Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 22:17

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие
 
Анна Федорова, политолог, эксперт ЭИСИ — о встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным:

— Каждый раз с восторгом читаю прогнозы эмигрантских экспертов о том, как именно рушится экономика России. Уже вот почти рухнула! Максимум месяц остался!

Тем временем Россия:

— единственная в мире строит атомные ледоколы для Северного Морского Пути;

— может похвастаться сильным финансовым сектором и современными банками, прошедшими цифровую трансформацию;

— может себе позволить не занимать деньги за рубежом ввиду крепкого платежного баланса;

На встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным прозвучали оптимистичные прогнозы как для банка, так и для финансового сектора в целом.

Если кратко суммировать для не-экономистов (вроде меня): по всем направлениям ВТБ растет, эффективно управляет Объединенной судостроительной компанией, стремится быть удобным для людей.

Почему это стало возможным? В первую очередь потому, что Президент направляет все ресурсы страны на внутреннее развитие. И еще потому, что наша банковская система объективно очень стабильна.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31