Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 22:17

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие
 
Анна Федорова, политолог, эксперт ЭИСИ — о встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным:

— Каждый раз с восторгом читаю прогнозы эмигрантских экспертов о том, как именно рушится экономика России. Уже вот почти рухнула! Максимум месяц остался!

Тем временем Россия:

— единственная в мире строит атомные ледоколы для Северного Морского Пути;

— может похвастаться сильным финансовым сектором и современными банками, прошедшими цифровую трансформацию;

— может себе позволить не занимать деньги за рубежом ввиду крепкого платежного баланса;

На встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным прозвучали оптимистичные прогнозы как для банка, так и для финансового сектора в целом.

Если кратко суммировать для не-экономистов (вроде меня): по всем направлениям ВТБ растет, эффективно управляет Объединенной судостроительной компанией, стремится быть удобным для людей.

Почему это стало возможным? В первую очередь потому, что Президент направляет все ресурсы страны на внутреннее развитие. И еще потому, что наша банковская система объективно очень стабильна.
Печать
Объяснение партийных инициатив в точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031