Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:34

Ключевые характеристики сильного лидера

Фото с сайта:
https://t.me/ParfunA/3358
Гарвард провёл исследование и выделил ключевые характеристики сильного лидера, сообщает Telegram-канал "Полезный Парфун".

Всё в целом логично и не ново, но есть пара интересных моментов:

Понимание и внедрение цифровых технологий сейчас стало обязательным умением. Согласно исследованию, пока что это не прям критически важно для уровня Senior и выше, но всё к этому идёт.

Эмпатия выделяется чуть ли не как самое важное качество, при этом данные говорят, что многие лидеры выражают её не так часто, как следовало бы. Тут у меня вопрос: а что есть здоровая эмпатия? И где граница между здоровым сочувствием и чрезмерной жалостью?

Храбрость и любопытство респонденты ставили на последние места по важности. Хотя, по идее, для действительно сильного лидера интересоваться новым и уметь принимать рискованные решения — это чуть ли не основное.

Честности от руководителей ждут больше всего. И под честностью тут понимается и прозрачность процессов, и добросовестность по отношению к сотрудникам.

В общем, как и раньше, руководитель должен быть неким суперменом, который везде и всюду успевает помогать, поддерживать и наставлять. Только теперь с честностью, пониманием цифровых технологий и ещё большей устойчивостью во время штормов.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031