Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 16:34

Геннадию Зюганову — 80

Геннадию Зюганову — 80
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о лидере Коммунистической партии Российской Федерации.

Геннадию Зюганову — 80! Мало кто помнит, что после запрета КП РСФСР, оргкомитет по созыву съезда новой партии коммунистов России возглавлял Валентин Купцов. Он и должен был рулить КПРФ.

Однако Зюганов Купцова аппаратно переиграл. Он заручился поддержкой депутатов второго съезда КПРФ, а генерал Альберт Макашов обрушился на Купцова с обвинениями в сговоре с Ельциным, оппортунизме и мягкотелости. Так Геннадий Зюганов стал единоличным лидером партии в феврале 1993-го.

Тогда Зюганова считали сторонником жесткой линии, борцом за коммунистический реванш. А потом Геннадий Андреевич сделал всё, чтобы этого реванша не случилось.

Соловей в клетке, как подарок к юбилею от коллег, глубоко символичен. Впрочем, кто нынче не оппортунист, пусть первым бросит в него камень.

Стабильность последних 25 лет во многом заслуга Г.А. Зюганова, который стал надежным партнером власти.

Формула Константина Победоносцева «самодержавие, православие, народность» современными «коммунистами» творчески переосмыслена — теперь это государственность, державность, верность нравственным устоям, национальным корням, религиозной системе ценностей, православию. Ленин вряд ли бы всё это одобрил. Но он в Мавзолее.

Кстати, Ленин умер в 54 года. По нынешним временам совсем молодым. Владимир Ильич буквально сгорел в пламени революции. Сталин умер в 74 года. Брежнев скончался в 75 лет. Черненко отправился в мир иной в 73 года. Андропов ушёл в 70. А Геннадий Андреевич Зюганов в 80 лет продолжает бодро рулить партией. И еще всех переживёт!
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031