Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 22:17

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие
 
Анна Федорова, политолог, эксперт ЭИСИ — о встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным:

— Каждый раз с восторгом читаю прогнозы эмигрантских экспертов о том, как именно рушится экономика России. Уже вот почти рухнула! Максимум месяц остался!

Тем временем Россия:

— единственная в мире строит атомные ледоколы для Северного Морского Пути;

— может похвастаться сильным финансовым сектором и современными банками, прошедшими цифровую трансформацию;

— может себе позволить не занимать деньги за рубежом ввиду крепкого платежного баланса;

На встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным прозвучали оптимистичные прогнозы как для банка, так и для финансового сектора в целом.

Если кратко суммировать для не-экономистов (вроде меня): по всем направлениям ВТБ растет, эффективно управляет Объединенной судостроительной компанией, стремится быть удобным для людей.

Почему это стало возможным? В первую очередь потому, что Президент направляет все ресурсы страны на внутреннее развитие. И еще потому, что наша банковская система объективно очень стабильна.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031