Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 16:24

СПЧ предложил ввести в школе оценку за поведение

Фото с сайта:
pexels.com
СПЧ предложил Сергею Кравцову ввести в школе оценку за поведение.

Сегодня в рамках выполнения поручений Президента Валерий Фадеев проводит расширенное заседание рабочей группы СПЧ по вопросам образования.

«Необходимо дать учителям реальный инструмент педагогического воздействия. У нас есть два системных решения:
- ввести оценку за поведение
- ввести правосубъектность педсоветов.

В Казахстане существуют штрафы за оскорбление учителей, в переводе на наши деньги это от 8 до 20 тысяч рублей. Оценка за поведение нужна. Это нормально. Это показатель эффективности и воспитательной работы в школе.

Бояться возвращения такой оценки будет только тот, кто сомневается в адекватности своего ребенка. Остальные родители будут рады», - заявила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.

«Двойка по поведению - к ОГЭ, ЕГЭ ученик не допускается. Не умеешь себя вести - пойдешь другой дорогой, - развил мысль Валерий Фадеев. - Кто принимает это решение? Наше представление, что педсовет. Доверять надо учителям. Это же не один учитель будет решать, а все учителя, которые знают хулигана. Решение можно обжаловать через суд. Это предложение надо выносить на обсуждение, но предварительное обсуждение с педагогами подтверждает нашу точку зрения.

В мероприятии принимают участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, представители Минобразования, Минюста, Роскомнадзора, Совета Федерации, МВД и других профильных ведомств.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031