Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:34

Ключевые характеристики сильного лидера

Фото с сайта:
https://t.me/ParfunA/3358
Гарвард провёл исследование и выделил ключевые характеристики сильного лидера, сообщает Telegram-канал "Полезный Парфун".

Всё в целом логично и не ново, но есть пара интересных моментов:

Понимание и внедрение цифровых технологий сейчас стало обязательным умением. Согласно исследованию, пока что это не прям критически важно для уровня Senior и выше, но всё к этому идёт.

Эмпатия выделяется чуть ли не как самое важное качество, при этом данные говорят, что многие лидеры выражают её не так часто, как следовало бы. Тут у меня вопрос: а что есть здоровая эмпатия? И где граница между здоровым сочувствием и чрезмерной жалостью?

Храбрость и любопытство респонденты ставили на последние места по важности. Хотя, по идее, для действительно сильного лидера интересоваться новым и уметь принимать рискованные решения — это чуть ли не основное.

Честности от руководителей ждут больше всего. И под честностью тут понимается и прозрачность процессов, и добросовестность по отношению к сотрудникам.

В общем, как и раньше, руководитель должен быть неким суперменом, который везде и всюду успевает помогать, поддерживать и наставлять. Только теперь с честностью, пониманием цифровых технологий и ещё большей устойчивостью во время штормов.
Печать
Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930