Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 15:32

Глава Заполярья выступил на итоговой коллегии Минвостокразвития

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
По приглашению Алексея Чекункова выступил с докладом на итоговой коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С помощью вице-премьера Юрия Петровича Трутнева и вместе с министерством мы добились следующих важных решений для Мурманской области. В том числе:

Созданы 2 суперльготных режима для бизнеса: ТОР «Столица Арктики» и Арктическая зона РФ. На территории Мурманской области уже 257 резидентов.

Нам дополнительно выделено 2,3 млрд рублей на обеспечение электричеством западного берега Кольского залива. А мы на 1,3 млрд рублей строим там систему водоснабжения.

Введена программа «Гектар Арктики». Мурманская область - лидер по ее реализации. На сегодняшний день у нас выдано более 3000 участков земли.

В рамках «Арктической субсидии» с 2022 года мы получили порядка 3 млрд рублей на софинансирование строительства социальных объектов. Таких как:

- 2 многоквартирных арендных дома в Мурманске для молодых специалистов;

- Крытый бассейн в Североморске;

- Дом культуры в Алакуртти;

- Корпус начальной школы в Печенге;

- Спорткомплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом и ФОК в Мурманске.

Это лишь малая часть нашего плодотворного взаимодействия. Благодаря поддержке Президента России впереди у нас еще очень много работы.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031