Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 20:36

В Москве на ВДНХ стартовала Курская Коренская ярмарка

Фото с сайта:
https://t.me/gubernator_46/6195
Сегодня на площадке Международной выставки-форума «Россия» стартовала Курская Коренская ярмарка, которая в этом году проходит в новом формате. В рамках мероприятия Туристско-информационным центром был подписан ряд соглашений с «Агентством бизнес коммуникаций» и коллегами из Воронежской области.

Также подписаны соглашения в сфере развития благоустройства территорий и развития комфортной городской среды с Центром развития экономики малых городов Тверской области и Проектным институтом Ярославской области в отраслях архитектуры и строительства.

Кроме того, для гостей нашего стенда были подготовлены викторины и конкурсы, на которых они могли узнать новое о Курской области и Коренской ярмарке.  

Это только начало насыщенной программы! Уже 25 июня на площадке выставки-форума состоится День Курской Коренской ярмарки, в рамках которого запланировано большое количество мероприятий: деловые встречи, подписание соглашений, ярмарка курских производителей, карагодная традиционная пляска «Тимоня», викторины и мастер-класс. Также выступит Губернаторский камерный оркестр

Основные дни пройдут с 4 по 7 июля, когда Курская Коренская ярмарка начнет свою работу на территории региона. В целях обеспечения безопасности мы планируем разделить площадки: часть мероприятий пройдет по традиции в местечке Свобода, а часть – в областном центре.

Отдельно считаю важным отметить, что в текущем году Курская Коренская ярмарка празднует 200-летие со дня присвоения ей международного статуса. Уже создан и действует сайт https://kurskyarmarka.rkursk.ru, на котором можно будет узнать об истории и значимости ярмарки. Также на портале можно узнать программу мероприятий, условия участия для производителей и многое другое.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930