Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 20:45

В разы хуже обычного предательства

В разы хуже обычного предательства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о тех, кто наживается на поставке медизделий и расходников для участников СВО.

К какой ответственности нужно привлекать тех, кто позволяет себе бессовестно наживаться на поставке медизделий и расходников для участников и ветеранов СВО, получая сверхприбыли в миллиарды рублей? Это в разы хуже и страшнее обычного предательства и показывает всю степень моральной деградации в поклонении некоторых золотому тельцу.

О каком таком «картельном сговоре» вообще идет речь? Что за понятия такие в данной ситуации? Какие оборотные штрафы? Подобные действия необходимо называть своими именами и квалифицировать соответствующим образом, ведь эти бездушные твари наживались в прямом смысле на крови наших бойцов и соотечественников, больных и раненных в зоне СВО. Разве это не враги и не предатели? Вот тут реально пожалеешь, что нельзя с такими «бизнесменами» разбираться по законам «военного времени». Я, как и многие россияне, уверен, что уже пора.

Не может и не должно быть в воюющей России, где большинство настроено на Победу и делает для нее всё возможное и часто за его гранью, порой отдавая все свои силы и средства, тех, кто ворует и наживается на спецоперации и не только.

Но воровство и злоупотребления активно продолжаются, что очевидно, даже если называть такие действия «картельным сговором». И это будет продолжаться в таких масштабах до тех пор, пока контроль не станет жестким, реальным и всеобъемлющим, а ответственность не составит от 15 до 25 лет без права условно досрочного освобождения и амнистии. Только так: не хотят по-хорошему, значит, надо по-понятному.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031