Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:44

В Пермском крае в сентябре выберут 400 новых депутатов

Фото с сайта:
br-rim.ru
Эксперт НОМ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин – о предстоящих выборах в Пермском крае: 

«Жители почти половины территорий (26 муниципалитетов) Пермского края будут выбирать местных депутатов в Единый день голосования этой осенью. У нас давно не было такого количества муниципальных кампаний. 

Также пройдут довыборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 12 и № 20.

Точно ясно, что «Единая Россия» будет выдвигать кандидатов для замещения всех вакантных мандатов (371) в муниципалитетах и на довыборы в краевой парламент, праймериз у них давно прошли, победители известны.

Стоит отметить, что конкуренция на предварительном голосовании в среднем была 5 человек на место, а вот по другим партиям всё понятно будет ближе к 10 июля. 

Активно искали кандидатов на выборы в партии «Новые люди», даже работал специальный федеральный сайт, где каждый желающий мог оставить свою заявку. Аналогичная практика когда-то была у «Справедливой России», но особых результатов партия тогда не получила.

По остальным парламентским партиям все как обычно — есть более сильные местные отделения, есть менее сильные, однако уже сейчас можно говорить о том, что выборы будут конкурентными. 

Многие избиратели интересовались возможностью голосовать в несколько дней и удаленно, ДЭГ хорошо приняли в крае, эта форма голосования будет доступна. 

В ближайшее время пройдет заседание общественного штаба по наблюдению за выборами, там с коллегами обсудим общественный контроль за всеми этапами кампаний и партийную конкуренцию».
Печать
Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031