Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 16:24

СПЧ предложил ввести в школе оценку за поведение

Фото с сайта:
pexels.com
СПЧ предложил Сергею Кравцову ввести в школе оценку за поведение.

Сегодня в рамках выполнения поручений Президента Валерий Фадеев проводит расширенное заседание рабочей группы СПЧ по вопросам образования.

«Необходимо дать учителям реальный инструмент педагогического воздействия. У нас есть два системных решения:
- ввести оценку за поведение
- ввести правосубъектность педсоветов.

В Казахстане существуют штрафы за оскорбление учителей, в переводе на наши деньги это от 8 до 20 тысяч рублей. Оценка за поведение нужна. Это нормально. Это показатель эффективности и воспитательной работы в школе.

Бояться возвращения такой оценки будет только тот, кто сомневается в адекватности своего ребенка. Остальные родители будут рады», - заявила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.

«Двойка по поведению - к ОГЭ, ЕГЭ ученик не допускается. Не умеешь себя вести - пойдешь другой дорогой, - развил мысль Валерий Фадеев. - Кто принимает это решение? Наше представление, что педсовет. Доверять надо учителям. Это же не один учитель будет решать, а все учителя, которые знают хулигана. Решение можно обжаловать через суд. Это предложение надо выносить на обсуждение, но предварительное обсуждение с педагогами подтверждает нашу точку зрения.

В мероприятии принимают участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, представители Минобразования, Минюста, Роскомнадзора, Совета Федерации, МВД и других профильных ведомств.
Печать
7 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статусе Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031