Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:06

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о соглашении между Украиной и США о гарантиях безопасности.

Сегодня на саммите G7 Киев и Вашингтон подпишут исполнительное соглашение о гарантиях безопасности.

Документ, как обещают шефы украинских узурпаторов, обяжет руководство США в течение будущих 10 лет продолжать оказывать оборонную помощь, обучать украинских военных, наращивать партнерство по производству оружия и боевой техники, обмениваться разведданными и много чего ещё.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что таким образом Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО. Я бы по такому мосту точно не решился пройтись... Хотя, думаю, что до него даже стройматериалы не довезут. Как это обычно бывает на Украине.

Салливан даже извинился перед Зеленским за то, что российская армия так успешно наступает на всей линии фронта. Ну а что поделать? При этом он подчеркнул, что направлять ни солдат, ни инструкторов в страну 404 США точно не будут.

А так Пентагон, Белый Дом и вообще «вся Омерика» прекрасно понимают, что предстоящие выборы Байден точно не выиграет, если вообще доживет. Поэтому каким-то образом пытаются придумать новый легальный план еще больше разбогатеть за счет слез и страданий простых украинцев. На 10 лет вперед...

Соглашение, конечно, нам только предстоит изучить, НО уже сейчас все прекрасно понимают, что Штаты получают на сожженной украинской земле полный карт-бланш по использованию американских вооружений как в зоне СВО, так и за её пределами.

Только ответственность за всё, что пойдет «не по плану», будет нести руководство Украины. Но у меня напрашивается вопрос: КАКОЕ? Зеленский, который уже давно утратил правовую легитимность в должности президента страны?

Предполагаю, что очередной раз в США будут твердить о том, что Украина сама должна решать, как «защищать свои границы». И сами Штаты не понесут никакой ответственности перед мировыми институтами правосудия (а суд все равно будет!) за любые преступления против мирных объектов по всей России.

Пока просто подождем публикации документа этих «гарантий», которые ровным счетом ничего не изменят для ВСУ. Наши парни работают и каждый день метр за метром освобождают Украину от фашистов и предателей!

Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031