Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:46

С природой надо взаимодействовать уважительно и разумно

 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – по поводу серьезных последствий прошедшего в Москве ливня.

Александр Точенов опубликовал в своем телеграм-канале размышления о последствиях прошедшего в Москве ливня.

Затопленные пути метро, открытие купального сезона прямо на дороге, очистка ливневок собственными силами, внезапные «утопленники» в подземных паркингах и ливень из розеток — телеграм-каналы показывают последствия разгула стихии в Москве.

Вот такой диалог у меня состоялся по поводу серьёзных последствий прошедшего в Москве ливня.

- Ужасно всё...

- А как природа влияет на воду из розеток?

- Природа на всё влияет, и на тех кто проектировал и делал тоже.

Вот интересно, а какие последствия будут для тех, кто это допустил (давал разрешения, проектировал, исполнял, принимал...) Всех "тех" перечислять не буду, много их на разных этажах.

Однако у нас (не только в Москве) часто забывают в каком климате мы живём и что с Природой нужно взаимодействовать уважительно и разумно.

Такие и подобные природные катаклизмы бывали и раньше и ещё будут. Но любовь наступать на грабли, кажется мне, не искоренима.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031