Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:34

Ключевые характеристики сильного лидера

Фото с сайта:
https://t.me/ParfunA/3358
Гарвард провёл исследование и выделил ключевые характеристики сильного лидера, сообщает Telegram-канал "Полезный Парфун".

Всё в целом логично и не ново, но есть пара интересных моментов:

Понимание и внедрение цифровых технологий сейчас стало обязательным умением. Согласно исследованию, пока что это не прям критически важно для уровня Senior и выше, но всё к этому идёт.

Эмпатия выделяется чуть ли не как самое важное качество, при этом данные говорят, что многие лидеры выражают её не так часто, как следовало бы. Тут у меня вопрос: а что есть здоровая эмпатия? И где граница между здоровым сочувствием и чрезмерной жалостью?

Храбрость и любопытство респонденты ставили на последние места по важности. Хотя, по идее, для действительно сильного лидера интересоваться новым и уметь принимать рискованные решения — это чуть ли не основное.

Честности от руководителей ждут больше всего. И под честностью тут понимается и прозрачность процессов, и добросовестность по отношению к сотрудникам.

В общем, как и раньше, руководитель должен быть неким суперменом, который везде и всюду успевает помогать, поддерживать и наставлять. Только теперь с честностью, пониманием цифровых технологий и ещё большей устойчивостью во время штормов.
Печать
Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16Молодые операторы БПЛА из Приморья показали мастерство на соревнованиях18:03Тест на доверие партии17:49Лейбористы сохраняют власть, оппозиция наступает на пятки17:39«Комбинат благоустройства» превращает Волжский в зелёную лабораторию17:22В Иране опровергли сообщения о якобы отставке Пезешкиана17:10Губернатор Свердловской области вновь пропустит ПМЭФ17:04Мазур утвердил состав правительства Томской области16:58Определены победители праймериз «Единой России» в ДНР16:43В новых регионах восстановили более 1,7 тысяч школ и детсадов16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930