Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 14:44

В Ханты-Мансийске стартовал XV Международный IT-форум

Фото с сайта:
mid.ru
Приветствие С.В. Лаврова организаторам и участникам XV Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске (18 июня 2024 года).

Сердечно приветствую организаторов и участников XV Международного IT-Форума.

В современных условиях обсуждение вопросов информационно-коммуникационных технологий приобретает особое значение. В связи с этим Россия последовательно выступает за справедливое управление международным цифровым пространством путём заключения юридически обязывающих договоренностей. Отечественные специалисты работают над решением этой задачи в тесной координации с партнёрами по ШОС и БРИКС, а также другими государствами Мирового большинства.

В мае 2024 года по инициативе нашей страны был создан глобальный межправительственный реестр контактных пунктов. Эта первая универсальная мера по укреплению доверия в информпространстве призвана способствовать налаживанию прямых связей по линии компетентных органов на случай компьютерных атак/инцидентов. В ближайшее время ожидается запуск аналогичного механизма в рамках БРИКС.

Среди других российских начинаний отмечу проект всеобъемлющей конвенции по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием ИКТ.

Также заинтересованы в расширении международного сотрудничества в области искусственного интеллекта, использование которого сопряжено как с потенциальной экономической выгодой, так и с серьёзными рисками для безопасности.

Убеждён, что свой вклад в общие усилия внесёт и ваша встреча. Исхожу из того, что дискуссии в её рамках пройдут на высоком профессиональном уровне, позволят обменяться полезным опытом. А выработанные рекомендации получат практическое применение.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031