Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 13:11

В «Группе двадцати» запущен новый диалог – «Судебная двадцатка»

Фото с сайта:
https://t.me/maratberdyev/209
В «Группе двадцати» запущен предметный диалог нового профессионального формата – «Судебная двадцатка».

Полным ходом идёт процесс практического взаимодействия высших национальных судебных органов ведущей глобальной экономической площадки.

Российскую делегацию на состоявшейся в Рио-де-Жанейро встрече высокого уровня профильных представителей возглавил судья Конституционного суда РФ А.Ю.Бушев.

Основу дискуссии по вопросам эффективного судопроизводства составили обозначенные бразильской стороной приоритеты повестки дня:

- борьба с голодом и бедностью;

- справедливые энергопереходы с учетом социально-экономических факторов;

- реформа глобальных институтов управления, таких как МВФ, Всемирный банк и ВТО.

Отмечена важность плотных контактов судебной системы с общественным сектором, продвижения концепции устойчивого развития и внедрения цифровых технологий в рабочие процессы.

Мероприятие в целом прошло в конструктивной обстановке экспертного обмена мнениями. Такой результат стал следствием принципиальной позиции бразильских партнеров и растущей солидарности наших единомышленников из ответственных государств Мирового большинства.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930