Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 19:08

Минтранс обещал учесть предложения СПЧ по безопасности СИМ

Фото с сайта: freepik.com
26 марта Совет и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка провели круглый стол, посвященный безопасному использованию СИМ. Протокол с рекомендациями был направлен в Правительство РФ, в участвовавшие в заседании регионы и кикшеринговые компании.

📍 «Выработанные на круглом столе решения считаем актуальными и соотносящимися с основными разделами плана мероприятий («дорожной карты»), направленных на дополнительное нормативно-правовое регулирование развития СИМ и обеспечение безопасности дорожного движения при их использовании.

Решения круглого стола будут приняты во внимание при разработке нормативных правовых актов, регламентирующих использование СИМ», - говорится, в частности, в письме Валерию Фадееву от первого заместителя министра транспорта РФ Андрея Костюка.

📍В свою очередь, Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева в письме главе СПЧ ссылается на полученный ею ранее ответ Дептранса Москвы:

«Согласно ответу Департамента, ведется работа по развитию велосипедной инфраструктуры. Обустройство велополос в разных районах Москвы проходит поэтапно. Разделение потоков пользователей СИМ и пешеходов позволяет увеличить безопасность дорожного движения.

Как отмечено Департаментом, предложение по сертификации СИМ, предназначенных для передвижения инвалидов, принято во внимание и будет проработано с заинтересованными ведомствами, в том числе, и на федеральном уровне».
Печать
Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031