Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 15:42

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ

Родион Мирошник - о недавних вопиющих преступлениях ВСУ
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник продолжает осуществлять мониторинг военных преступлений киевского режима.

Отсутствие внятной реакции со стороны международных организаций на зверства ВСУ в прифронтовой зоне России толкает украинских боевиков на новые, всё более масштабные преступления.

За последние несколько недель в результате применения ВСУ мощных боеприпасов произошли крупные разрушения целых секций многоэтажных жилых домов с большим числом жертв и пострадавших. Это является прямым следствием предоставления Киеву западными странами дальнобойного вооружения большой ударной мощности, которое они применяют по гражданским объектам.

За период с 10 по 16 июня 2024 года от обстрелов нацистов пострадали 88 мирных жителей: ранены 65 человек, в том числе ребёнок, погибли 23 человека. Украинские вооруженные формирования выпустили по мирным целям на территории России не менее 1875 боеприпасов.

О недавних вопиющих преступлениях:

- Пять мирных жителей погибли, шесть получили ранения при обрушении подъезда многоквартирного жилого дома в результате обстрела ВСУ в Шебекино Белгородской области.

- Съёмочная группа телеканала «НТВ» попала под обстрел в ДНР – погиб оператор, ранен военный корреспондент.

- В ДНР результате атаки украинского дрона погиб фотокорреспондент информационного портала News.ru.

В Горловке в результате артобстрела ранен трёхлетний ребенок.

- В Донецке в результате артиллерийского обстрела погибла семейная пара.

- В Шебекино Белгородской области в результате прямого попадания снаряда в квартиру на верхнем этаже жилого дома погиб мирный житель.

- Пожилая женщина погибла при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

- При артиллерийском обстреле села Гончаровка Курской области ранен 12-летний ребёнок.
Печать
«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930