Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 13:34

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о личности нового пресс-секретаря Республиканской партии США.  

Сообщение про нового пресс-секретаря Республиканской партии США Элизабет Пипко запостил уважаемый «Трезвый политолог». Добавлю свои три копейки про эту симпатичную даму.

Лиза волонтёрила на выборах Трампа ещё в 2016 году, совмещая политический «курс молодого бойца» с основной работой: моделью в известном американском агентстве «Вильгельмина Моделс».

Дед Лизы – видный советский, позже американский художник-портретист Марк Клионский, известный тем, что стал в своё время самым молодым живописцем, чьи работы выставлялись в Третьяковской галерее.

Лиза ведёт собственный политический проект, который называется «Движение "Исход"» (первоначально - Jexodus). Это американская политическая организация правого толка, ставящая целью побудить американских евреев перестать поддерживать Демократическую партию. Элизабет утверждает, что «в подавляющем большинстве еврейский народ поддерживал демократов на протяжении многих лет». На промежуточных выборах 2018 года 79% избирателей-евреев поддержали кандидатов от демократической партии. Она считает, что Республиканская партия может добиться серьёзного успеха на ближайших президентских выборах, привлекая в свои ряды бывших демократов-евреев, если сможет провести масштабную разъяснительную кампанию.

В противовес американским политическим дивам левого толка типа Александрии Окасии-Кортес, заявляющих своим политическим кредо борьбу с любыми формами неравенства, Пипко позиционирует себя как политик правого фланга и ставит целью «победу над несправедливостью». Отвечая на вопрос Fox News о том, как она видит свою роль в борьбе с этой самой несправедливостью, Лиза обнаружила весьма специфическое понимание собственной миссии:

«Сейчас в нашем обществе очень легко обнаружить проблемы. Никто не собирается отрицать, что все перевернуто с ног на голову. Я борюсь с антисемитизмом каждый божий день. Раз в неделю я по-прежнему получаю в директ сообщения со свастиками. Я думаю, что, поддерживая Америку, с моей стороны более патриотично выступать против подобных вещей, потому что я знаю, что Америка этого не одобряет...».

Так что с умением высказаться по делу у Лизы ситуация несколько получше, нежели у её коллеги из Белого дома. Таким образом, в американской президентской кампании возникает дополнительная интрига, сменит ли велеречивая Элизабет Пипко потешную Карин Жан-Пьер на посту пресс-секретаря президента США по итогам ноябрьских выборов.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031