Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 22:17

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие
 
Анна Федорова, политолог, эксперт ЭИСИ — о встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным:

— Каждый раз с восторгом читаю прогнозы эмигрантских экспертов о том, как именно рушится экономика России. Уже вот почти рухнула! Максимум месяц остался!

Тем временем Россия:

— единственная в мире строит атомные ледоколы для Северного Морского Пути;

— может похвастаться сильным финансовым сектором и современными банками, прошедшими цифровую трансформацию;

— может себе позволить не занимать деньги за рубежом ввиду крепкого платежного баланса;

На встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным прозвучали оптимистичные прогнозы как для банка, так и для финансового сектора в целом.

Если кратко суммировать для не-экономистов (вроде меня): по всем направлениям ВТБ растет, эффективно управляет Объединенной судостроительной компанией, стремится быть удобным для людей.

Почему это стало возможным? В первую очередь потому, что Президент направляет все ресурсы страны на внутреннее развитие. И еще потому, что наша банковская система объективно очень стабильна.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930