Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 16:24

СПЧ предложил ввести в школе оценку за поведение

Фото с сайта:
pexels.com
СПЧ предложил Сергею Кравцову ввести в школе оценку за поведение.

Сегодня в рамках выполнения поручений Президента Валерий Фадеев проводит расширенное заседание рабочей группы СПЧ по вопросам образования.

«Необходимо дать учителям реальный инструмент педагогического воздействия. У нас есть два системных решения:
- ввести оценку за поведение
- ввести правосубъектность педсоветов.

В Казахстане существуют штрафы за оскорбление учителей, в переводе на наши деньги это от 8 до 20 тысяч рублей. Оценка за поведение нужна. Это нормально. Это показатель эффективности и воспитательной работы в школе.

Бояться возвращения такой оценки будет только тот, кто сомневается в адекватности своего ребенка. Остальные родители будут рады», - заявила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.

«Двойка по поведению - к ОГЭ, ЕГЭ ученик не допускается. Не умеешь себя вести - пойдешь другой дорогой, - развил мысль Валерий Фадеев. - Кто принимает это решение? Наше представление, что педсовет. Доверять надо учителям. Это же не один учитель будет решать, а все учителя, которые знают хулигана. Решение можно обжаловать через суд. Это предложение надо выносить на обсуждение, но предварительное обсуждение с педагогами подтверждает нашу точку зрения.

В мероприятии принимают участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, представители Минобразования, Минюста, Роскомнадзора, Совета Федерации, МВД и других профильных ведомств.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930