Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:18

О ходе предвыборной кампании в Великобритании

Фото с сайта: wikipedia.org
О ходе предвыборной кампании в Великобритании.

В настоящее время на Туманном Альбионе идёт подготовка к парламентским выборам 4 июля. Политики не стесняются в обещаниях при попытке завоевать доверие населения, обязуюсь решить накопившиеся проблемы.

После внезапного отъезда премьер-министра Риши Сунака с торжественных мероприятий, посвященных высадке союзников в Нормандии, состоялся ряд интересных и, местами, комичных событий.

Главной новостью прошедшей недели стало то, что, согласно опросам, партия Реформ Найджела Фараджа вытеснила правящую Консервативную фракцию со второго места. Разумеется, социальные опросы едва ли можно считать истиной в последней инстанции, но звоночек для Тори тревожный. Масла в огонь добавила и пресса, которая никак не могла пройти мимо подобных результатов.

А этот вариант развития событий не является таким уж удивительным, учитывая рейтинги лидера Тори. Дело дошло до того, что консерваторы не очень хотят ассоциировать себя с Сунаком в предвыборных роликах. Из 41 рекламного материала, где депутаты не наносят отличительные признаки своей партии, 38 принадлежат именно им. Некоторые однопартийцы главы правительства даже обратились с просьбой к руководителю изменить курс предвыборной кампании.

Ну, а порадовать себя Риши Сунак пока может лишь внезапными заработками коллег. Как оказалось, секретарь премьера Крейг Уильямс за несколько дней до объявления даты выборов, сделал ставку у букмекеров, что голосование состоится в июле. Политик поставил 100 фунтов при коэффициенте 5 к 1, что дало бы депутату выигрыш в 500 фунтов. Теперь, когда личность счастливчика стала известна, комиссия по азартным играм начала расследование.

Не сомневаемся, что пару сотен Сунаку всё-таки перепало, а был ли кто-то ещё в доле, скоро узнаем.
Печать
Танзания на «пальцах»12:09Китай возвращает в публичное пространство реальную экспертность11:54Зеленский полностью утратил связь с реальностью11:38Демократы США превращаются в социалистов?11:27В Венесуэле утвердили план сопротивления агрессии США11:11В Забайкалье назначили новых руководителей министерств10:59Сумское направление перестало быть приоритетным для ВСУ10:46Президент России утвердил два новых праздника10:35В Чехии объявили о создании правящей коалиции10:25В поисках альтернативы10:15В Красноярском крае подвели итоги проекта «Новый фарватер»10:00Медали «Отец Солдата» вручили в Якутии09:50Ховалыг посетил в Донецке ЕДЦ по оказанию помощи родным бойцов СВО09:38Виталий Королев назначен врио губернатора Тверской области09:28Президент наградил разработчиков «Буревестника» и «Посейдона»09:18В Хабаровске пройдет Кубок страны по северному многоборью09:14Пашинян заявил о решении участвовать в выборах 2026 года09:03В Вологде открыли Кремлевскую площадь и памятник Ивану Грозному08:50СМИ сообщили о возможной отставке мэра Иваново08:45Демократ Зоран Мамдани избран мэром Нью-Йорка08:38Мастер-планы городов Приморья помогут повысить качество жизни08:30Зохран Мамдани лидирует на выборах мэра Нью-Йорка08:19Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому08:04В крупнейшем городе США начинаются выборы мэра19:07Первышов встретился с представителями разных национальностей и конфессий17:09Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам ВЭФ16:03Часть масштабной программы ЕР по поддержке участников СВО14:34Надо помнить о той силе, какой является наш народ12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930