Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 12:10

Украина подписала «безпекові угоди» с семнадцатью странами

Украина подписала «безпекові угоди» с семнадцатью странами
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о подписании Украиной сделок по безопасности.

Украина подписала «безпекові угоди» в статусе договоренностей с 17-ю странами.

Их главный итог: чтобы было о чем поговорить, и не более.

Статус этих «угод» - договоренности между подписантами. Они не ратифицируются парламентами и условно действуют пока при власти находятся их непосредственные подписанты. К примеру, действие «угоды» с Великобританией закончится вместе с уходом Сунака с должности премьера, а произойдет это, вероятнее всего, очень скоро.

Условная легитимность Зеленского ставит под вопрос действенность этой договоренности ещё до их подписания. При желании второй стороны отказаться от ее выполнения этого будет вполне достаточно.

Все эти «угоды» оговаривают обязательства помощи не сейчас, а в случае «следующего нападения России».

В документах нигде нет прямого обязательства страны вступить в войну. В случае нападения они «проведут консультации» о том, что делать в этом случае.

Финансовые обязательства второй стороны, описывают только то что уже было оговорено и частично выделено и без подписания «угоды».

В итоге, подписание вороха этих соглашений, не являющимися соглашениями, нужно только для одного - заполнить информационный вакуум ожиданий принятия Украины в НАТО. Это суррогат который скармливают плебсу, понимая, что НАТО и так от Киева получает, все что им необходимо, а брать на себя дополнительные обязательства, нет никакого смысла.

«Угоды» нужны, очень нужны, но исключительно для того, чтобы о них поговорить…
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031