Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:42

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник продолжает осуществлять мониторинг военных преступлений киевского режима.

Отсутствие внятной реакции со стороны международных организаций на зверства ВСУ в прифронтовой зоне России толкает украинских боевиков на новые, всё более масштабные преступления.

За последние несколько недель в результате применения ВСУ мощных боеприпасов произошли крупные разрушения целых секций многоэтажных жилых домов с большим числом жертв и пострадавших. Это является прямым следствием предоставления Киеву западными странами дальнобойного вооружения большой ударной мощности, которое они применяют по гражданским объектам.

За период с 10 по 16 июня 2024 года от обстрелов нацистов пострадали 88 мирных жителей: ранены 65 человек, в том числе ребёнок, погибли 23 человека. Украинские вооруженные формирования выпустили по мирным целям на территории России не менее 1875 боеприпасов.

О недавних вопиющих преступлениях:

- Пять мирных жителей погибли, шесть получили ранения при обрушении подъезда многоквартирного жилого дома в результате обстрела ВСУ в Шебекино Белгородской области.

- Съёмочная группа телеканала «НТВ» попала под обстрел в ДНР – погиб оператор, ранен военный корреспондент.

- В ДНР результате атаки украинского дрона погиб фотокорреспондент информационного портала News.ru.

В Горловке в результате артобстрела ранен трёхлетний ребенок.

- В Донецке в результате артиллерийского обстрела погибла семейная пара.

- В Шебекино Белгородской области в результате прямого попадания снаряда в квартиру на верхнем этаже жилого дома погиб мирный житель.

- Пожилая женщина погибла при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

- При артиллерийском обстреле села Гончаровка Курской области ранен 12-летний ребёнок.
Печать
В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031