Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 10:55

Разрушение надежд Зеленского и Салливана

Разрушение надежд Зеленского и Салливана
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о конференции в Швейцарии по Украине.

В офисе Зеленского уже начинают задаваться вопросом, а стоило ли вообще проводить конференцию в Швейцарии, которая уже в своем названии деградировала от Глобального саммита мира до швейцарской конференции, и это еще не предел. А задумывалась она на фоне эйфории в Киеве конца 2022 года.

Что уже можно говорить о разрушении надежд, возлагаемых Зеленским и Салливаном на конференцию:

Задача по максимальному втягиванию представителей мирового большинства в пропагандистские мероприятия Киева трещит по швам. Во многих случаях речь идет не только о понижении статуса участников, но и о категорическом не принятии самой логики сходки. КНР официально заявили об отказе участвовать в мероприятии без участия в нем России. Этой же логики последовали и целый ряд других государств.

И Киев, и Швейцария целенаправленно держат в секрете список государств, намеренных прибыть на швейцарский курорт, чтобы эти плачевные данные негативно не повлияли на тех, кто по своей наивности еще согласен «приехать посмотреть» на заседание.

Список прибывающих особ, вероятнее всего, будет не сильно отличаться от западнической группировки Рамштайн, и так окончательно измазанной в поддержке преступлений Киева.

Понятно и то, что Киев может оставить при себе свои претензии на монополию по предложению «мирных планов». Это чрезвычайно злит Зеленского, но его безумную «формулу» вынуждены были урезать до трех пунктов, по которым тоже не будет единого мнения. С альтернативным предложением по урегулированию конфликта выступает Китай и Бразилия, и не они одни. Альтернативный саммит уже поддерживают десятки государств и заявляется о его возможном проведении ближайшей осенью.

Самому Зеленскому эта сходка нужна скорее для того, чтобы продемонстрировать, что с ним продолжают общаться как с легитимным президентом, но эта тема уже пошла гулять по парламентам Европы, и вряд ли ее можно будет чем-то перебить, кроме новых полноценных выборов. Но, как видим, Зеленский их провести сегодня не в состоянии.

Как итог, то, что подразумевалось как «глобальная поддержка Украины» на поверку выходит в виде весьма ограниченного, уже традиционного хора известных исполнителей, принуждаемых Вашингтоном. Это действительно то, к чему так стремился Зеленский и хотел, чтобы сквозь нагоняемый им туман проявились реальные очертания его весьма ограниченной поддержки?!
Печать
Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031