Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 15:32

Глава Заполярья выступил на итоговой коллегии Минвостокразвития

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
По приглашению Алексея Чекункова выступил с докладом на итоговой коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С помощью вице-премьера Юрия Петровича Трутнева и вместе с министерством мы добились следующих важных решений для Мурманской области. В том числе:

Созданы 2 суперльготных режима для бизнеса: ТОР «Столица Арктики» и Арктическая зона РФ. На территории Мурманской области уже 257 резидентов.

Нам дополнительно выделено 2,3 млрд рублей на обеспечение электричеством западного берега Кольского залива. А мы на 1,3 млрд рублей строим там систему водоснабжения.

Введена программа «Гектар Арктики». Мурманская область - лидер по ее реализации. На сегодняшний день у нас выдано более 3000 участков земли.

В рамках «Арктической субсидии» с 2022 года мы получили порядка 3 млрд рублей на софинансирование строительства социальных объектов. Таких как:

- 2 многоквартирных арендных дома в Мурманске для молодых специалистов;

- Крытый бассейн в Североморске;

- Дом культуры в Алакуртти;

- Корпус начальной школы в Печенге;

- Спорткомплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом и ФОК в Мурманске.

Это лишь малая часть нашего плодотворного взаимодействия. Благодаря поддержке Президента России впереди у нас еще очень много работы.
Печать
На выборы в Госдуму от Приамурья выдвинулись шесть кандидатов10:11Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья10:02В ОП РФ предложили бесплатно отправлять пенсионеров в санатории09:54Дипломаты США покинули зал Совбеза ООН из-за заявлений Франции09:44Начал работу новый состав ОП РФ09:40Киев хочет выиграть время, ожидая новых поставок вооружения09:30Действующий глава Сальвадора выдвигается на третий срок09:30Новосибирский проект «Путь домой» станет модельным для регионов РФ09:14Стартовал IX конкурс лучших практик в сфере национальных отношений09:03В Ненецком АО впервые начнет работать земский тренер08:52За неделю украинские военные убили семь детей08:4125 многоквартирных домов из дерева появится в Хабаровском крае08:32В России отмечают День Крещения Руси08:23Брянский избирком зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы08:04В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50Волонтерский центр Мурманской области запустил программу для женщин22:40В Якутии стартуют «Серебряные каникулы» для граждан старшего поколения22:27В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031