Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:46

С природой надо взаимодействовать уважительно и разумно

 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – по поводу серьезных последствий прошедшего в Москве ливня.

Александр Точенов опубликовал в своем телеграм-канале размышления о последствиях прошедшего в Москве ливня.

Затопленные пути метро, открытие купального сезона прямо на дороге, очистка ливневок собственными силами, внезапные «утопленники» в подземных паркингах и ливень из розеток — телеграм-каналы показывают последствия разгула стихии в Москве.

Вот такой диалог у меня состоялся по поводу серьёзных последствий прошедшего в Москве ливня.

- Ужасно всё...

- А как природа влияет на воду из розеток?

- Природа на всё влияет, и на тех кто проектировал и делал тоже.

Вот интересно, а какие последствия будут для тех, кто это допустил (давал разрешения, проектировал, исполнял, принимал...) Всех "тех" перечислять не буду, много их на разных этажах.

Однако у нас (не только в Москве) часто забывают в каком климате мы живём и что с Природой нужно взаимодействовать уважительно и разумно.

Такие и подобные природные катаклизмы бывали и раньше и ещё будут. Но любовь наступать на грабли, кажется мне, не искоренима.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031