Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:18

О ходе предвыборной кампании в Великобритании

Фото с сайта: wikipedia.org
О ходе предвыборной кампании в Великобритании.

В настоящее время на Туманном Альбионе идёт подготовка к парламентским выборам 4 июля. Политики не стесняются в обещаниях при попытке завоевать доверие населения, обязуюсь решить накопившиеся проблемы.

После внезапного отъезда премьер-министра Риши Сунака с торжественных мероприятий, посвященных высадке союзников в Нормандии, состоялся ряд интересных и, местами, комичных событий.

Главной новостью прошедшей недели стало то, что, согласно опросам, партия Реформ Найджела Фараджа вытеснила правящую Консервативную фракцию со второго места. Разумеется, социальные опросы едва ли можно считать истиной в последней инстанции, но звоночек для Тори тревожный. Масла в огонь добавила и пресса, которая никак не могла пройти мимо подобных результатов.

А этот вариант развития событий не является таким уж удивительным, учитывая рейтинги лидера Тори. Дело дошло до того, что консерваторы не очень хотят ассоциировать себя с Сунаком в предвыборных роликах. Из 41 рекламного материала, где депутаты не наносят отличительные признаки своей партии, 38 принадлежат именно им. Некоторые однопартийцы главы правительства даже обратились с просьбой к руководителю изменить курс предвыборной кампании.

Ну, а порадовать себя Риши Сунак пока может лишь внезапными заработками коллег. Как оказалось, секретарь премьера Крейг Уильямс за несколько дней до объявления даты выборов, сделал ставку у букмекеров, что голосование состоится в июле. Политик поставил 100 фунтов при коэффициенте 5 к 1, что дало бы депутату выигрыш в 500 фунтов. Теперь, когда личность счастливчика стала известна, комиссия по азартным играм начала расследование.

Не сомневаемся, что пару сотен Сунаку всё-таки перепало, а был ли кто-то ещё в доле, скоро узнаем.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930