Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 13:11

В «Группе двадцати» запущен новый диалог – «Судебная двадцатка»

Фото с сайта:
https://t.me/maratberdyev/209
В «Группе двадцати» запущен предметный диалог нового профессионального формата – «Судебная двадцатка».

Полным ходом идёт процесс практического взаимодействия высших национальных судебных органов ведущей глобальной экономической площадки.

Российскую делегацию на состоявшейся в Рио-де-Жанейро встрече высокого уровня профильных представителей возглавил судья Конституционного суда РФ А.Ю.Бушев.

Основу дискуссии по вопросам эффективного судопроизводства составили обозначенные бразильской стороной приоритеты повестки дня:

- борьба с голодом и бедностью;

- справедливые энергопереходы с учетом социально-экономических факторов;

- реформа глобальных институтов управления, таких как МВФ, Всемирный банк и ВТО.

Отмечена важность плотных контактов судебной системы с общественным сектором, продвижения концепции устойчивого развития и внедрения цифровых технологий в рабочие процессы.

Мероприятие в целом прошло в конструктивной обстановке экспертного обмена мнениями. Такой результат стал следствием принципиальной позиции бразильских партнеров и растущей солидарности наших единомышленников из ответственных государств Мирового большинства.
Печать
Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма17:30Россия перейдет на новую форму денег в расчетах с Китаем и Индией17:25Проблема японского упадка ― стареющее и сокращающееся население17:17В Мособлдуме обсудили итоги работы фракции ЕР по вопросам СВО17:16Избранному депутату парламента Бурятии вручили удостоверение17:01Партия обладает самой эффективной сетью коммуникаций с людьми16:48Руководители минлесхоза Вологодчины отправлены в отставку16:39Торговля спотовым СПГ превратится в «ад» для производителей16:31Стратегия Слуцкого показала свою эффективность16:24В Германии АдГ впервые обошла по популярности правящую ХДС/ХСС15:53Стартовала регистрация на Всероссийский форум «Улицы России»15:44Партиям нужно вспомнить про партийное строительство15:26Избирком передал единороссу вакантный мандат в парламенте КЧР15:07Махонин вступил в должность губернатора Пермского края14:48Рейтинги власти: рост спокойствия, снижение недовольства14:30Камчатский край будет расширять сотрудничество с Белоруссией14:14Красноярскому губернатору придется договариваться с «Норникелем»13:52Котюков назначил врио главы Красноярска13:33Результаты правильнее сравнивать с прошлыми выборами13:17В тамбовском университете стартовал сезон конкурса социальных проектов13:02Мессенджер MAX - это про безопасность наравне с функциональностью12:50Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930