Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:41

ОП РФ предложила открыть улицу Гагарина в Мексике

Фото с сайта:
goodfon.com
Общественная палата предложила открыть улицу Гагарина в Мексике. С таким предложением выступил Никита Анисимов в ходе встречи делегации ОП РФ с членами Ассоциации муниципалитетов Мексики.

По словам члена ОП РФ, наименование улицы именем первого в мире космонавта станет важным шагом на пути развития культурного обмена между Россией и Мексикой. Мэр города Сан Хуан Уакцинко Хосуэ Гусман Самора поддержал инициативу и пообещал в ближайшее время подготовить необходимую документацию.

В свою очередь Андрей Максимов сообщил о намерении подписать соглашение между Ассоциацией муниципалитетов Мексики и Союзом Российских Городов:

Мы очень надеемся, что по итогам встречи с руководителями мексиканских муниципалитетов мы выйдем на установление побратимских связей между российскими и мексиканскими городами.

Глава муниципалитета Сан Хуан Уакцинко штата Тласкала также представил хлебобулочную продукцию города. Этот аналог русского каравая выпекается в Сан Хуане Уакцинко и является брендом города, известном на всю страну.

Андрей Максимов отметил, что в этом направлении российские города также могут заключить соглашения о сотрудничестве с городами Мексики:

Мы выстроим сотрудничество между городом Сан Хуан Уакцинко и российскими городами, которые славятся хлебом. Например, можно выстроить сотрудничество с Самарой, которая в 19-20 веках кормила хлебом значительную часть страны.

Маргарита Лянге предложила Хосуэ Гусману Саморе свою помощь в налаживании контактов с Российским союзом пекарей:

Зачастую продвижение территории зависит от желания и готовности местных жителей и властей идти на эксперимент. В российских регионах большое количество подобных интересных практик, которыми можно было бы обмениваться с зарубежными партнерами.

Глория Санчес Рейс, мэр города Тэнампа штата Веракрус, рассказала, что в городе есть школа имени Валентины Терешковой. Члены делегации ОП РФ пообещали добиться поддержки этого образовательного учреждения с российской стороны, в том числе привлечь внимание самой Валентины Владимировны.

Во встрече приняли участие 14 мэров мексиканских муниципалитетов из разных частей страны, которые представляли практически треть всех регионов Мексики.
Печать
Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930