Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 10:42

Напряжение будет только усиливаться

Напряжение будет только усиливаться
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о принятии Сенатом Аргентина президентского законопроекта.

Сенат Аргентины принял законопроект президента Милея в целом, с большими уступками со стороны главы государства и тяжёлой парламентской и уличной борьбой: во время обсуждения в Сенате на улицах вспыхнули беспорядки, которые жёстко и "демократично" подавлялись полицией. Либертарианский рай - он такой.

Верхняя палата парламента разделилась пополам - всё решил голос вице-президента Виктории Вильярруэль. Руководству страны удалось привлечь на свою сторону часть колеблющихся партий, представленных в парламенте, путём обещаний различных гарантий и фантомной раздачи постов и должностей. Но учитывая то, что Милей не может даже с собственным правительством справиться, из которого один за другим уходят министры, обещанного можно не ждать.

А значит напряжение будет только усиливаться и беспорядки будут ещё более ужесточаться, особенно когда законы Милея начнут действовать в полную силу.
Печать
Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12Минобороны рассказало о двух освобожденных населенных пунктах под Харьковом17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31