Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 20:45

В разы хуже обычного предательства

В разы хуже обычного предательства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о тех, кто наживается на поставке медизделий и расходников для участников СВО.

К какой ответственности нужно привлекать тех, кто позволяет себе бессовестно наживаться на поставке медизделий и расходников для участников и ветеранов СВО, получая сверхприбыли в миллиарды рублей? Это в разы хуже и страшнее обычного предательства и показывает всю степень моральной деградации в поклонении некоторых золотому тельцу.

О каком таком «картельном сговоре» вообще идет речь? Что за понятия такие в данной ситуации? Какие оборотные штрафы? Подобные действия необходимо называть своими именами и квалифицировать соответствующим образом, ведь эти бездушные твари наживались в прямом смысле на крови наших бойцов и соотечественников, больных и раненных в зоне СВО. Разве это не враги и не предатели? Вот тут реально пожалеешь, что нельзя с такими «бизнесменами» разбираться по законам «военного времени». Я, как и многие россияне, уверен, что уже пора.

Не может и не должно быть в воюющей России, где большинство настроено на Победу и делает для нее всё возможное и часто за его гранью, порой отдавая все свои силы и средства, тех, кто ворует и наживается на спецоперации и не только.

Но воровство и злоупотребления активно продолжаются, что очевидно, даже если называть такие действия «картельным сговором». И это будет продолжаться в таких масштабах до тех пор, пока контроль не станет жестким, реальным и всеобъемлющим, а ответственность не составит от 15 до 25 лет без права условно досрочного освобождения и амнистии. Только так: не хотят по-хорошему, значит, надо по-понятному.
Печать
В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031