Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 13:46

В наше время память о войне и победе пытаются исказить

В наше время память о войне и победе пытаются исказить
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о 83-ей годовщине начала Великой Отечественной войны.

21 июня 1941 года был обычный день. Школьники готовились к выпускным, наступала пора поступления в техникумы и вузы, родители гуляли с детьми, строили планы на будущее, мечтали.. Никто не подозревал, что уже завтра, 22 июня, смех сменится слезами, радость - печалью, планы разрушатся, в жизнь никогда не будет прежней.

Никто не знал о плане «Барбаросса». 22 июня рано утром нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

За долгие четыре года эта война унесла жизни 27 миллионов человек - граждан СССР.

Наши деды и прадеды проявили небывалое мужество и силу. Наш народ не сдался при виде врага, но отважно защищал Родину. И победил.

Вечная память всем погибшим на той страшной войне. Низкий поклон ветеранам.

В наше время память о войне и победе пытаются исказить. Я не понимаю, как совесть позволяет западным странам сеять ложь, как поднимается рука сносить памятники советским воинам-освободителям, как легко и быстро они забыли о подвиге советского народа. Ведь многих стран могло бы просто не существовать сегодня! Но пусть это будет на их совести.

Мы же всегда будем помнить подвиг нашего народа и бережно хранить память о тех страшных годах и той Великой Победе.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031