Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 19:08

Минтранс обещал учесть предложения СПЧ по безопасности СИМ

Фото с сайта: freepik.com
26 марта Совет и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка провели круглый стол, посвященный безопасному использованию СИМ. Протокол с рекомендациями был направлен в Правительство РФ, в участвовавшие в заседании регионы и кикшеринговые компании.

? «Выработанные на круглом столе решения считаем актуальными и соотносящимися с основными разделами плана мероприятий («дорожной карты»), направленных на дополнительное нормативно-правовое регулирование развития СИМ и обеспечение безопасности дорожного движения при их использовании.

Решения круглого стола будут приняты во внимание при разработке нормативных правовых актов, регламентирующих использование СИМ», - говорится, в частности, в письме Валерию Фадееву от первого заместителя министра транспорта РФ Андрея Костюка.

?В свою очередь, Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева в письме главе СПЧ ссылается на полученный ею ранее ответ Дептранса Москвы:

«Согласно ответу Департамента, ведется работа по развитию велосипедной инфраструктуры. Обустройство велополос в разных районах Москвы проходит поэтапно. Разделение потоков пользователей СИМ и пешеходов позволяет увеличить безопасность дорожного движения.

Как отмечено Департаментом, предложение по сертификации СИМ, предназначенных для передвижения инвалидов, принято во внимание и будет проработано с заинтересованными ведомствами, в том числе, и на федеральном уровне».
Печать
На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930