Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:42

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник продолжает осуществлять мониторинг военных преступлений киевского режима.

Отсутствие внятной реакции со стороны международных организаций на зверства ВСУ в прифронтовой зоне России толкает украинских боевиков на новые, всё более масштабные преступления.

За последние несколько недель в результате применения ВСУ мощных боеприпасов произошли крупные разрушения целых секций многоэтажных жилых домов с большим числом жертв и пострадавших. Это является прямым следствием предоставления Киеву западными странами дальнобойного вооружения большой ударной мощности, которое они применяют по гражданским объектам.

За период с 10 по 16 июня 2024 года от обстрелов нацистов пострадали 88 мирных жителей: ранены 65 человек, в том числе ребёнок, погибли 23 человека. Украинские вооруженные формирования выпустили по мирным целям на территории России не менее 1875 боеприпасов.

О недавних вопиющих преступлениях:

- Пять мирных жителей погибли, шесть получили ранения при обрушении подъезда многоквартирного жилого дома в результате обстрела ВСУ в Шебекино Белгородской области.

- Съёмочная группа телеканала «НТВ» попала под обстрел в ДНР – погиб оператор, ранен военный корреспондент.

- В ДНР результате атаки украинского дрона погиб фотокорреспондент информационного портала News.ru.

В Горловке в результате артобстрела ранен трёхлетний ребенок.

- В Донецке в результате артиллерийского обстрела погибла семейная пара.

- В Шебекино Белгородской области в результате прямого попадания снаряда в квартиру на верхнем этаже жилого дома погиб мирный житель.

- Пожилая женщина погибла при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

- При артиллерийском обстреле села Гончаровка Курской области ранен 12-летний ребёнок.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031