Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:44

В Пермском крае в сентябре выберут 400 новых депутатов

Фото с сайта:
br-rim.ru
Эксперт НОМ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин – о предстоящих выборах в Пермском крае: 

«Жители почти половины территорий (26 муниципалитетов) Пермского края будут выбирать местных депутатов в Единый день голосования этой осенью. У нас давно не было такого количества муниципальных кампаний. 

Также пройдут довыборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 12 и № 20.

Точно ясно, что «Единая Россия» будет выдвигать кандидатов для замещения всех вакантных мандатов (371) в муниципалитетах и на довыборы в краевой парламент, праймериз у них давно прошли, победители известны.

Стоит отметить, что конкуренция на предварительном голосовании в среднем была 5 человек на место, а вот по другим партиям всё понятно будет ближе к 10 июля. 

Активно искали кандидатов на выборы в партии «Новые люди», даже работал специальный федеральный сайт, где каждый желающий мог оставить свою заявку. Аналогичная практика когда-то была у «Справедливой России», но особых результатов партия тогда не получила.

По остальным парламентским партиям все как обычно — есть более сильные местные отделения, есть менее сильные, однако уже сейчас можно говорить о том, что выборы будут конкурентными. 

Многие избиратели интересовались возможностью голосовать в несколько дней и удаленно, ДЭГ хорошо приняли в крае, эта форма голосования будет доступна. 

В ближайшее время пройдет заседание общественного штаба по наблюдению за выборами, там с коллегами обсудим общественный контроль за всеми этапами кампаний и партийную конкуренцию».
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930