Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:18

О ходе предвыборной кампании в Великобритании

Фото с сайта: wikipedia.org
О ходе предвыборной кампании в Великобритании.

В настоящее время на Туманном Альбионе идёт подготовка к парламентским выборам 4 июля. Политики не стесняются в обещаниях при попытке завоевать доверие населения, обязуюсь решить накопившиеся проблемы.

После внезапного отъезда премьер-министра Риши Сунака с торжественных мероприятий, посвященных высадке союзников в Нормандии, состоялся ряд интересных и, местами, комичных событий.

Главной новостью прошедшей недели стало то, что, согласно опросам, партия Реформ Найджела Фараджа вытеснила правящую Консервативную фракцию со второго места. Разумеется, социальные опросы едва ли можно считать истиной в последней инстанции, но звоночек для Тори тревожный. Масла в огонь добавила и пресса, которая никак не могла пройти мимо подобных результатов.

А этот вариант развития событий не является таким уж удивительным, учитывая рейтинги лидера Тори. Дело дошло до того, что консерваторы не очень хотят ассоциировать себя с Сунаком в предвыборных роликах. Из 41 рекламного материала, где депутаты не наносят отличительные признаки своей партии, 38 принадлежат именно им. Некоторые однопартийцы главы правительства даже обратились с просьбой к руководителю изменить курс предвыборной кампании.

Ну, а порадовать себя Риши Сунак пока может лишь внезапными заработками коллег. Как оказалось, секретарь премьера Крейг Уильямс за несколько дней до объявления даты выборов, сделал ставку у букмекеров, что голосование состоится в июле. Политик поставил 100 фунтов при коэффициенте 5 к 1, что дало бы депутату выигрыш в 500 фунтов. Теперь, когда личность счастливчика стала известна, комиссия по азартным играм начала расследование.

Не сомневаемся, что пару сотен Сунаку всё-таки перепало, а был ли кто-то ещё в доле, скоро узнаем.
Печать
Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27«Новые люди» выдвинули кандидатов в Нижегородское заксобрание15:16«Министерства» искусственного интеллекта15:03Володин обсудил сотрудничество с главой парламента ЮАР14:50Закон, направленный на создание монополии14:38В Пензе завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы14:20Чемпионат мира-2026: ни дня без политики14:06Глава Кузбасса готовит регион к возможным атакам дронов13:52Парламент Украины назначил нового премьер-министра13:40ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Родина»13:27Почему более 70% немцев недовольны работой Мерца?13:13Приморский край расширяет сотрудничество с Китаем12:57Григоренко: Разработаны показатели по внедрению ИИ для всех отраслей экономики12:51Миллиардер Трабер не признал вину в убийстве депутата Петрова12:41Андрей Воробьев: 62 школы откроют в Подмосковье к 1 сентября12:35Психотерапевт объяснил, почему зумеры идут в церковь, а не к психологу12:22В Приморском крае стартовала акция «Идём в школу!»12:16«Патриот‑НН»: как футбол помогает реабилитации раненых участников СВО12:08В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак12:01ЦБ: Аналитики повысили прогнозы по инфляции на 2026 год до 6,2%11:53Выйти за рамки декоративной оппозиционности11:39Прокуратура Парижа отказалась оспаривать недавний вердикт суда по Марин Ле Пен11:32СМИ: Пентагон обсуждает военное вторжение на Кубу10:59В Ульяновской области зафиксировали снижение числа избирателей10:51Избиратели из всех регионов смогут проголосовать в Москве10:41Мерц призвал США не вмешиваться в выборы в Германии10:31Число самовыдвиженцев на выборах в ГД за 5 лет сократилось вдвое10:21У РФ нет нужды продавать нефть на внешние рынки в прежних объемах10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031