Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:42

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник продолжает осуществлять мониторинг военных преступлений киевского режима.

Отсутствие внятной реакции со стороны международных организаций на зверства ВСУ в прифронтовой зоне России толкает украинских боевиков на новые, всё более масштабные преступления.

За последние несколько недель в результате применения ВСУ мощных боеприпасов произошли крупные разрушения целых секций многоэтажных жилых домов с большим числом жертв и пострадавших. Это является прямым следствием предоставления Киеву западными странами дальнобойного вооружения большой ударной мощности, которое они применяют по гражданским объектам.

За период с 10 по 16 июня 2024 года от обстрелов нацистов пострадали 88 мирных жителей: ранены 65 человек, в том числе ребёнок, погибли 23 человека. Украинские вооруженные формирования выпустили по мирным целям на территории России не менее 1875 боеприпасов.

О недавних вопиющих преступлениях:

- Пять мирных жителей погибли, шесть получили ранения при обрушении подъезда многоквартирного жилого дома в результате обстрела ВСУ в Шебекино Белгородской области.

- Съёмочная группа телеканала «НТВ» попала под обстрел в ДНР – погиб оператор, ранен военный корреспондент.

- В ДНР результате атаки украинского дрона погиб фотокорреспондент информационного портала News.ru.

В Горловке в результате артобстрела ранен трёхлетний ребенок.

- В Донецке в результате артиллерийского обстрела погибла семейная пара.

- В Шебекино Белгородской области в результате прямого попадания снаряда в квартиру на верхнем этаже жилого дома погиб мирный житель.

- Пожилая женщина погибла при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

- При артиллерийском обстреле села Гончаровка Курской области ранен 12-летний ребёнок.
Печать
Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31