Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:06

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о соглашении между Украиной и США о гарантиях безопасности.

Сегодня на саммите G7 Киев и Вашингтон подпишут исполнительное соглашение о гарантиях безопасности.

Документ, как обещают шефы украинских узурпаторов, обяжет руководство США в течение будущих 10 лет продолжать оказывать оборонную помощь, обучать украинских военных, наращивать партнерство по производству оружия и боевой техники, обмениваться разведданными и много чего ещё.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что таким образом Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО. Я бы по такому мосту точно не решился пройтись... Хотя, думаю, что до него даже стройматериалы не довезут. Как это обычно бывает на Украине.

Салливан даже извинился перед Зеленским за то, что российская армия так успешно наступает на всей линии фронта. Ну а что поделать? При этом он подчеркнул, что направлять ни солдат, ни инструкторов в страну 404 США точно не будут.

А так Пентагон, Белый Дом и вообще «вся Омерика» прекрасно понимают, что предстоящие выборы Байден точно не выиграет, если вообще доживет. Поэтому каким-то образом пытаются придумать новый легальный план еще больше разбогатеть за счет слез и страданий простых украинцев. На 10 лет вперед...

Соглашение, конечно, нам только предстоит изучить, НО уже сейчас все прекрасно понимают, что Штаты получают на сожженной украинской земле полный карт-бланш по использованию американских вооружений как в зоне СВО, так и за её пределами.

Только ответственность за всё, что пойдет «не по плану», будет нести руководство Украины. Но у меня напрашивается вопрос: КАКОЕ? Зеленский, который уже давно утратил правовую легитимность в должности президента страны?

Предполагаю, что очередной раз в США будут твердить о том, что Украина сама должна решать, как «защищать свои границы». И сами Штаты не понесут никакой ответственности перед мировыми институтами правосудия (а суд все равно будет!) за любые преступления против мирных объектов по всей России.

Пока просто подождем публикации документа этих «гарантий», которые ровным счетом ничего не изменят для ВСУ. Наши парни работают и каждый день метр за метром освобождают Украину от фашистов и предателей!

Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031