Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:46

С природой надо взаимодействовать уважительно и разумно

 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – по поводу серьезных последствий прошедшего в Москве ливня.

Александр Точенов опубликовал в своем телеграм-канале размышления о последствиях прошедшего в Москве ливня.

Затопленные пути метро, открытие купального сезона прямо на дороге, очистка ливневок собственными силами, внезапные «утопленники» в подземных паркингах и ливень из розеток — телеграм-каналы показывают последствия разгула стихии в Москве.

Вот такой диалог у меня состоялся по поводу серьёзных последствий прошедшего в Москве ливня.

- Ужасно всё...

- А как природа влияет на воду из розеток?

- Природа на всё влияет, и на тех кто проектировал и делал тоже.

Вот интересно, а какие последствия будут для тех, кто это допустил (давал разрешения, проектировал, исполнял, принимал...) Всех "тех" перечислять не буду, много их на разных этажах.

Однако у нас (не только в Москве) часто забывают в каком климате мы живём и что с Природой нужно взаимодействовать уважительно и разумно.

Такие и подобные природные катаклизмы бывали и раньше и ещё будут. Но любовь наступать на грабли, кажется мне, не искоренима.
Печать
Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031