Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 20:45

В разы хуже обычного предательства

В разы хуже обычного предательства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о тех, кто наживается на поставке медизделий и расходников для участников СВО.

К какой ответственности нужно привлекать тех, кто позволяет себе бессовестно наживаться на поставке медизделий и расходников для участников и ветеранов СВО, получая сверхприбыли в миллиарды рублей? Это в разы хуже и страшнее обычного предательства и показывает всю степень моральной деградации в поклонении некоторых золотому тельцу.

О каком таком «картельном сговоре» вообще идет речь? Что за понятия такие в данной ситуации? Какие оборотные штрафы? Подобные действия необходимо называть своими именами и квалифицировать соответствующим образом, ведь эти бездушные твари наживались в прямом смысле на крови наших бойцов и соотечественников, больных и раненных в зоне СВО. Разве это не враги и не предатели? Вот тут реально пожалеешь, что нельзя с такими «бизнесменами» разбираться по законам «военного времени». Я, как и многие россияне, уверен, что уже пора.

Не может и не должно быть в воюющей России, где большинство настроено на Победу и делает для нее всё возможное и часто за его гранью, порой отдавая все свои силы и средства, тех, кто ворует и наживается на спецоперации и не только.

Но воровство и злоупотребления активно продолжаются, что очевидно, даже если называть такие действия «картельным сговором». И это будет продолжаться в таких масштабах до тех пор, пока контроль не станет жестким, реальным и всеобъемлющим, а ответственность не составит от 15 до 25 лет без права условно досрочного освобождения и амнистии. Только так: не хотят по-хорошему, значит, надо по-понятному.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930