Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 11:54

Движение к пропасти, или Как из Европы делают жертву

Движение к пропасти, или Как из Европы делают жертву
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – об опасных тенденциях современного мира в кинематографе и не только.

Среди всего обилия мировой кинопродукции есть и достойные внимания проекты. Два года назад я писал о фильме «Не смотри наверх», а сейчас рекомендую постапокалиптический сериал «Fallout». Можно и в том, и в другом случае усмотреть здесь маркетинговую составляющую (пипл хавает), а можно увидеть и нечто большее – предупреждение.

Здоровые силы на Западе хотят остановить движение к пропасти. Эти силы не контролируют в данный момент лиц, принимающих решения. Однако, они могут обратиться к остальному человечеству. И, в частности, через кинематограф.

Почему такое обращение становится жизненно необходимым? Потому что западный сытый бюргер не хочет выходить из зоны комфорта и признать факт предательства со стороны своей политической элиты. Между тем, Вашингтон и Лондон приносят Европу в жертву, все делают для того, чтобы русские первыми нажали на кнопку. Континентальная же Европа не хочет принять тезис, что они тоже прокси. Украина – только первый этап.

США не допускают, чтобы русские ракеты полетели через океан. Они желают, чтобы пострадала Европа. А куда потом побежит европейский капитал? Ну, не в Китай же, и не в Саудовскую Аравию.

Джордж Оруэлл свой знаменитый роман написал не про СССР. Он предупреждал Западный мир. И что мы видим сейчас? В Европе уже построено тоталитарное общество. Там нет свободы. Есть её симулякр. Вроде того, что на Западе человек сам выбирает пол любимого существа, его биологический вид и даже агрегатное состояние. А эти русские варвары даже в Конституции дали определение семьи как союза мужчины и женщины…

Вывод – нам нужно бороться за здоровую часть западного мира. Эти люди не хотят погибнуть в пекле ядерной войны. И они в лице своих идеологов не молчат. Фильмы-предупреждения тому подтверждение. Хочешь жить в том жутком мире, который представлен в сериале «Fallout», голосуй за Байдена, Шольца, Макрона и Риши Сунака.
Для нас настало время напрямую обращаться к европейскому обывателю. В этом месседже должно быть два логических шага: вначале – наша реконструкция ситуации, а потом – наши мирные инициативы.

Печать
Глава СКР возмутился переизбранием осужденного главы района10:44Калужский губернатор встретился с президентом Вьетнама10:32Рейтинги власти: дисгармония поллстеров10:23ЛДПР выдвинула своего кандидата в мэры Красноярска10:20За неделю из-за обстрелов ВСУ погибли 7 мирных жителей10:09Непрямые выборы – от Дагестана до Удмуртии10:06Адольф Гитлер Уунона снова идет на выборы в Намибии09:55Банк России устанавливает четкие правила игры09:44Ил Дархан объявил о проведении третьего Десятилетия Олонхо09:33Федеральный центр реабилитации намерены построить в Приморье09:23Социальные архитекторы: как прошел первый модуль обучения09:12Правительство РФ расширило границы ТОР «Чукотка»09:12Сахалинская область эффективно решает проблемы демографии09:00Патрушев и Николаев обсудили обновление флота Ленского бассейна08:49На Алтае сотрудники ФСБ ликвидировали украинских диверсантов08:40Леонид Пасечник 1 декабря ответит на вопросы жителей ЛНР08:39Финансовая система Японии с ускорением движется к коллапсу08:28Экс-глава Орла стал министром во Владимирской области08:1956 регионов России столкнулись с дефицитом бюджета08:03Участники кадрового резерва Кировской области встретились с главой Татарстана23:00Около тысячи бывших украинских солдат перешли на сторону России22:50ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»22:38Хоценко обсудил с Нечаевым актуальные направления сотрудничества22:27Игорь Кобзев наградил активистов НКО за поддержку участников СВО22:16Губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию» 5 декабря22:02Участники программы «Курск. Герои!» представили свои проекты21:49Матвиенко: ЕС стал главным инструментом глобальной партии войны21:37Калужская область и Вьетнам будут сотрудничать в сфере генетики21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930