Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2024, 17:14

Всё для того, чтобы мы с вами были здоровы

Всё для того, чтобы мы с вами были здоровы
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов поздравляет медиков с профессиональным праздником.

С Днем медицинского работника!

Поздравляю с профессиональным праздником всех медиков, а особенно - мою дорогую маму, которая всю жизнь работает участковым терапевтом.

Не понаслышке знаю, что труд медиков очень непростой. Нужно иметь не только профессиональные знания, но и доброе сердце, чтобы уметь понимать людей и поддерживать. Когда я был маленьким, мама часто брала меня с собой на работу. Там я и видел, как важно проявлять к пациентам внимание, заботу и действительно уметь им помогать.

Интересные факты о докторах:

Примерно 64% врачей работают сверхурочно. И всё – для того, чтобы мы с вами были здоровы.

Доктора не носили белые халаты до 1800 года, когда врач Джозеф Листер заявил, что на белом цвете хорошо видна грязь, и каждый врач в целях санитарии должен носить только белый халат.

Во время Холокоста польские врачи Евгениуш Лазовский и Станислав Матулевич спасли 8 000 евреев, создав поддельную эпидемию тифа.

Угадайте, кто придумал градусник? Правильно, Галилео Галилей!

Кровь чаще всего берут именно из четвёртого пальца потому, что он меньше используется в работе. Кожа на нём тоньше, и прокол получается менее болезненным.

Подорожник и правда имеет целительное действие. Он отлично дезинфицирует, обезболивает, вытягивает гной и ускоряет заживление.

Зелёнка? Не, не слышали. Раствор красителя бриллиантового применяют в качестве антисептика только в России и странах постсоветского пространства.

А вот это, наверно, многие помнят. В СССР для изготовления пластинок, на которые записывалась нелегальная музыка, широко использовали старые рентгеновские снимки. Их называли «пластинки на костях». Этот материал обходился бесплатно, медперсонал даже благодарил тех, кто помогал разгружать архивы.

Колбаса «Докторская». А название-то неслучайно! В 1936 году был разработан новый сорт колбасы, которую назвали докторской потому, что она предназначалась «для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима».

В общем, медики, с праздником вас! Здоровья, терпения и благодарных пациентов!
Печать
Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031