Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 18:12

Истинная суть так называемой мирной конференции в Бюргенштоке

Фото с сайта:
https://t.me/ambrusitalia/2351
Комментарий Посольства России в Италии к заявлению итальянского министра иностранных дел на конференции в Швейцарии по Украине.
 
Заместитель Председателя Совета министров, Министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии А.Таяни, выступая на так называемой «Мирной конференции по Украине» 15 июня в Швейцарии, заявил:

«Мы готовы направить вам новый пакет вооружений, потому что без нашей защиты невозможно также работать над восстановлением [страны] завтра. Для этого мы хотим остановить эту сложную ситуацию».

Трудно поверить, что такой опытный и уважаемый итальянский политик не отдавал себе отчет о неуместности ссылки на поставку оружия на мероприятии, в ходе которого теоретически речь должна была бы идти о дипломатии и переговорах. Хотя, конечно, очень напряженный график и абсолютная перегруженность западной повестки Украиной могли сыграть со всеми уважаемым министром злую шутку, заставив поверить, что он находится на очередной встрече в рамках ЕС, НАТО или Группы 7.  

Хотя скорее всего итальянский мининдел просто оговорился по Фрейду и раскрыл истинную суть так называемой мирной конференции в Бюргенштоке, организованной киевским режимом и его западными покровителями, чтобы, как фиговым листом, прикрыть их истинные агрессивные, связанные с оружием и войной планы.

Если говорить о реальной остановке «этой трудной ситуации», то для этого было бы вполне достаточно не бряцать девятым пакетом итальянской военной помощи Киеву, а отказаться от дальнейших оружейных поставок и перейти к языку дипломатии, а не войны.
Печать
Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу провел выездное совещание в ПФО23:02Медведев поддержал идею создания волонтерских лагерей быстрого реагирования23:01Лидеры школьного самоуправления со всей страны собрались в Липецке23:00Молодежный центр #ДонМолодой открылся в Кагальницком районе22:57Губернатор и муфтий КЧР обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи22:55В Челябинске пройдет Международный фестиваль национальных культур22:52Цыбульский представил планы развития опорных населенных пунктов22:50Середюк поддержал инициативы кузбасских отличников22:45В Волгограде пройдет Всероссийский слет молодежных поисковых отрядов22:42Глава Карелии поставил задачи по приоритетам бюджетной политики22:38Волонтеры Вологодчины и ЛНР укрепят сотрудничество на форуме22:36В ГД предложили списывать мелкие штрафы за голосование на выборах22:29В ближайшие три года экономика Кировской области будет расти22:18Андрей Чибис провел встречу с молодыми педагогами региона22:11В Перми запущен Telegram-бот «Чистая страна»22:03Цыденов: Будем продолжать приводить в порядок все, что важно людям21:52Кастюкевич представил Медведеву результаты работы лагеря «Курский рубеж»21:43Депутат думы Тамбовской области Мягких отказался от мандата21:32Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав города Сыктывкара21:22Парламентарии Бурятии и Монголии договорились о сотрудничестве21:12В Калуге подвели итоги общественного контроля за выборами в ЕДГ-202521:05Оппозиционная партия «За Грузию» вернулась в парламент20:53Свердловские депутаты поддержали новую схему избрания мэров20:42Элла Памфилова открыла пленарное заседание форума «Выбор.ФМ.Сириус»20:31В ЛНР формируют команды управленцев по развитию угольных городов20:20ИИ-компания Маска запустила «Грокипедию»20:11Экстремизм и терроризм создают основные риски и проблемы современности19:57Дополнительные сложности, снижающие возможность получения медпомощи19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031