Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 22:17

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие

Федорова: Президент направляет ресурсы страны на внутреннее развитие
 
Анна Федорова, политолог, эксперт ЭИСИ — о встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным:

— Каждый раз с восторгом читаю прогнозы эмигрантских экспертов о том, как именно рушится экономика России. Уже вот почти рухнула! Максимум месяц остался!

Тем временем Россия:

— единственная в мире строит атомные ледоколы для Северного Морского Пути;

— может похвастаться сильным финансовым сектором и современными банками, прошедшими цифровую трансформацию;

— может себе позволить не занимать деньги за рубежом ввиду крепкого платежного баланса;

На встрече Владимира Путина с президентом-председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным прозвучали оптимистичные прогнозы как для банка, так и для финансового сектора в целом.

Если кратко суммировать для не-экономистов (вроде меня): по всем направлениям ВТБ растет, эффективно управляет Объединенной судостроительной компанией, стремится быть удобным для людей.

Почему это стало возможным? В первую очередь потому, что Президент направляет все ресурсы страны на внутреннее развитие. И еще потому, что наша банковская система объективно очень стабильна.
Печать
Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930