Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 10:55

Разрушение надежд Зеленского и Салливана

Разрушение надежд Зеленского и Салливана
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о конференции в Швейцарии по Украине.

В офисе Зеленского уже начинают задаваться вопросом, а стоило ли вообще проводить конференцию в Швейцарии, которая уже в своем названии деградировала от Глобального саммита мира до швейцарской конференции, и это еще не предел. А задумывалась она на фоне эйфории в Киеве конца 2022 года.

Что уже можно говорить о разрушении надежд, возлагаемых Зеленским и Салливаном на конференцию:

Задача по максимальному втягиванию представителей мирового большинства в пропагандистские мероприятия Киева трещит по швам. Во многих случаях речь идет не только о понижении статуса участников, но и о категорическом не принятии самой логики сходки. КНР официально заявили об отказе участвовать в мероприятии без участия в нем России. Этой же логики последовали и целый ряд других государств.

И Киев, и Швейцария целенаправленно держат в секрете список государств, намеренных прибыть на швейцарский курорт, чтобы эти плачевные данные негативно не повлияли на тех, кто по своей наивности еще согласен «приехать посмотреть» на заседание.

Список прибывающих особ, вероятнее всего, будет не сильно отличаться от западнической группировки Рамштайн, и так окончательно измазанной в поддержке преступлений Киева.

Понятно и то, что Киев может оставить при себе свои претензии на монополию по предложению «мирных планов». Это чрезвычайно злит Зеленского, но его безумную «формулу» вынуждены были урезать до трех пунктов, по которым тоже не будет единого мнения. С альтернативным предложением по урегулированию конфликта выступает Китай и Бразилия, и не они одни. Альтернативный саммит уже поддерживают десятки государств и заявляется о его возможном проведении ближайшей осенью.

Самому Зеленскому эта сходка нужна скорее для того, чтобы продемонстрировать, что с ним продолжают общаться как с легитимным президентом, но эта тема уже пошла гулять по парламентам Европы, и вряд ли ее можно будет чем-то перебить, кроме новых полноценных выборов. Но, как видим, Зеленский их провести сегодня не в состоянии.

Как итог, то, что подразумевалось как «глобальная поддержка Украины» на поверку выходит в виде весьма ограниченного, уже традиционного хора известных исполнителей, принуждаемых Вашингтоном. Это действительно то, к чему так стремился Зеленский и хотел, чтобы сквозь нагоняемый им туман проявились реальные очертания его весьма ограниченной поддержки?!
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031