Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:44

В Пермском крае в сентябре выберут 400 новых депутатов

Фото с сайта:
br-rim.ru
Эксперт НОМ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин – о предстоящих выборах в Пермском крае: 

«Жители почти половины территорий (26 муниципалитетов) Пермского края будут выбирать местных депутатов в Единый день голосования этой осенью. У нас давно не было такого количества муниципальных кампаний. 

Также пройдут довыборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 12 и № 20.

Точно ясно, что «Единая Россия» будет выдвигать кандидатов для замещения всех вакантных мандатов (371) в муниципалитетах и на довыборы в краевой парламент, праймериз у них давно прошли, победители известны.

Стоит отметить, что конкуренция на предварительном голосовании в среднем была 5 человек на место, а вот по другим партиям всё понятно будет ближе к 10 июля. 

Активно искали кандидатов на выборы в партии «Новые люди», даже работал специальный федеральный сайт, где каждый желающий мог оставить свою заявку. Аналогичная практика когда-то была у «Справедливой России», но особых результатов партия тогда не получила.

По остальным парламентским партиям все как обычно — есть более сильные местные отделения, есть менее сильные, однако уже сейчас можно говорить о том, что выборы будут конкурентными. 

Многие избиратели интересовались возможностью голосовать в несколько дней и удаленно, ДЭГ хорошо приняли в крае, эта форма голосования будет доступна. 

В ближайшее время пройдет заседание общественного штаба по наблюдению за выборами, там с коллегами обсудим общественный контроль за всеми этапами кампаний и партийную конкуренцию».
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30