Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 15:32

Глава Заполярья выступил на итоговой коллегии Минвостокразвития

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
По приглашению Алексея Чекункова выступил с докладом на итоговой коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С помощью вице-премьера Юрия Петровича Трутнева и вместе с министерством мы добились следующих важных решений для Мурманской области. В том числе:

Созданы 2 суперльготных режима для бизнеса: ТОР «Столица Арктики» и Арктическая зона РФ. На территории Мурманской области уже 257 резидентов.

Нам дополнительно выделено 2,3 млрд рублей на обеспечение электричеством западного берега Кольского залива. А мы на 1,3 млрд рублей строим там систему водоснабжения.

Введена программа «Гектар Арктики». Мурманская область - лидер по ее реализации. На сегодняшний день у нас выдано более 3000 участков земли.

В рамках «Арктической субсидии» с 2022 года мы получили порядка 3 млрд рублей на софинансирование строительства социальных объектов. Таких как:

- 2 многоквартирных арендных дома в Мурманске для молодых специалистов;

- Крытый бассейн в Североморске;

- Дом культуры в Алакуртти;

- Корпус начальной школы в Печенге;

- Спорткомплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом и ФОК в Мурманске.

Это лишь малая часть нашего плодотворного взаимодействия. Благодаря поддержке Президента России впереди у нас еще очень много работы.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031