Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 10:42

Напряжение будет только усиливаться

Напряжение будет только усиливаться
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о принятии Сенатом Аргентина президентского законопроекта.

Сенат Аргентины принял законопроект президента Милея в целом, с большими уступками со стороны главы государства и тяжёлой парламентской и уличной борьбой: во время обсуждения в Сенате на улицах вспыхнули беспорядки, которые жёстко и "демократично" подавлялись полицией. Либертарианский рай - он такой.

Верхняя палата парламента разделилась пополам - всё решил голос вице-президента Виктории Вильярруэль. Руководству страны удалось привлечь на свою сторону часть колеблющихся партий, представленных в парламенте, путём обещаний различных гарантий и фантомной раздачи постов и должностей. Но учитывая то, что Милей не может даже с собственным правительством справиться, из которого один за другим уходят министры, обещанного можно не ждать.

А значит напряжение будет только усиливаться и беспорядки будут ещё более ужесточаться, особенно когда законы Милея начнут действовать в полную силу.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031