Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 12:10

Украина подписала «безпекові угоди» с семнадцатью странами

Украина подписала «безпекові угоди» с семнадцатью странами
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о подписании Украиной сделок по безопасности.

Украина подписала «безпекові угоди» в статусе договоренностей с 17-ю странами.

Их главный итог: чтобы было о чем поговорить, и не более.

Статус этих «угод» - договоренности между подписантами. Они не ратифицируются парламентами и условно действуют пока при власти находятся их непосредственные подписанты. К примеру, действие «угоды» с Великобританией закончится вместе с уходом Сунака с должности премьера, а произойдет это, вероятнее всего, очень скоро.

Условная легитимность Зеленского ставит под вопрос действенность этой договоренности ещё до их подписания. При желании второй стороны отказаться от ее выполнения этого будет вполне достаточно.

Все эти «угоды» оговаривают обязательства помощи не сейчас, а в случае «следующего нападения России».

В документах нигде нет прямого обязательства страны вступить в войну. В случае нападения они «проведут консультации» о том, что делать в этом случае.

Финансовые обязательства второй стороны, описывают только то что уже было оговорено и частично выделено и без подписания «угоды».

В итоге, подписание вороха этих соглашений, не являющимися соглашениями, нужно только для одного - заполнить информационный вакуум ожиданий принятия Украины в НАТО. Это суррогат который скармливают плебсу, понимая, что НАТО и так от Киева получает, все что им необходимо, а брать на себя дополнительные обязательства, нет никакого смысла.

«Угоды» нужны, очень нужны, но исключительно для того, чтобы о них поговорить…
Печать
Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930