Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 19:08

Минтранс обещал учесть предложения СПЧ по безопасности СИМ

Фото с сайта: freepik.com
26 марта Совет и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка провели круглый стол, посвященный безопасному использованию СИМ. Протокол с рекомендациями был направлен в Правительство РФ, в участвовавшие в заседании регионы и кикшеринговые компании.

📍 «Выработанные на круглом столе решения считаем актуальными и соотносящимися с основными разделами плана мероприятий («дорожной карты»), направленных на дополнительное нормативно-правовое регулирование развития СИМ и обеспечение безопасности дорожного движения при их использовании.

Решения круглого стола будут приняты во внимание при разработке нормативных правовых актов, регламентирующих использование СИМ», - говорится, в частности, в письме Валерию Фадееву от первого заместителя министра транспорта РФ Андрея Костюка.

📍В свою очередь, Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева в письме главе СПЧ ссылается на полученный ею ранее ответ Дептранса Москвы:

«Согласно ответу Департамента, ведется работа по развитию велосипедной инфраструктуры. Обустройство велополос в разных районах Москвы проходит поэтапно. Разделение потоков пользователей СИМ и пешеходов позволяет увеличить безопасность дорожного движения.

Как отмечено Департаментом, предложение по сертификации СИМ, предназначенных для передвижения инвалидов, принято во внимание и будет проработано с заинтересованными ведомствами, в том числе, и на федеральном уровне».
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031