Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:06

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о соглашении между Украиной и США о гарантиях безопасности.

Сегодня на саммите G7 Киев и Вашингтон подпишут исполнительное соглашение о гарантиях безопасности.

Документ, как обещают шефы украинских узурпаторов, обяжет руководство США в течение будущих 10 лет продолжать оказывать оборонную помощь, обучать украинских военных, наращивать партнерство по производству оружия и боевой техники, обмениваться разведданными и много чего ещё.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что таким образом Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО. Я бы по такому мосту точно не решился пройтись... Хотя, думаю, что до него даже стройматериалы не довезут. Как это обычно бывает на Украине.

Салливан даже извинился перед Зеленским за то, что российская армия так успешно наступает на всей линии фронта. Ну а что поделать? При этом он подчеркнул, что направлять ни солдат, ни инструкторов в страну 404 США точно не будут.

А так Пентагон, Белый Дом и вообще «вся Омерика» прекрасно понимают, что предстоящие выборы Байден точно не выиграет, если вообще доживет. Поэтому каким-то образом пытаются придумать новый легальный план еще больше разбогатеть за счет слез и страданий простых украинцев. На 10 лет вперед...

Соглашение, конечно, нам только предстоит изучить, НО уже сейчас все прекрасно понимают, что Штаты получают на сожженной украинской земле полный карт-бланш по использованию американских вооружений как в зоне СВО, так и за её пределами.

Только ответственность за всё, что пойдет «не по плану», будет нести руководство Украины. Но у меня напрашивается вопрос: КАКОЕ? Зеленский, который уже давно утратил правовую легитимность в должности президента страны?

Предполагаю, что очередной раз в США будут твердить о том, что Украина сама должна решать, как «защищать свои границы». И сами Штаты не понесут никакой ответственности перед мировыми институтами правосудия (а суд все равно будет!) за любые преступления против мирных объектов по всей России.

Пока просто подождем публикации документа этих «гарантий», которые ровным счетом ничего не изменят для ВСУ. Наши парни работают и каждый день метр за метром освобождают Украину от фашистов и предателей!

Печать
КСВО запустил уникальную образовательную программу для волонтеров08:31В четырех регионах РФ 15 февраля пройдут местные выборы08:20СМИ: в новый состав ЦИК РФ войдет ветеран СВО08:04Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728