Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:44

В Пермском крае в сентябре выберут 400 новых депутатов

Фото с сайта:
br-rim.ru
Эксперт НОМ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин – о предстоящих выборах в Пермском крае: 

«Жители почти половины территорий (26 муниципалитетов) Пермского края будут выбирать местных депутатов в Единый день голосования этой осенью. У нас давно не было такого количества муниципальных кампаний. 

Также пройдут довыборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 12 и № 20.

Точно ясно, что «Единая Россия» будет выдвигать кандидатов для замещения всех вакантных мандатов (371) в муниципалитетах и на довыборы в краевой парламент, праймериз у них давно прошли, победители известны.

Стоит отметить, что конкуренция на предварительном голосовании в среднем была 5 человек на место, а вот по другим партиям всё понятно будет ближе к 10 июля. 

Активно искали кандидатов на выборы в партии «Новые люди», даже работал специальный федеральный сайт, где каждый желающий мог оставить свою заявку. Аналогичная практика когда-то была у «Справедливой России», но особых результатов партия тогда не получила.

По остальным парламентским партиям все как обычно — есть более сильные местные отделения, есть менее сильные, однако уже сейчас можно говорить о том, что выборы будут конкурентными. 

Многие избиратели интересовались возможностью голосовать в несколько дней и удаленно, ДЭГ хорошо приняли в крае, эта форма голосования будет доступна. 

В ближайшее время пройдет заседание общественного штаба по наблюдению за выборами, там с коллегами обсудим общественный контроль за всеми этапами кампаний и партийную конкуренцию».
Печать
Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031