Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 13:46

В наше время память о войне и победе пытаются исказить

В наше время память о войне и победе пытаются исказить
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о 83-ей годовщине начала Великой Отечественной войны.

21 июня 1941 года был обычный день. Школьники готовились к выпускным, наступала пора поступления в техникумы и вузы, родители гуляли с детьми, строили планы на будущее, мечтали.. Никто не подозревал, что уже завтра, 22 июня, смех сменится слезами, радость - печалью, планы разрушатся, в жизнь никогда не будет прежней.

Никто не знал о плане «Барбаросса». 22 июня рано утром нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

За долгие четыре года эта война унесла жизни 27 миллионов человек - граждан СССР.

Наши деды и прадеды проявили небывалое мужество и силу. Наш народ не сдался при виде врага, но отважно защищал Родину. И победил.

Вечная память всем погибшим на той страшной войне. Низкий поклон ветеранам.

В наше время память о войне и победе пытаются исказить. Я не понимаю, как совесть позволяет западным странам сеять ложь, как поднимается рука сносить памятники советским воинам-освободителям, как легко и быстро они забыли о подвиге советского народа. Ведь многих стран могло бы просто не существовать сегодня! Но пусть это будет на их совести.

Мы же всегда будем помнить подвиг нашего народа и бережно хранить память о тех страшных годах и той Великой Победе.
Печать
Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29Необходимо провести «похоронную амнистию»17:24Как обеспечить баланс интересов государства и бизнеса в АЗРФ?17:20ЕР как непосредственный актор защиты технологического суверенитета РФ17:15ЦИК не намерен ограничивать наблюдение на выборах-202616:59В Совете Федерации стартовали Дни Амурской области16:45Москве не разрешили провести у себя эксперимент16:31Ярославский губернатор назначил глав двух ведомств16:19Демонстрация устойчивого курса на укрепление института семьи16:06В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21Прокурор запросил для экс-главы Ижевска шесть лет колонии15:09Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23Тульский губернатор произвел перестановки в правительстве14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728