Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 15:01

У партии Макрона серьезные проблемы

У партии Макрона серьезные проблемы
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о первых соцопросах во Франции к выборам в парламент.

Первые соцопросы во Франции к выборам в Национальное Собрание говорят о том, что у партии Макрона серьёзные проблемы - сейчас они на позиции в 18%, а их конкуренты имеют на 10-15% больше. Напомним, что на выборах 2022 года макронистская "Вместе" во втором туре получила 38%, сейчас же они не достигают и 20%. А вот левая коалиция под руководством Меланшона уже их серьёзно обошла и борется за 1 место с партией Ле Пен, с разницей в 3%.

Но не стоит макронистов списывать со счетов - на их стороне админресурс и деньги, лучшие политтехнологи - они если не отобьются, то могут повысить свои показатели. Что же до основных фаворитов - левых и правых, то первые сейчас объединяются в ещё более широкую левую коалицию "Народный фронт", которая захватит большинство более менее значимых левых объединений.

"Национальное объединение" поэтому рискует не удержать те позиции, которые у неё есть сейчас. Не исключаем и союзы, которые могут вскоре возникнуть между либералами и правыми - те же макронисты могут привлечь на свою сторону "Республиканцев", а "Национальное объединение" "Реконкисту".  Но что для России интересно - так это то, что и левые и правые сейчас выступают против поддержки Францией Украины. В случае их победы над макронистами, они вполне могут вступить в прямую конфронтацию с президентом и его решениями.
Печать
Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031