Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 13:34

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о личности нового пресс-секретаря Республиканской партии США.  

Сообщение про нового пресс-секретаря Республиканской партии США Элизабет Пипко запостил уважаемый «Трезвый политолог». Добавлю свои три копейки про эту симпатичную даму.

Лиза волонтёрила на выборах Трампа ещё в 2016 году, совмещая политический «курс молодого бойца» с основной работой: моделью в известном американском агентстве «Вильгельмина Моделс».

Дед Лизы – видный советский, позже американский художник-портретист Марк Клионский, известный тем, что стал в своё время самым молодым живописцем, чьи работы выставлялись в Третьяковской галерее.

Лиза ведёт собственный политический проект, который называется «Движение "Исход"» (первоначально - Jexodus). Это американская политическая организация правого толка, ставящая целью побудить американских евреев перестать поддерживать Демократическую партию. Элизабет утверждает, что «в подавляющем большинстве еврейский народ поддерживал демократов на протяжении многих лет». На промежуточных выборах 2018 года 79% избирателей-евреев поддержали кандидатов от демократической партии. Она считает, что Республиканская партия может добиться серьёзного успеха на ближайших президентских выборах, привлекая в свои ряды бывших демократов-евреев, если сможет провести масштабную разъяснительную кампанию.

В противовес американским политическим дивам левого толка типа Александрии Окасии-Кортес, заявляющих своим политическим кредо борьбу с любыми формами неравенства, Пипко позиционирует себя как политик правого фланга и ставит целью «победу над несправедливостью». Отвечая на вопрос Fox News о том, как она видит свою роль в борьбе с этой самой несправедливостью, Лиза обнаружила весьма специфическое понимание собственной миссии:

«Сейчас в нашем обществе очень легко обнаружить проблемы. Никто не собирается отрицать, что все перевернуто с ног на голову. Я борюсь с антисемитизмом каждый божий день. Раз в неделю я по-прежнему получаю в директ сообщения со свастиками. Я думаю, что, поддерживая Америку, с моей стороны более патриотично выступать против подобных вещей, потому что я знаю, что Америка этого не одобряет...».

Так что с умением высказаться по делу у Лизы ситуация несколько получше, нежели у её коллеги из Белого дома. Таким образом, в американской президентской кампании возникает дополнительная интрига, сменит ли велеречивая Элизабет Пипко потешную Карин Жан-Пьер на посту пресс-секретаря президента США по итогам ноябрьских выборов.
Печать
Станислав Гольдфарб избран председателем ОП Иркутска23:00Минюст внес в реестр иностранных агентов новостной портал «DOXA»22:50Глава МИД РФ направил приветствие участникам VI Северного форума22:39Проект бюджета Вологодской области принят в первом чтении22:26В Воронежском заповеднике открыли дом для музея Василия Пескова22:16Шапша подвел итоги работы регионального отделения «Единой России»22:04Глава Забайкалья рассказал, каким получился первый «Русский форум»21:53В Волгоградской области утвердили стратегию подготовки рабочих кадров21:40Глава Алтайского края встретился с женами и матерями участников СВО21:30Игорь Бабушкин посетил строящийся завод в астраханской ОЭЗ21:19Медведев поддержал создание координационных депутатских групп21:09Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930