Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 15:32

Глава Заполярья выступил на итоговой коллегии Минвостокразвития

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
По приглашению Алексея Чекункова выступил с докладом на итоговой коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С помощью вице-премьера Юрия Петровича Трутнева и вместе с министерством мы добились следующих важных решений для Мурманской области. В том числе:

Созданы 2 суперльготных режима для бизнеса: ТОР «Столица Арктики» и Арктическая зона РФ. На территории Мурманской области уже 257 резидентов.

Нам дополнительно выделено 2,3 млрд рублей на обеспечение электричеством западного берега Кольского залива. А мы на 1,3 млрд рублей строим там систему водоснабжения.

Введена программа «Гектар Арктики». Мурманская область - лидер по ее реализации. На сегодняшний день у нас выдано более 3000 участков земли.

В рамках «Арктической субсидии» с 2022 года мы получили порядка 3 млрд рублей на софинансирование строительства социальных объектов. Таких как:

- 2 многоквартирных арендных дома в Мурманске для молодых специалистов;

- Крытый бассейн в Североморске;

- Дом культуры в Алакуртти;

- Корпус начальной школы в Печенге;

- Спорткомплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом и ФОК в Мурманске.

Это лишь малая часть нашего плодотворного взаимодействия. Благодаря поддержке Президента России впереди у нас еще очень много работы.
Печать
5 июня в России отмечают День эколога14:01В Башкирии назначили нового министра торговли и услуг13:49Хабаровскому краю списали еще 6,55 млрд рублей долгов13:34Власти Армении реализуют чужие геополитические сценарии13:30Рыбальченко поделился ожиданиями от пленарного заседания ПМЭФ13:16Якутия подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызстаном12:58Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана12:53Главный рычаг давления Тегерана – географическое положение12:48Опыт Китая и России: студенческий обмен как фундамент дружбы12:47Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07Генплан для ДНР — это путеводная звезда развития, а не догма11:51Глава Мордовии Артем Здунов: Подписали соглашение с автозаводом11:41Делегация Тюменской области обсудила реализацию инвестпроекта на ПМЭФ11:35Что не пропустить на фестивале «Красная площадь» 5 июня?11:21Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930