Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 13:46

В наше время память о войне и победе пытаются исказить

В наше время память о войне и победе пытаются исказить
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о 83-ей годовщине начала Великой Отечественной войны.

21 июня 1941 года был обычный день. Школьники готовились к выпускным, наступала пора поступления в техникумы и вузы, родители гуляли с детьми, строили планы на будущее, мечтали.. Никто не подозревал, что уже завтра, 22 июня, смех сменится слезами, радость - печалью, планы разрушатся, в жизнь никогда не будет прежней.

Никто не знал о плане «Барбаросса». 22 июня рано утром нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

За долгие четыре года эта война унесла жизни 27 миллионов человек - граждан СССР.

Наши деды и прадеды проявили небывалое мужество и силу. Наш народ не сдался при виде врага, но отважно защищал Родину. И победил.

Вечная память всем погибшим на той страшной войне. Низкий поклон ветеранам.

В наше время память о войне и победе пытаются исказить. Я не понимаю, как совесть позволяет западным странам сеять ложь, как поднимается рука сносить памятники советским воинам-освободителям, как легко и быстро они забыли о подвиге советского народа. Ведь многих стран могло бы просто не существовать сегодня! Но пусть это будет на их совести.

Мы же всегда будем помнить подвиг нашего народа и бережно хранить память о тех страшных годах и той Великой Победе.
Печать
В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54Теракт Зеленского, чтобы сорвать переговоры17:49В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29Во Владивостоке формируют программу ремонта исторических зданий17:25Автономия школы: почему директор стал зависимой фигурой17:25Отзыв проекта федерального закона нужно обосновывать17:20До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:508 февраля в Таиланде пройдут досрочные парламентские выборы16:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728