Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 18:53

В Петербурге открылся общественный штаб по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
78.ru
В Санкт-Петербурге открылся общественный штаб по наблюдению за выборами, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Как рассказал руководитель штаба Александр Вахмистров, эта площадка открыта для всех участников избирательного процесса и СМИ. Кроме регулярных обсуждений хода выборов, эксперты штаба будут участвовать в подготовке корпуса общественных наблюдателей.

Планируется, что общественные наблюдатели будут следить за соблюдением закона на всех участках города. Для них будет организовано специальное обучение, сообщил глава ОШ.

В дни голосования в сентябре в Санкт-Петербурге будет также действовать Центр общественного наблюдения, куда сможет прийти любой желающий житель города.

В открытии общественного штаба приняла участие исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова:

«Все этапы избирательных кампаний будут под контролем общественности.

Совместно с экспертами региона мы будем внимательно следить за тем, как идёт процедура подготовки к выборам, как идёт процедура выдвижения и регистрации кандидатов, агитационный период в дальнейшем, дни голосования.

Общественный контроль на выборах в России стал неотъемлемой частью процесса обеспечения законности и открытости голосования».
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031