Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 18:53

В Петербурге открылся общественный штаб по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
78.ru
В Санкт-Петербурге открылся общественный штаб по наблюдению за выборами, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Как рассказал руководитель штаба Александр Вахмистров, эта площадка открыта для всех участников избирательного процесса и СМИ. Кроме регулярных обсуждений хода выборов, эксперты штаба будут участвовать в подготовке корпуса общественных наблюдателей.

Планируется, что общественные наблюдатели будут следить за соблюдением закона на всех участках города. Для них будет организовано специальное обучение, сообщил глава ОШ.

В дни голосования в сентябре в Санкт-Петербурге будет также действовать Центр общественного наблюдения, куда сможет прийти любой желающий житель города.

В открытии общественного штаба приняла участие исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова:

«Все этапы избирательных кампаний будут под контролем общественности.

Совместно с экспертами региона мы будем внимательно следить за тем, как идёт процедура подготовки к выборам, как идёт процедура выдвижения и регистрации кандидатов, агитационный период в дальнейшем, дни голосования.

Общественный контроль на выборах в России стал неотъемлемой частью процесса обеспечения законности и открытости голосования».
Печать
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930