Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 13:27

Партия Алиева в Азербайджане проведет досрочные парламентские выборы

Фото с сайта:
Advantour
Партия Алиева в Азербайджане проведет досрочные парламентские выборы ради «укрепления демократии», сообщает Telegram-канал Акценты.

Парламентарии в Азербайджане придумали новую фишку. Если в вашей стране проводится крупное мероприятие - давайте в эти дни не проводить выборы, а просто распустим парламент заранее. Интересно, почему в России не додумались до такого во время Олимпиады-2014?

Вот и руководство правящей партии "Ени Азербайджан" заявило: нужно распустить Милли меджлис и провести внеочередные выборы. Очередные должны были состояться в ноябре, а в эти дни в Азербайджане пройдет международный климатический саммит COP29.

В декабре 2023 года Рамочная конвенция ООН об изменении климата одобрила проведение саммита COP29 в Азербайджане. Эта конференция станет первой на постсоветском пространстве: ожидается, что в Баку приедут 70-80 тысяч иностранных гостей.

Ну ладно бы азербайджанские политики беспокоились о безопасности из-за совмещения саммита и выборов. Нет же, они заявляют, будто досрочные выборы "укрепят демократические институты" и позволят "отразить новые политические реалии". Правящая партия уже обратилась к президенту Ильхаму Алиеву, и заранее знаем, как он отреагирует. Ведь Алиев сам же партию и возглавляет.

В обществе мнения по поводу инициативы "Ени Азербайджан" разделились. Некоторые искренне надеются, будто досрочные выборы позволят обновить состав парламента и обеспечат его более эффективную работу. Большинство же - прагматики: выборы пройдут в условиях политических ограничений. Эксперты "Акцентов" также убеждены, что досрочные выборы лишь усилят власть "Ени Азербайджан" (на предыдущих она набрала менее 54%, получив 70 из 125 мандатов).
Печать
В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930