Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 20:45

В разы хуже обычного предательства

В разы хуже обычного предательства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о тех, кто наживается на поставке медизделий и расходников для участников СВО.

К какой ответственности нужно привлекать тех, кто позволяет себе бессовестно наживаться на поставке медизделий и расходников для участников и ветеранов СВО, получая сверхприбыли в миллиарды рублей? Это в разы хуже и страшнее обычного предательства и показывает всю степень моральной деградации в поклонении некоторых золотому тельцу.

О каком таком «картельном сговоре» вообще идет речь? Что за понятия такие в данной ситуации? Какие оборотные штрафы? Подобные действия необходимо называть своими именами и квалифицировать соответствующим образом, ведь эти бездушные твари наживались в прямом смысле на крови наших бойцов и соотечественников, больных и раненных в зоне СВО. Разве это не враги и не предатели? Вот тут реально пожалеешь, что нельзя с такими «бизнесменами» разбираться по законам «военного времени». Я, как и многие россияне, уверен, что уже пора.

Не может и не должно быть в воюющей России, где большинство настроено на Победу и делает для нее всё возможное и часто за его гранью, порой отдавая все свои силы и средства, тех, кто ворует и наживается на спецоперации и не только.

Но воровство и злоупотребления активно продолжаются, что очевидно, даже если называть такие действия «картельным сговором». И это будет продолжаться в таких масштабах до тех пор, пока контроль не станет жестким, реальным и всеобъемлющим, а ответственность не составит от 15 до 25 лет без права условно досрочного освобождения и амнистии. Только так: не хотят по-хорошему, значит, надо по-понятному.
Печать
Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930