Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 10:42

Напряжение будет только усиливаться

Напряжение будет только усиливаться
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о принятии Сенатом Аргентина президентского законопроекта.

Сенат Аргентины принял законопроект президента Милея в целом, с большими уступками со стороны главы государства и тяжёлой парламентской и уличной борьбой: во время обсуждения в Сенате на улицах вспыхнули беспорядки, которые жёстко и "демократично" подавлялись полицией. Либертарианский рай - он такой.

Верхняя палата парламента разделилась пополам - всё решил голос вице-президента Виктории Вильярруэль. Руководству страны удалось привлечь на свою сторону часть колеблющихся партий, представленных в парламенте, путём обещаний различных гарантий и фантомной раздачи постов и должностей. Но учитывая то, что Милей не может даже с собственным правительством справиться, из которого один за другим уходят министры, обещанного можно не ждать.

А значит напряжение будет только усиливаться и беспорядки будут ещё более ужесточаться, особенно когда законы Милея начнут действовать в полную силу.
Печать
На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031