:40Переговоры РФ и США – в интересах всего мирового сообщества10:20ФСБ задержала главу миндортранса Челябинской области10:15Демешин встретился с активистами «Движения Первых»10:12В Грузии меняют избирательное законодательство10:00Бывший мэр Иркутска освобожден от должности в правительстве ДНР09:52Патриотический фестиваль памяти Сергея Ефремова пройдет в Приморье09:44В Приамурье отремонтируют жилье ветеранов ВОВ09:33Глава Сахалинской области встретился с жители Долинского района09:25В правительстве Республики Алтай обсудили Программу развития региона09:14Стартовал набор на IV поток программы «Муравьев-Амурский 2030»09:02Экс-президент Бразилии стал обвиняемым по делу о госперевороте08:53Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья08:41И.о. премьера Коми встретился с руководством фракций Госсовета РК08:29Трамп: Украине нужны выборы для участия в переговорах08:19Валерий Фадеев: У нас огромное досье преступлений киевского режима08:18Путин поручил подготовить план восстановления Курской области08:02День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков23:00Поисковики из 32 субъектов РФ встретились на слете в Йошкар-Оле22:47Чем вызван рост активности жителей Мурманской области в соцсетях22:37Цивилева отметила опыт Кузбасса в подготовке специалистов-реабилитологов22:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728