Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2024, 09:06

О перспективах КПРФ на выборах в Москве

О перспективах КПРФ на выборах в Москве
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о выдвижении кандидатов на выборы в Мосгордуму от КПРФ.

КПРФ провела в Москве партийную конференцию по выдвижению кандидатов. Посмотрел список. Грустно всё ныне в московской парторганизации. При Рашкине было повеселей.

Коммунисты нынче заняты аппаратными разборками, борьбой за влияние внутри партии, интригами и подсиживанием друг друга. В это время рейтинг партии медленно, но неуклонно идёт вниз. В результате компромиссов и кулуарных договоренностей в список кандидатов попали неизвестные москвичам люди. Интересы партийной бюрократии взяли вверх над интересами собственно выборов.

Известные, но неудобные высокопоставленным функционерам КПРФ персоны в список выдвинутых кандидатов не попали, а электоральные перспективы попавших сомнительны. Нет узнаваемости, нет реальных дел, не в чем отчитаться, нечего пообещать.

Максимум чего может добиться КПРФ на выборах в МГД — напомнить о своём существовании.
Печать
Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031