Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 20:45

В разы хуже обычного предательства

В разы хуже обычного предательства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о тех, кто наживается на поставке медизделий и расходников для участников СВО.

К какой ответственности нужно привлекать тех, кто позволяет себе бессовестно наживаться на поставке медизделий и расходников для участников и ветеранов СВО, получая сверхприбыли в миллиарды рублей? Это в разы хуже и страшнее обычного предательства и показывает всю степень моральной деградации в поклонении некоторых золотому тельцу.

О каком таком «картельном сговоре» вообще идет речь? Что за понятия такие в данной ситуации? Какие оборотные штрафы? Подобные действия необходимо называть своими именами и квалифицировать соответствующим образом, ведь эти бездушные твари наживались в прямом смысле на крови наших бойцов и соотечественников, больных и раненных в зоне СВО. Разве это не враги и не предатели? Вот тут реально пожалеешь, что нельзя с такими «бизнесменами» разбираться по законам «военного времени». Я, как и многие россияне, уверен, что уже пора.

Не может и не должно быть в воюющей России, где большинство настроено на Победу и делает для нее всё возможное и часто за его гранью, порой отдавая все свои силы и средства, тех, кто ворует и наживается на спецоперации и не только.

Но воровство и злоупотребления активно продолжаются, что очевидно, даже если называть такие действия «картельным сговором». И это будет продолжаться в таких масштабах до тех пор, пока контроль не станет жестким, реальным и всеобъемлющим, а ответственность не составит от 15 до 25 лет без права условно досрочного освобождения и амнистии. Только так: не хотят по-хорошему, значит, надо по-понятному.
Печать
Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031