Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 13:11

В «Группе двадцати» запущен новый диалог – «Судебная двадцатка»

Фото с сайта:
https://t.me/maratberdyev/209
В «Группе двадцати» запущен предметный диалог нового профессионального формата – «Судебная двадцатка».

Полным ходом идёт процесс практического взаимодействия высших национальных судебных органов ведущей глобальной экономической площадки.

Российскую делегацию на состоявшейся в Рио-де-Жанейро встрече высокого уровня профильных представителей возглавил судья Конституционного суда РФ А.Ю.Бушев.

Основу дискуссии по вопросам эффективного судопроизводства составили обозначенные бразильской стороной приоритеты повестки дня:

- борьба с голодом и бедностью;

- справедливые энергопереходы с учетом социально-экономических факторов;

- реформа глобальных институтов управления, таких как МВФ, Всемирный банк и ВТО.

Отмечена важность плотных контактов судебной системы с общественным сектором, продвижения концепции устойчивого развития и внедрения цифровых технологий в рабочие процессы.

Мероприятие в целом прошло в конструктивной обстановке экспертного обмена мнениями. Такой результат стал следствием принципиальной позиции бразильских партнеров и растущей солидарности наших единомышленников из ответственных государств Мирового большинства.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728