Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 16:43

Происходит рождение новой реальности

Происходит рождение новой реальности
Фото с сайта:
ТГК Александра Ходаковского
Председатель правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса», командир батальона «Восток» Александр Ходаковский - об оценке военных действий в ходе спецоперации на Украине.

Можно ли назвать текущую ситуацию тупиком? Кто-то привёл данные, что за последнее время мы освободили двести пятьдесят квадратных километров - это площадь в общей сложности примерно шестнадцать на шестнадцать километров, - много это, или мало? Не много, если измерять в километрах. Из этих двухста пятидесяти двадцать девять квадратных километров - это площадь Авдеевки. Помните, каких усилий она нам стоила? Не меньших усилий она стоила и противнику.

Можно сказать, что "оцифровывание" этого этапа войны производится при помощи "нелинейной алгебры" - настолько сложно рассмотреть реальный результат за простой картиной реального боя. Под ногами мины, над головой дроны - война за каждую лесополосу, за каждый окоп. До линии соприкосновения, чтобы умереть там, нужно ещё умудриться живым добраться - настолько теперь плотно контролируется небо. Но из этого "топора" варится такая глобальная каша, что первоначальные цели и задачи в виде денацификации и демилитаризации Украины невольно отходят на второй план, впрочем, не утрачивая своей актуальности.

Происходит рождение новой реальности, в которой нам ещё предстоит занять своё место. Чем сейчас мы берём? Своим духом. Почему так трудно идёт дело? Потому что мы боремся со своим "альтер-эго" - такими же, как и мы сами, хоть и отступившими от нас. Наш дух - это то единственное, что в новом мире станет нашим "активом", с которым будут считаться. Не экономика, не ВПК - наш дух, который вобрал в себя нашу историю и нашу веру в самих себя. Китайцы всегда будут богаче и многочисленнее нас, но не правы те, кто ставит нас вторым номером в складывающемся партнёрстве: способный сказать "Иду на вы" всегда будет впереди, пока другие будут витийствовать про многовекторность.
Печать
Первышов проверил ход строительства нескольких проблемных объектов16:07Задача не выявить нарушителя, а предотвратить нарушение15:57В ЕР создадут команду дебатеров федерального уровня для выборов в Госдуму15:43Стамбульская генпрокуратура выдала ордер на арест Нетаньяху15:218 ноября в телеэфир вышел первый выпуск Клуба веселых и находчивых15:08Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока15:01День политконсультанта в СЗФО: реальность превзошла ожидания14:40Зарубежные активы ЛУКОЙЛа зависают14:18Королев потребовал усилить безопасность объектов ТЭК в Тверской области13:58ООН можно было капитализировать российский лес как «лёгкие планеты»13:48ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41Марий Эл и Владимирская область заключили туристический альянс11:36Калачев назвал беспомощным решение о запрете многократного шенгена11:31ИИ: где проходит граница между «помощью» и «заменой человека»?11:26Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930