Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 13:12

Начинает действовать новый порядок выплаты компенсации добровольцам

Фото с сайта:
skunb.ru
Начинает действовать новый порядок выплаты компенсации гражданам РФ, пребывающим в добровольческих формированиях: теперь право на получение страховых выплат имеют также добровольцы Росгвардии.

Ранее кабмином были утверждены правила страховых выплат для добровольцев. содействующих выполнению задач, возложенных на Вооружённые силы РФ, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооружённых конфликтов, при проведении контртеррористических операций, и при использовании ВС РФ за пределами территории Российской Федерации.

Что в самих правилах:

— Страховые компенсации будут выплачиваться в случае гибели добровольца, получения им ранения, травмы или контузии, и в случае, если доброволец стал инвалидом.

— Для получения выплаты добровольцу или его родственникам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства или в воинскую часть, где создавалось добровольческое формирование.

— В случае гибели добровольца выплаты по страховке в равных долях могут получить его супруга, родители или усыновители, дедушка или бабушка, воспитывавшие его без родителей не менее 3-х лет, а также отчим или мачеха, содержавшие его не менее 5-ти лет.

— Также страховку могут получить несовершеннолетние дети добровольца, его дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до совершеннолетия, а также его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся на очном отделении вуза или колледжа.

Право добровольцев на обязательное государственное страхование жизни и здоровья, а также размеры этих выплат были установлены указом президента в августе 2023 года
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031