Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 10:55

Разрушение надежд Зеленского и Салливана

Разрушение надежд Зеленского и Салливана
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о конференции в Швейцарии по Украине.

В офисе Зеленского уже начинают задаваться вопросом, а стоило ли вообще проводить конференцию в Швейцарии, которая уже в своем названии деградировала от Глобального саммита мира до швейцарской конференции, и это еще не предел. А задумывалась она на фоне эйфории в Киеве конца 2022 года.

Что уже можно говорить о разрушении надежд, возлагаемых Зеленским и Салливаном на конференцию:

Задача по максимальному втягиванию представителей мирового большинства в пропагандистские мероприятия Киева трещит по швам. Во многих случаях речь идет не только о понижении статуса участников, но и о категорическом не принятии самой логики сходки. КНР официально заявили об отказе участвовать в мероприятии без участия в нем России. Этой же логики последовали и целый ряд других государств.

И Киев, и Швейцария целенаправленно держат в секрете список государств, намеренных прибыть на швейцарский курорт, чтобы эти плачевные данные негативно не повлияли на тех, кто по своей наивности еще согласен «приехать посмотреть» на заседание.

Список прибывающих особ, вероятнее всего, будет не сильно отличаться от западнической группировки Рамштайн, и так окончательно измазанной в поддержке преступлений Киева.

Понятно и то, что Киев может оставить при себе свои претензии на монополию по предложению «мирных планов». Это чрезвычайно злит Зеленского, но его безумную «формулу» вынуждены были урезать до трех пунктов, по которым тоже не будет единого мнения. С альтернативным предложением по урегулированию конфликта выступает Китай и Бразилия, и не они одни. Альтернативный саммит уже поддерживают десятки государств и заявляется о его возможном проведении ближайшей осенью.

Самому Зеленскому эта сходка нужна скорее для того, чтобы продемонстрировать, что с ним продолжают общаться как с легитимным президентом, но эта тема уже пошла гулять по парламентам Европы, и вряд ли ее можно будет чем-то перебить, кроме новых полноценных выборов. Но, как видим, Зеленский их провести сегодня не в состоянии.

Как итог, то, что подразумевалось как «глобальная поддержка Украины» на поверку выходит в виде весьма ограниченного, уже традиционного хора известных исполнителей, принуждаемых Вашингтоном. Это действительно то, к чему так стремился Зеленский и хотел, чтобы сквозь нагоняемый им туман проявились реальные очертания его весьма ограниченной поддержки?!
Печать
Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930