Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:18

О ходе предвыборной кампании в Великобритании

Фото с сайта: wikipedia.org
О ходе предвыборной кампании в Великобритании.

В настоящее время на Туманном Альбионе идёт подготовка к парламентским выборам 4 июля. Политики не стесняются в обещаниях при попытке завоевать доверие населения, обязуюсь решить накопившиеся проблемы.

После внезапного отъезда премьер-министра Риши Сунака с торжественных мероприятий, посвященных высадке союзников в Нормандии, состоялся ряд интересных и, местами, комичных событий.

Главной новостью прошедшей недели стало то, что, согласно опросам, партия Реформ Найджела Фараджа вытеснила правящую Консервативную фракцию со второго места. Разумеется, социальные опросы едва ли можно считать истиной в последней инстанции, но звоночек для Тори тревожный. Масла в огонь добавила и пресса, которая никак не могла пройти мимо подобных результатов.

А этот вариант развития событий не является таким уж удивительным, учитывая рейтинги лидера Тори. Дело дошло до того, что консерваторы не очень хотят ассоциировать себя с Сунаком в предвыборных роликах. Из 41 рекламного материала, где депутаты не наносят отличительные признаки своей партии, 38 принадлежат именно им. Некоторые однопартийцы главы правительства даже обратились с просьбой к руководителю изменить курс предвыборной кампании.

Ну, а порадовать себя Риши Сунак пока может лишь внезапными заработками коллег. Как оказалось, секретарь премьера Крейг Уильямс за несколько дней до объявления даты выборов, сделал ставку у букмекеров, что голосование состоится в июле. Политик поставил 100 фунтов при коэффициенте 5 к 1, что дало бы депутату выигрыш в 500 фунтов. Теперь, когда личность счастливчика стала известна, комиссия по азартным играм начала расследование.

Не сомневаемся, что пару сотен Сунаку всё-таки перепало, а был ли кто-то ещё в доле, скоро узнаем.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031