Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:34

Геннадию Зюганову — 80

Геннадию Зюганову — 80
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о лидере Коммунистической партии Российской Федерации.

Геннадию Зюганову — 80! Мало кто помнит, что после запрета КП РСФСР, оргкомитет по созыву съезда новой партии коммунистов России возглавлял Валентин Купцов. Он и должен был рулить КПРФ.

Однако Зюганов Купцова аппаратно переиграл. Он заручился поддержкой депутатов второго съезда КПРФ, а генерал Альберт Макашов обрушился на Купцова с обвинениями в сговоре с Ельциным, оппортунизме и мягкотелости. Так Геннадий Зюганов стал единоличным лидером партии в феврале 1993-го.

Тогда Зюганова считали сторонником жесткой линии, борцом за коммунистический реванш. А потом Геннадий Андреевич сделал всё, чтобы этого реванша не случилось.

Соловей в клетке, как подарок к юбилею от коллег, глубоко символичен. Впрочем, кто нынче не оппортунист, пусть первым бросит в него камень.

Стабильность последних 25 лет во многом заслуга Г.А. Зюганова, который стал надежным партнером власти.

Формула Константина Победоносцева «самодержавие, православие, народность» современными «коммунистами» творчески переосмыслена — теперь это государственность, державность, верность нравственным устоям, национальным корням, религиозной системе ценностей, православию. Ленин вряд ли бы всё это одобрил. Но он в Мавзолее.

Кстати, Ленин умер в 54 года. По нынешним временам совсем молодым. Владимир Ильич буквально сгорел в пламени революции. Сталин умер в 74 года. Брежнев скончался в 75 лет. Черненко отправился в мир иной в 73 года. Андропов ушёл в 70. А Геннадий Андреевич Зюганов в 80 лет продолжает бодро рулить партией. И еще всех переживёт!
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31