Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:42

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник продолжает осуществлять мониторинг военных преступлений киевского режима.

Отсутствие внятной реакции со стороны международных организаций на зверства ВСУ в прифронтовой зоне России толкает украинских боевиков на новые, всё более масштабные преступления.

За последние несколько недель в результате применения ВСУ мощных боеприпасов произошли крупные разрушения целых секций многоэтажных жилых домов с большим числом жертв и пострадавших. Это является прямым следствием предоставления Киеву западными странами дальнобойного вооружения большой ударной мощности, которое они применяют по гражданским объектам.

За период с 10 по 16 июня 2024 года от обстрелов нацистов пострадали 88 мирных жителей: ранены 65 человек, в том числе ребёнок, погибли 23 человека. Украинские вооруженные формирования выпустили по мирным целям на территории России не менее 1875 боеприпасов.

О недавних вопиющих преступлениях:

- Пять мирных жителей погибли, шесть получили ранения при обрушении подъезда многоквартирного жилого дома в результате обстрела ВСУ в Шебекино Белгородской области.

- Съёмочная группа телеканала «НТВ» попала под обстрел в ДНР – погиб оператор, ранен военный корреспондент.

- В ДНР результате атаки украинского дрона погиб фотокорреспондент информационного портала News.ru.

В Горловке в результате артобстрела ранен трёхлетний ребенок.

- В Донецке в результате артиллерийского обстрела погибла семейная пара.

- В Шебекино Белгородской области в результате прямого попадания снаряда в квартиру на верхнем этаже жилого дома погиб мирный житель.

- Пожилая женщина погибла при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

- При артиллерийском обстреле села Гончаровка Курской области ранен 12-летний ребёнок.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930