Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 16:24

СПЧ предложил ввести в школе оценку за поведение

Фото с сайта:
pexels.com
СПЧ предложил Сергею Кравцову ввести в школе оценку за поведение.

Сегодня в рамках выполнения поручений Президента Валерий Фадеев проводит расширенное заседание рабочей группы СПЧ по вопросам образования.

«Необходимо дать учителям реальный инструмент педагогического воздействия. У нас есть два системных решения:
- ввести оценку за поведение
- ввести правосубъектность педсоветов.

В Казахстане существуют штрафы за оскорбление учителей, в переводе на наши деньги это от 8 до 20 тысяч рублей. Оценка за поведение нужна. Это нормально. Это показатель эффективности и воспитательной работы в школе.

Бояться возвращения такой оценки будет только тот, кто сомневается в адекватности своего ребенка. Остальные родители будут рады», - заявила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.

«Двойка по поведению - к ОГЭ, ЕГЭ ученик не допускается. Не умеешь себя вести - пойдешь другой дорогой, - развил мысль Валерий Фадеев. - Кто принимает это решение? Наше представление, что педсовет. Доверять надо учителям. Это же не один учитель будет решать, а все учителя, которые знают хулигана. Решение можно обжаловать через суд. Это предложение надо выносить на обсуждение, но предварительное обсуждение с педагогами подтверждает нашу точку зрения.

В мероприятии принимают участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, представители Минобразования, Минюста, Роскомнадзора, Совета Федерации, МВД и других профильных ведомств.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031