Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 13:27

Партия Алиева в Азербайджане проведет досрочные парламентские выборы

Фото с сайта:
Advantour
Партия Алиева в Азербайджане проведет досрочные парламентские выборы ради «укрепления демократии», сообщает Telegram-канал Акценты.

Парламентарии в Азербайджане придумали новую фишку. Если в вашей стране проводится крупное мероприятие - давайте в эти дни не проводить выборы, а просто распустим парламент заранее. Интересно, почему в России не додумались до такого во время Олимпиады-2014?

Вот и руководство правящей партии "Ени Азербайджан" заявило: нужно распустить Милли меджлис и провести внеочередные выборы. Очередные должны были состояться в ноябре, а в эти дни в Азербайджане пройдет международный климатический саммит COP29.

В декабре 2023 года Рамочная конвенция ООН об изменении климата одобрила проведение саммита COP29 в Азербайджане. Эта конференция станет первой на постсоветском пространстве: ожидается, что в Баку приедут 70-80 тысяч иностранных гостей.

Ну ладно бы азербайджанские политики беспокоились о безопасности из-за совмещения саммита и выборов. Нет же, они заявляют, будто досрочные выборы "укрепят демократические институты" и позволят "отразить новые политические реалии". Правящая партия уже обратилась к президенту Ильхаму Алиеву, и заранее знаем, как он отреагирует. Ведь Алиев сам же партию и возглавляет.

В обществе мнения по поводу инициативы "Ени Азербайджан" разделились. Некоторые искренне надеются, будто досрочные выборы позволят обновить состав парламента и обеспечат его более эффективную работу. Большинство же - прагматики: выборы пройдут в условиях политических ограничений. Эксперты "Акцентов" также убеждены, что досрочные выборы лишь усилят власть "Ени Азербайджан" (на предыдущих она набрала менее 54%, получив 70 из 125 мандатов).
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031