Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 11:54

Движение к пропасти, или Как из Европы делают жертву

Движение к пропасти, или Как из Европы делают жертву
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – об опасных тенденциях современного мира в кинематографе и не только.

Среди всего обилия мировой кинопродукции есть и достойные внимания проекты. Два года назад я писал о фильме «Не смотри наверх», а сейчас рекомендую постапокалиптический сериал «Fallout». Можно и в том, и в другом случае усмотреть здесь маркетинговую составляющую (пипл хавает), а можно увидеть и нечто большее – предупреждение.

Здоровые силы на Западе хотят остановить движение к пропасти. Эти силы не контролируют в данный момент лиц, принимающих решения. Однако, они могут обратиться к остальному человечеству. И, в частности, через кинематограф.

Почему такое обращение становится жизненно необходимым? Потому что западный сытый бюргер не хочет выходить из зоны комфорта и признать факт предательства со стороны своей политической элиты. Между тем, Вашингтон и Лондон приносят Европу в жертву, все делают для того, чтобы русские первыми нажали на кнопку. Континентальная же Европа не хочет принять тезис, что они тоже прокси. Украина – только первый этап.

США не допускают, чтобы русские ракеты полетели через океан. Они желают, чтобы пострадала Европа. А куда потом побежит европейский капитал? Ну, не в Китай же, и не в Саудовскую Аравию.

Джордж Оруэлл свой знаменитый роман написал не про СССР. Он предупреждал Западный мир. И что мы видим сейчас? В Европе уже построено тоталитарное общество. Там нет свободы. Есть её симулякр. Вроде того, что на Западе человек сам выбирает пол любимого существа, его биологический вид и даже агрегатное состояние. А эти русские варвары даже в Конституции дали определение семьи как союза мужчины и женщины…

Вывод – нам нужно бороться за здоровую часть западного мира. Эти люди не хотят погибнуть в пекле ядерной войны. И они в лице своих идеологов не молчат. Фильмы-предупреждения тому подтверждение. Хочешь жить в том жутком мире, который представлен в сериале «Fallout», голосуй за Байдена, Шольца, Макрона и Риши Сунака.
Для нас настало время напрямую обращаться к европейскому обывателю. В этом месседже должно быть два логических шага: вначале – наша реконструкция ситуации, а потом – наши мирные инициативы.

Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930