Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 16:43

Происходит рождение новой реальности

Происходит рождение новой реальности
Фото с сайта:
ТГК Александра Ходаковского
Председатель правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса», командир батальона «Восток» Александр Ходаковский - об оценке военных действий в ходе спецоперации на Украине.

Можно ли назвать текущую ситуацию тупиком? Кто-то привёл данные, что за последнее время мы освободили двести пятьдесят квадратных километров - это площадь в общей сложности примерно шестнадцать на шестнадцать километров, - много это, или мало? Не много, если измерять в километрах. Из этих двухста пятидесяти двадцать девять квадратных километров - это площадь Авдеевки. Помните, каких усилий она нам стоила? Не меньших усилий она стоила и противнику.

Можно сказать, что "оцифровывание" этого этапа войны производится при помощи "нелинейной алгебры" - настолько сложно рассмотреть реальный результат за простой картиной реального боя. Под ногами мины, над головой дроны - война за каждую лесополосу, за каждый окоп. До линии соприкосновения, чтобы умереть там, нужно ещё умудриться живым добраться - настолько теперь плотно контролируется небо. Но из этого "топора" варится такая глобальная каша, что первоначальные цели и задачи в виде денацификации и демилитаризации Украины невольно отходят на второй план, впрочем, не утрачивая своей актуальности.

Происходит рождение новой реальности, в которой нам ещё предстоит занять своё место. Чем сейчас мы берём? Своим духом. Почему так трудно идёт дело? Потому что мы боремся со своим "альтер-эго" - такими же, как и мы сами, хоть и отступившими от нас. Наш дух - это то единственное, что в новом мире станет нашим "активом", с которым будут считаться. Не экономика, не ВПК - наш дух, который вобрал в себя нашу историю и нашу веру в самих себя. Китайцы всегда будут богаче и многочисленнее нас, но не правы те, кто ставит нас вторым номером в складывающемся партнёрстве: способный сказать "Иду на вы" всегда будет впереди, пока другие будут витийствовать про многовекторность.
Печать
Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36Путин – о ситуации с топливом: Дефицит есть, но не критический10:23Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Коми09:50Названы кандидаты «Единой России» в Госдуму от новых регионов09:37«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930