Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 20:45

В разы хуже обычного предательства

В разы хуже обычного предательства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о тех, кто наживается на поставке медизделий и расходников для участников СВО.

К какой ответственности нужно привлекать тех, кто позволяет себе бессовестно наживаться на поставке медизделий и расходников для участников и ветеранов СВО, получая сверхприбыли в миллиарды рублей? Это в разы хуже и страшнее обычного предательства и показывает всю степень моральной деградации в поклонении некоторых золотому тельцу.

О каком таком «картельном сговоре» вообще идет речь? Что за понятия такие в данной ситуации? Какие оборотные штрафы? Подобные действия необходимо называть своими именами и квалифицировать соответствующим образом, ведь эти бездушные твари наживались в прямом смысле на крови наших бойцов и соотечественников, больных и раненных в зоне СВО. Разве это не враги и не предатели? Вот тут реально пожалеешь, что нельзя с такими «бизнесменами» разбираться по законам «военного времени». Я, как и многие россияне, уверен, что уже пора.

Не может и не должно быть в воюющей России, где большинство настроено на Победу и делает для нее всё возможное и часто за его гранью, порой отдавая все свои силы и средства, тех, кто ворует и наживается на спецоперации и не только.

Но воровство и злоупотребления активно продолжаются, что очевидно, даже если называть такие действия «картельным сговором». И это будет продолжаться в таких масштабах до тех пор, пока контроль не станет жестким, реальным и всеобъемлющим, а ответственность не составит от 15 до 25 лет без права условно досрочного освобождения и амнистии. Только так: не хотят по-хорошему, значит, надо по-понятному.
Печать
Губернатор Чукотки встретился с Александром Лукашенко15:23«Многодетный бюджет» должен стать частью федерального15:07На выборах в Торжокскую думу все места заняли кандидаты от ЕР15:07Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031