Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:18

О ходе предвыборной кампании в Великобритании

Фото с сайта: wikipedia.org
О ходе предвыборной кампании в Великобритании.

В настоящее время на Туманном Альбионе идёт подготовка к парламентским выборам 4 июля. Политики не стесняются в обещаниях при попытке завоевать доверие населения, обязуюсь решить накопившиеся проблемы.

После внезапного отъезда премьер-министра Риши Сунака с торжественных мероприятий, посвященных высадке союзников в Нормандии, состоялся ряд интересных и, местами, комичных событий.

Главной новостью прошедшей недели стало то, что, согласно опросам, партия Реформ Найджела Фараджа вытеснила правящую Консервативную фракцию со второго места. Разумеется, социальные опросы едва ли можно считать истиной в последней инстанции, но звоночек для Тори тревожный. Масла в огонь добавила и пресса, которая никак не могла пройти мимо подобных результатов.

А этот вариант развития событий не является таким уж удивительным, учитывая рейтинги лидера Тори. Дело дошло до того, что консерваторы не очень хотят ассоциировать себя с Сунаком в предвыборных роликах. Из 41 рекламного материала, где депутаты не наносят отличительные признаки своей партии, 38 принадлежат именно им. Некоторые однопартийцы главы правительства даже обратились с просьбой к руководителю изменить курс предвыборной кампании.

Ну, а порадовать себя Риши Сунак пока может лишь внезапными заработками коллег. Как оказалось, секретарь премьера Крейг Уильямс за несколько дней до объявления даты выборов, сделал ставку у букмекеров, что голосование состоится в июле. Политик поставил 100 фунтов при коэффициенте 5 к 1, что дало бы депутату выигрыш в 500 фунтов. Теперь, когда личность счастливчика стала известна, комиссия по азартным играм начала расследование.

Не сомневаемся, что пару сотен Сунаку всё-таки перепало, а был ли кто-то ещё в доле, скоро узнаем.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31