Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 11:54

Движение к пропасти, или Как из Европы делают жертву

Движение к пропасти, или Как из Европы делают жертву
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – об опасных тенденциях современного мира в кинематографе и не только.

Среди всего обилия мировой кинопродукции есть и достойные внимания проекты. Два года назад я писал о фильме «Не смотри наверх», а сейчас рекомендую постапокалиптический сериал «Fallout». Можно и в том, и в другом случае усмотреть здесь маркетинговую составляющую (пипл хавает), а можно увидеть и нечто большее – предупреждение.

Здоровые силы на Западе хотят остановить движение к пропасти. Эти силы не контролируют в данный момент лиц, принимающих решения. Однако, они могут обратиться к остальному человечеству. И, в частности, через кинематограф.

Почему такое обращение становится жизненно необходимым? Потому что западный сытый бюргер не хочет выходить из зоны комфорта и признать факт предательства со стороны своей политической элиты. Между тем, Вашингтон и Лондон приносят Европу в жертву, все делают для того, чтобы русские первыми нажали на кнопку. Континентальная же Европа не хочет принять тезис, что они тоже прокси. Украина – только первый этап.

США не допускают, чтобы русские ракеты полетели через океан. Они желают, чтобы пострадала Европа. А куда потом побежит европейский капитал? Ну, не в Китай же, и не в Саудовскую Аравию.

Джордж Оруэлл свой знаменитый роман написал не про СССР. Он предупреждал Западный мир. И что мы видим сейчас? В Европе уже построено тоталитарное общество. Там нет свободы. Есть её симулякр. Вроде того, что на Западе человек сам выбирает пол любимого существа, его биологический вид и даже агрегатное состояние. А эти русские варвары даже в Конституции дали определение семьи как союза мужчины и женщины…

Вывод – нам нужно бороться за здоровую часть западного мира. Эти люди не хотят погибнуть в пекле ядерной войны. И они в лице своих идеологов не молчат. Фильмы-предупреждения тому подтверждение. Хочешь жить в том жутком мире, который представлен в сериале «Fallout», голосуй за Байдена, Шольца, Макрона и Риши Сунака.
Для нас настало время напрямую обращаться к европейскому обывателю. В этом месседже должно быть два логических шага: вначале – наша реконструкция ситуации, а потом – наши мирные инициативы.

Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031