Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 14:44

В Ханты-Мансийске стартовал XV Международный IT-форум

Фото с сайта:
mid.ru
Приветствие С.В. Лаврова организаторам и участникам XV Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске (18 июня 2024 года).

Сердечно приветствую организаторов и участников XV Международного IT-Форума.

В современных условиях обсуждение вопросов информационно-коммуникационных технологий приобретает особое значение. В связи с этим Россия последовательно выступает за справедливое управление международным цифровым пространством путём заключения юридически обязывающих договоренностей. Отечественные специалисты работают над решением этой задачи в тесной координации с партнёрами по ШОС и БРИКС, а также другими государствами Мирового большинства.

В мае 2024 года по инициативе нашей страны был создан глобальный межправительственный реестр контактных пунктов. Эта первая универсальная мера по укреплению доверия в информпространстве призвана способствовать налаживанию прямых связей по линии компетентных органов на случай компьютерных атак/инцидентов. В ближайшее время ожидается запуск аналогичного механизма в рамках БРИКС.

Среди других российских начинаний отмечу проект всеобъемлющей конвенции по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием ИКТ.

Также заинтересованы в расширении международного сотрудничества в области искусственного интеллекта, использование которого сопряжено как с потенциальной экономической выгодой, так и с серьёзными рисками для безопасности.

Убеждён, что свой вклад в общие усилия внесёт и ваша встреча. Исхожу из того, что дискуссии в её рамках пройдут на высоком профессиональном уровне, позволят обменяться полезным опытом. А выработанные рекомендации получат практическое применение.
Печать
Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031