Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 16:43

Происходит рождение новой реальности

Происходит рождение новой реальности
Фото с сайта:
ТГК Александра Ходаковского
Председатель правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса», командир батальона «Восток» Александр Ходаковский - об оценке военных действий в ходе спецоперации на Украине.

Можно ли назвать текущую ситуацию тупиком? Кто-то привёл данные, что за последнее время мы освободили двести пятьдесят квадратных километров - это площадь в общей сложности примерно шестнадцать на шестнадцать километров, - много это, или мало? Не много, если измерять в километрах. Из этих двухста пятидесяти двадцать девять квадратных километров - это площадь Авдеевки. Помните, каких усилий она нам стоила? Не меньших усилий она стоила и противнику.

Можно сказать, что "оцифровывание" этого этапа войны производится при помощи "нелинейной алгебры" - настолько сложно рассмотреть реальный результат за простой картиной реального боя. Под ногами мины, над головой дроны - война за каждую лесополосу, за каждый окоп. До линии соприкосновения, чтобы умереть там, нужно ещё умудриться живым добраться - настолько теперь плотно контролируется небо. Но из этого "топора" варится такая глобальная каша, что первоначальные цели и задачи в виде денацификации и демилитаризации Украины невольно отходят на второй план, впрочем, не утрачивая своей актуальности.

Происходит рождение новой реальности, в которой нам ещё предстоит занять своё место. Чем сейчас мы берём? Своим духом. Почему так трудно идёт дело? Потому что мы боремся со своим "альтер-эго" - такими же, как и мы сами, хоть и отступившими от нас. Наш дух - это то единственное, что в новом мире станет нашим "активом", с которым будут считаться. Не экономика, не ВПК - наш дух, который вобрал в себя нашу историю и нашу веру в самих себя. Китайцы всегда будут богаче и многочисленнее нас, но не правы те, кто ставит нас вторым номером в складывающемся партнёрстве: способный сказать "Иду на вы" всегда будет впереди, пока другие будут витийствовать про многовекторность.
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах21:43Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30