Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 13:11

В «Группе двадцати» запущен новый диалог – «Судебная двадцатка»

Фото с сайта:
https://t.me/maratberdyev/209
В «Группе двадцати» запущен предметный диалог нового профессионального формата – «Судебная двадцатка».

Полным ходом идёт процесс практического взаимодействия высших национальных судебных органов ведущей глобальной экономической площадки.

Российскую делегацию на состоявшейся в Рио-де-Жанейро встрече высокого уровня профильных представителей возглавил судья Конституционного суда РФ А.Ю.Бушев.

Основу дискуссии по вопросам эффективного судопроизводства составили обозначенные бразильской стороной приоритеты повестки дня:

- борьба с голодом и бедностью;

- справедливые энергопереходы с учетом социально-экономических факторов;

- реформа глобальных институтов управления, таких как МВФ, Всемирный банк и ВТО.

Отмечена важность плотных контактов судебной системы с общественным сектором, продвижения концепции устойчивого развития и внедрения цифровых технологий в рабочие процессы.

Мероприятие в целом прошло в конструктивной обстановке экспертного обмена мнениями. Такой результат стал следствием принципиальной позиции бразильских партнеров и растущей солидарности наших единомышленников из ответственных государств Мирового большинства.
Печать
Лимаренко открыл крупный коммунальный объект на Сахалине08:57Элла Памфилова открыла смену «Правда» на «Территории смыслов»08:53Выпускник программы «Герои Севера» вступил в должность главы Заозерска08:45В Чукотском АО откроют Центр общественного наблюдения за выборами08:32На мандаты в Госдуме от Томской области претендуют 6 кандидатов08:20Владимир Путин встретился с военнослужащими ВМФ08:04Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031