Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 15:32

Глава Заполярья выступил на итоговой коллегии Минвостокразвития

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
По приглашению Алексея Чекункова выступил с докладом на итоговой коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С помощью вице-премьера Юрия Петровича Трутнева и вместе с министерством мы добились следующих важных решений для Мурманской области. В том числе:

Созданы 2 суперльготных режима для бизнеса: ТОР «Столица Арктики» и Арктическая зона РФ. На территории Мурманской области уже 257 резидентов.

Нам дополнительно выделено 2,3 млрд рублей на обеспечение электричеством западного берега Кольского залива. А мы на 1,3 млрд рублей строим там систему водоснабжения.

Введена программа «Гектар Арктики». Мурманская область - лидер по ее реализации. На сегодняшний день у нас выдано более 3000 участков земли.

В рамках «Арктической субсидии» с 2022 года мы получили порядка 3 млрд рублей на софинансирование строительства социальных объектов. Таких как:

- 2 многоквартирных арендных дома в Мурманске для молодых специалистов;

- Крытый бассейн в Североморске;

- Дом культуры в Алакуртти;

- Корпус начальной школы в Печенге;

- Спорткомплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом и ФОК в Мурманске.

Это лишь малая часть нашего плодотворного взаимодействия. Благодаря поддержке Президента России впереди у нас еще очень много работы.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031