Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:34

Ключевые характеристики сильного лидера

Фото с сайта:
https://t.me/ParfunA/3358
Гарвард провёл исследование и выделил ключевые характеристики сильного лидера, сообщает Telegram-канал "Полезный Парфун".

Всё в целом логично и не ново, но есть пара интересных моментов:

Понимание и внедрение цифровых технологий сейчас стало обязательным умением. Согласно исследованию, пока что это не прям критически важно для уровня Senior и выше, но всё к этому идёт.

Эмпатия выделяется чуть ли не как самое важное качество, при этом данные говорят, что многие лидеры выражают её не так часто, как следовало бы. Тут у меня вопрос: а что есть здоровая эмпатия? И где граница между здоровым сочувствием и чрезмерной жалостью?

Храбрость и любопытство респонденты ставили на последние места по важности. Хотя, по идее, для действительно сильного лидера интересоваться новым и уметь принимать рискованные решения — это чуть ли не основное.

Честности от руководителей ждут больше всего. И под честностью тут понимается и прозрачность процессов, и добросовестность по отношению к сотрудникам.

В общем, как и раньше, руководитель должен быть неким суперменом, который везде и всюду успевает помогать, поддерживать и наставлять. Только теперь с честностью, пониманием цифровых технологий и ещё большей устойчивостью во время штормов.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031