Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 15:32

Глава Заполярья выступил на итоговой коллегии Минвостокразвития

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
По приглашению Алексея Чекункова выступил с докладом на итоговой коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С помощью вице-премьера Юрия Петровича Трутнева и вместе с министерством мы добились следующих важных решений для Мурманской области. В том числе:

Созданы 2 суперльготных режима для бизнеса: ТОР «Столица Арктики» и Арктическая зона РФ. На территории Мурманской области уже 257 резидентов.

Нам дополнительно выделено 2,3 млрд рублей на обеспечение электричеством западного берега Кольского залива. А мы на 1,3 млрд рублей строим там систему водоснабжения.

Введена программа «Гектар Арктики». Мурманская область - лидер по ее реализации. На сегодняшний день у нас выдано более 3000 участков земли.

В рамках «Арктической субсидии» с 2022 года мы получили порядка 3 млрд рублей на софинансирование строительства социальных объектов. Таких как:

- 2 многоквартирных арендных дома в Мурманске для молодых специалистов;

- Крытый бассейн в Североморске;

- Дом культуры в Алакуртти;

- Корпус начальной школы в Печенге;

- Спорткомплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом и ФОК в Мурманске.

Это лишь малая часть нашего плодотворного взаимодействия. Благодаря поддержке Президента России впереди у нас еще очень много работы.
Печать
Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930