Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 10:55

Разрушение надежд Зеленского и Салливана

Разрушение надежд Зеленского и Салливана
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о конференции в Швейцарии по Украине.

В офисе Зеленского уже начинают задаваться вопросом, а стоило ли вообще проводить конференцию в Швейцарии, которая уже в своем названии деградировала от Глобального саммита мира до швейцарской конференции, и это еще не предел. А задумывалась она на фоне эйфории в Киеве конца 2022 года.

Что уже можно говорить о разрушении надежд, возлагаемых Зеленским и Салливаном на конференцию:

Задача по максимальному втягиванию представителей мирового большинства в пропагандистские мероприятия Киева трещит по швам. Во многих случаях речь идет не только о понижении статуса участников, но и о категорическом не принятии самой логики сходки. КНР официально заявили об отказе участвовать в мероприятии без участия в нем России. Этой же логики последовали и целый ряд других государств.

И Киев, и Швейцария целенаправленно держат в секрете список государств, намеренных прибыть на швейцарский курорт, чтобы эти плачевные данные негативно не повлияли на тех, кто по своей наивности еще согласен «приехать посмотреть» на заседание.

Список прибывающих особ, вероятнее всего, будет не сильно отличаться от западнической группировки Рамштайн, и так окончательно измазанной в поддержке преступлений Киева.

Понятно и то, что Киев может оставить при себе свои претензии на монополию по предложению «мирных планов». Это чрезвычайно злит Зеленского, но его безумную «формулу» вынуждены были урезать до трех пунктов, по которым тоже не будет единого мнения. С альтернативным предложением по урегулированию конфликта выступает Китай и Бразилия, и не они одни. Альтернативный саммит уже поддерживают десятки государств и заявляется о его возможном проведении ближайшей осенью.

Самому Зеленскому эта сходка нужна скорее для того, чтобы продемонстрировать, что с ним продолжают общаться как с легитимным президентом, но эта тема уже пошла гулять по парламентам Европы, и вряд ли ее можно будет чем-то перебить, кроме новых полноценных выборов. Но, как видим, Зеленский их провести сегодня не в состоянии.

Как итог, то, что подразумевалось как «глобальная поддержка Украины» на поверку выходит в виде весьма ограниченного, уже традиционного хора известных исполнителей, принуждаемых Вашингтоном. Это действительно то, к чему так стремился Зеленский и хотел, чтобы сквозь нагоняемый им туман проявились реальные очертания его весьма ограниченной поддержки?!
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930