Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:46

С природой надо взаимодействовать уважительно и разумно

 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – по поводу серьезных последствий прошедшего в Москве ливня.

Александр Точенов опубликовал в своем телеграм-канале размышления о последствиях прошедшего в Москве ливня.

Затопленные пути метро, открытие купального сезона прямо на дороге, очистка ливневок собственными силами, внезапные «утопленники» в подземных паркингах и ливень из розеток — телеграм-каналы показывают последствия разгула стихии в Москве.

Вот такой диалог у меня состоялся по поводу серьёзных последствий прошедшего в Москве ливня.

- Ужасно всё...

- А как природа влияет на воду из розеток?

- Природа на всё влияет, и на тех кто проектировал и делал тоже.

Вот интересно, а какие последствия будут для тех, кто это допустил (давал разрешения, проектировал, исполнял, принимал...) Всех "тех" перечислять не буду, много их на разных этажах.

Однако у нас (не только в Москве) часто забывают в каком климате мы живём и что с Природой нужно взаимодействовать уважительно и разумно.

Такие и подобные природные катаклизмы бывали и раньше и ещё будут. Но любовь наступать на грабли, кажется мне, не искоренима.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930