Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 14:44

В Ханты-Мансийске стартовал XV Международный IT-форум

Фото с сайта:
mid.ru
Приветствие С.В. Лаврова организаторам и участникам XV Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске (18 июня 2024 года).

Сердечно приветствую организаторов и участников XV Международного IT-Форума.

В современных условиях обсуждение вопросов информационно-коммуникационных технологий приобретает особое значение. В связи с этим Россия последовательно выступает за справедливое управление международным цифровым пространством путём заключения юридически обязывающих договоренностей. Отечественные специалисты работают над решением этой задачи в тесной координации с партнёрами по ШОС и БРИКС, а также другими государствами Мирового большинства.

В мае 2024 года по инициативе нашей страны был создан глобальный межправительственный реестр контактных пунктов. Эта первая универсальная мера по укреплению доверия в информпространстве призвана способствовать налаживанию прямых связей по линии компетентных органов на случай компьютерных атак/инцидентов. В ближайшее время ожидается запуск аналогичного механизма в рамках БРИКС.

Среди других российских начинаний отмечу проект всеобъемлющей конвенции по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием ИКТ.

Также заинтересованы в расширении международного сотрудничества в области искусственного интеллекта, использование которого сопряжено как с потенциальной экономической выгодой, так и с серьёзными рисками для безопасности.

Убеждён, что свой вклад в общие усилия внесёт и ваша встреча. Исхожу из того, что дискуссии в её рамках пройдут на высоком профессиональном уровне, позволят обменяться полезным опытом. А выработанные рекомендации получат практическое применение.
Печать
Волонтерство объединяет Россию и мир15:31На местных выборах в Красноярском крае победили кандидаты от ЕР15:21Поиск геополитической идентичности и жесткая внутренняя борьба15:09Ростовский губернатор назначил глав минздрава и минспорта14:54Фадеев оценил работу по поручениям президента в сфере НКО14:36Владимир Путин обсудил с главой Заполярья развитие Арктики14:22«Мирный план» США как глобальный информационно-дипломатический «фейк»14:05295-летие со дня рождения Александра Суворова13:49В Челябинской области выбрали последнего депутата в 2025 году13:38Выборы не стали переломным моментом для страны13:26Бетховен важен не меньше, чем теорема Пифагора13:10Замгубернатора рассказала об исполнении бюджета Калужской области12:56Вологодчина и провинция Шэньси будут сотрудничать12:47Итоги недели в Мурманской области12:32Искусственный интеллект в строительстве: мифы и реальность12:18Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет в прямом эфире 25 ноября12:13РФ и Индия обсудят на высшем уровне признание платежной системы «Мир»12:08Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов12:00Предвыборный Дагестан: демонтаж кланов11:57Правительство расширило границы ТОР на Чукотке11:52Дипфейки и инвестиции: как не стать жертвой мошенников11:45Названа фамилия возможного кандидата в мэры Красноярска11:41Европа наносит себе серьезные раны, отвергая контакты с Россией по Украине11:29«Лидеры России» меняют правила: управленцы объединяются в команды11:15В США заявили о провале санкционной политики ЕС11:05Работа наблюдателей — это защита суверенитета во всех смыслах10:51В Египте стартует второй этап парламентских выборов10:43На участках в ЕДГ-2025 работали почти 150 тысяч наблюдателей10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930