Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:44

В Пермском крае в сентябре выберут 400 новых депутатов

Фото с сайта:
br-rim.ru
Эксперт НОМ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин – о предстоящих выборах в Пермском крае: 

«Жители почти половины территорий (26 муниципалитетов) Пермского края будут выбирать местных депутатов в Единый день голосования этой осенью. У нас давно не было такого количества муниципальных кампаний. 

Также пройдут довыборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 12 и № 20.

Точно ясно, что «Единая Россия» будет выдвигать кандидатов для замещения всех вакантных мандатов (371) в муниципалитетах и на довыборы в краевой парламент, праймериз у них давно прошли, победители известны.

Стоит отметить, что конкуренция на предварительном голосовании в среднем была 5 человек на место, а вот по другим партиям всё понятно будет ближе к 10 июля. 

Активно искали кандидатов на выборы в партии «Новые люди», даже работал специальный федеральный сайт, где каждый желающий мог оставить свою заявку. Аналогичная практика когда-то была у «Справедливой России», но особых результатов партия тогда не получила.

По остальным парламентским партиям все как обычно — есть более сильные местные отделения, есть менее сильные, однако уже сейчас можно говорить о том, что выборы будут конкурентными. 

Многие избиратели интересовались возможностью голосовать в несколько дней и удаленно, ДЭГ хорошо приняли в крае, эта форма голосования будет доступна. 

В ближайшее время пройдет заседание общественного штаба по наблюдению за выборами, там с коллегами обсудим общественный контроль за всеми этапами кампаний и партийную конкуренцию».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031