Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 20:45

В разы хуже обычного предательства

В разы хуже обычного предательства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о тех, кто наживается на поставке медизделий и расходников для участников СВО.

К какой ответственности нужно привлекать тех, кто позволяет себе бессовестно наживаться на поставке медизделий и расходников для участников и ветеранов СВО, получая сверхприбыли в миллиарды рублей? Это в разы хуже и страшнее обычного предательства и показывает всю степень моральной деградации в поклонении некоторых золотому тельцу.

О каком таком «картельном сговоре» вообще идет речь? Что за понятия такие в данной ситуации? Какие оборотные штрафы? Подобные действия необходимо называть своими именами и квалифицировать соответствующим образом, ведь эти бездушные твари наживались в прямом смысле на крови наших бойцов и соотечественников, больных и раненных в зоне СВО. Разве это не враги и не предатели? Вот тут реально пожалеешь, что нельзя с такими «бизнесменами» разбираться по законам «военного времени». Я, как и многие россияне, уверен, что уже пора.

Не может и не должно быть в воюющей России, где большинство настроено на Победу и делает для нее всё возможное и часто за его гранью, порой отдавая все свои силы и средства, тех, кто ворует и наживается на спецоперации и не только.

Но воровство и злоупотребления активно продолжаются, что очевидно, даже если называть такие действия «картельным сговором». И это будет продолжаться в таких масштабах до тех пор, пока контроль не станет жестким, реальным и всеобъемлющим, а ответственность не составит от 15 до 25 лет без права условно досрочного освобождения и амнистии. Только так: не хотят по-хорошему, значит, надо по-понятному.
Печать
Котюков предложил двух кандидатов в мэры Красноярска13:51Речь о создании площадки для артикуляции идей13:31Работа со смыслами вместо электоральной мобилизации13:15В Самарской области готовят к практической работе в бизнесе участников СВО12:53Министр образования Курской области получила благодарность президента12:45Денис Мантуров обозначил курс России на технологическое лидерство12:35Андрей Чибис: Севморпуть не просто маршрут, а национальный проект12:22В Херсонской области подведены итоги акции «Призывник – Защитник Отечества»12:15Новый закон об эксперименте для самозанятых12:05Губернатор Камчатки докопался до корня проблемы11:55Слуцкий предложил создать в России стандарт транспортной доступности11:53Коц назвал несостоятельным мирный план Евросоюза по Украине11:47На Тамбовщине проводят антикоррупционную работу среди госслужащих11:39Депутат Милонов призвал досматривать личные вещи школьников11:30В Липецкой области подписали региональный демографический стандарт11:23Губернатор Калининградской области не намерен покидать регион11:20На Чукотке сменилось руководство Провиденского округа11:02Решение проблем демографии требует международного сотрудничества10:52Томский губернатор провел Прямую линию с жителями10:43В Москве сформированы новые составы 127 ТИК10:32Вологодский губернатор тестирует новую форму «большой политики»10:22Солодов выступил с ежегодным посланием органам власти Камчатки10:09В Челябинской области действует 140 мер поддержки участникам СВО09:54В Румынии раскрыли причины отмены президентских выборов 2024 года09:42Глава Приангарья представил Стратегию развития креативной экономики09:31Ил Тумен собрал 550 делегатов для обсуждения законопроекта об МСУ09:21Глава Каменского района Алтайского края покидает пост09:15В Певеке началось масштабное обновление инфраструктуры аэропорта09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031