Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 19:04

В Самарской области готовится к открытию общественный штаб

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/9617
В Самарской области готовится к открытию общественный штаб. Пул электоральных экспертов будет усилен.

Об этом рассказал член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод по итогам рабочей встречи с электоральными экспертами региона.

«В ближайшие дни возобновит свою работу общественный штаб по наблюдению за выборами,  начнётся подготовка общественных наблюдателей.

В планах ОП региона усилить пул электоральных экспертов за счёт авторитетных политологов, правоведов, журналистов и блогеров, развитие экспертной сети в муниципальных образованиях региона.

Планируется создание видеороликов об авторитетных общественных наблюдателях, стрим-студии для освещения хода избирательной кампании», – рассказал правозащитник.

А. Брод рассказал о целях и задачах НОМ, сделал обзор новаций избирательного законодательства, инструментов реагирования на возможные риски. Особое внимание было уделено повышению качества подготовки общественных наблюдателей.

Правозащитник также отметил значимость доступности избирательных участков и комфортных условий голосования.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930