Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 13:27

Встреча в Швейцарии не приблизит мир на Украине

Фото с сайта:
https://t.me/rusembdk/1421
Посол РФ в Дании Владимир Барбин - о «мирной конференции» в Швейцарии по урегулированию конфликта на Украине.

5-16 июня в Швейцарии состоится так называемый саммит мира. Будут обсуждаться условия урегулирования конфликта на Украине.

Основные тезисы:

Саммит не приближает, а отдаляет окончание конфликта на Украине. Россию в Швейцарию не пригласили, хотя без России мира не достичь. Сделано этот сознательно. Западу мир не нужен, но нужна Украина как орудие борьбы с Россией.

Альтернативой прямым переговорам с Россией была предложена формула мира В.Зеленского, в основе которой - ультиматум Украины к России, а российские озабоченности в сфере безопасности проигнорированы.

Не случайно, что за саммит мира в Швейцарии ратуют именно страны Запада, которые грезят нанести России военное и геополитическое поражение. Они мечтают предстать как сторонники мира, но при этом накачивают Украину вооружениями, дают согласие Киеву на удары западным оружием по целям в России и допускают возможность отправки на Украину своих военнослужащих.

Встреча в Швейцарии мир на Украине не приблизит, поскольку затевалась не ради мира, а для продолжения войны с Россией ценой жизней украинцев. Именно такое предназначение так называемого саммита мира и будет освящено присутствием руководителей государств Запада.
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031