Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 13:34

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о личности нового пресс-секретаря Республиканской партии США.  

Сообщение про нового пресс-секретаря Республиканской партии США Элизабет Пипко запостил уважаемый «Трезвый политолог». Добавлю свои три копейки про эту симпатичную даму.

Лиза волонтёрила на выборах Трампа ещё в 2016 году, совмещая политический «курс молодого бойца» с основной работой: моделью в известном американском агентстве «Вильгельмина Моделс».

Дед Лизы – видный советский, позже американский художник-портретист Марк Клионский, известный тем, что стал в своё время самым молодым живописцем, чьи работы выставлялись в Третьяковской галерее.

Лиза ведёт собственный политический проект, который называется «Движение "Исход"» (первоначально - Jexodus). Это американская политическая организация правого толка, ставящая целью побудить американских евреев перестать поддерживать Демократическую партию. Элизабет утверждает, что «в подавляющем большинстве еврейский народ поддерживал демократов на протяжении многих лет». На промежуточных выборах 2018 года 79% избирателей-евреев поддержали кандидатов от демократической партии. Она считает, что Республиканская партия может добиться серьёзного успеха на ближайших президентских выборах, привлекая в свои ряды бывших демократов-евреев, если сможет провести масштабную разъяснительную кампанию.

В противовес американским политическим дивам левого толка типа Александрии Окасии-Кортес, заявляющих своим политическим кредо борьбу с любыми формами неравенства, Пипко позиционирует себя как политик правого фланга и ставит целью «победу над несправедливостью». Отвечая на вопрос Fox News о том, как она видит свою роль в борьбе с этой самой несправедливостью, Лиза обнаружила весьма специфическое понимание собственной миссии:

«Сейчас в нашем обществе очень легко обнаружить проблемы. Никто не собирается отрицать, что все перевернуто с ног на голову. Я борюсь с антисемитизмом каждый божий день. Раз в неделю я по-прежнему получаю в директ сообщения со свастиками. Я думаю, что, поддерживая Америку, с моей стороны более патриотично выступать против подобных вещей, потому что я знаю, что Америка этого не одобряет...».

Так что с умением высказаться по делу у Лизы ситуация несколько получше, нежели у её коллеги из Белого дома. Таким образом, в американской президентской кампании возникает дополнительная интрига, сменит ли велеречивая Элизабет Пипко потешную Карин Жан-Пьер на посту пресс-секретаря президента США по итогам ноябрьских выборов.
Печать
В Петербурге завершен четвертый сезон избирательного КВН22:48В Минусинске и Богучанах расселяют жителей с подтопляемых территорий22:37Главное из заявлений Белого дома об урегулировании конфликта на Украине22:24В Нальчике стартовал международный форум «Наша общая Победа!»22:12Александр Санчик назначен замминистра обороны России22:00Карачаево-Черкесия представила проект первого аэропорта в республике21:49Путин посетил один из командных пунктов группировки «Запад»21:38Илья Середюк ответил на вопросы жителей Кузбасса в соцсетях21:26Первым замгубернатора Костромской области станет Валерий Виноградов21:1585 человек заявились на проект «Губернаторский резерв — 2026»21:03В Калужская область расширяет взаимодействие с платформой «Добро.РФ»20:51Полпред Президента в СЗФО Руденя посетил Калининградскую область20:41Иркутская область представила стратегию развития авиасообщения20:31Во Владимирской области пройдет бизнес-форум для молодежи20:21Евгений Первышов поздравил ЦУР Тамбовской области с пятилетием20:11В Пермском крае появятся села, где полностью откажутся от алкоголя20:01«Яндекс» начал эксперимент по развитию сознания у ИИ19:41МВД рассказало о результатах операции «Нелегал-2025»19:18Чибис: Новый терминал аэропорта – мощный импульс для роста экономики18:57Сланцевая революция в США вылилась в три важных тренда18:53Депутаты решили закрепить православные кресты на гербе России18:39О форуме специалистов политических профессий18:19Георгий Филимонов проверил ход призывной кампании и пообщался с военными18:15Живой диалог с людьми на постоянной основе18:06Трамп лично одобрил 28 пунктов плана по разрешению украинского конфликта18:03Интеллектуальную транспортную систему создадут в ДНР17:57Диалог с Западом надо продолжать, несмотря на давление европейских политиков17:52Верховный суд РФ ликвидировал «Партию роста»17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930