Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 20:36

В Москве на ВДНХ стартовала Курская Коренская ярмарка

Фото с сайта:
https://t.me/gubernator_46/6195
Сегодня на площадке Международной выставки-форума «Россия» стартовала Курская Коренская ярмарка, которая в этом году проходит в новом формате. В рамках мероприятия Туристско-информационным центром был подписан ряд соглашений с «Агентством бизнес коммуникаций» и коллегами из Воронежской области.

Также подписаны соглашения в сфере развития благоустройства территорий и развития комфортной городской среды с Центром развития экономики малых городов Тверской области и Проектным институтом Ярославской области в отраслях архитектуры и строительства.

Кроме того, для гостей нашего стенда были подготовлены викторины и конкурсы, на которых они могли узнать новое о Курской области и Коренской ярмарке.  

Это только начало насыщенной программы! Уже 25 июня на площадке выставки-форума состоится День Курской Коренской ярмарки, в рамках которого запланировано большое количество мероприятий: деловые встречи, подписание соглашений, ярмарка курских производителей, карагодная традиционная пляска «Тимоня», викторины и мастер-класс. Также выступит Губернаторский камерный оркестр

Основные дни пройдут с 4 по 7 июля, когда Курская Коренская ярмарка начнет свою работу на территории региона. В целях обеспечения безопасности мы планируем разделить площадки: часть мероприятий пройдет по традиции в местечке Свобода, а часть – в областном центре.

Отдельно считаю важным отметить, что в текущем году Курская Коренская ярмарка празднует 200-летие со дня присвоения ей международного статуса. Уже создан и действует сайт https://kurskyarmarka.rkursk.ru, на котором можно будет узнать об истории и значимости ярмарки. Также на портале можно узнать программу мероприятий, условия участия для производителей и многое другое.
Печать
Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031