Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 13:27

Встреча в Швейцарии не приблизит мир на Украине

Фото с сайта:
https://t.me/rusembdk/1421
Посол РФ в Дании Владимир Барбин - о «мирной конференции» в Швейцарии по урегулированию конфликта на Украине.

5-16 июня в Швейцарии состоится так называемый саммит мира. Будут обсуждаться условия урегулирования конфликта на Украине.

Основные тезисы:

Саммит не приближает, а отдаляет окончание конфликта на Украине. Россию в Швейцарию не пригласили, хотя без России мира не достичь. Сделано этот сознательно. Западу мир не нужен, но нужна Украина как орудие борьбы с Россией.

Альтернативой прямым переговорам с Россией была предложена формула мира В.Зеленского, в основе которой - ультиматум Украины к России, а российские озабоченности в сфере безопасности проигнорированы.

Не случайно, что за саммит мира в Швейцарии ратуют именно страны Запада, которые грезят нанести России военное и геополитическое поражение. Они мечтают предстать как сторонники мира, но при этом накачивают Украину вооружениями, дают согласие Киеву на удары западным оружием по целям в России и допускают возможность отправки на Украину своих военнослужащих.

Встреча в Швейцарии мир на Украине не приблизит, поскольку затевалась не ради мира, а для продолжения войны с Россией ценой жизней украинцев. Именно такое предназначение так называемого саммита мира и будет освящено присутствием руководителей государств Запада.
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930