Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:06

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о соглашении между Украиной и США о гарантиях безопасности.

Сегодня на саммите G7 Киев и Вашингтон подпишут исполнительное соглашение о гарантиях безопасности.

Документ, как обещают шефы украинских узурпаторов, обяжет руководство США в течение будущих 10 лет продолжать оказывать оборонную помощь, обучать украинских военных, наращивать партнерство по производству оружия и боевой техники, обмениваться разведданными и много чего ещё.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что таким образом Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО. Я бы по такому мосту точно не решился пройтись... Хотя, думаю, что до него даже стройматериалы не довезут. Как это обычно бывает на Украине.

Салливан даже извинился перед Зеленским за то, что российская армия так успешно наступает на всей линии фронта. Ну а что поделать? При этом он подчеркнул, что направлять ни солдат, ни инструкторов в страну 404 США точно не будут.

А так Пентагон, Белый Дом и вообще «вся Омерика» прекрасно понимают, что предстоящие выборы Байден точно не выиграет, если вообще доживет. Поэтому каким-то образом пытаются придумать новый легальный план еще больше разбогатеть за счет слез и страданий простых украинцев. На 10 лет вперед...

Соглашение, конечно, нам только предстоит изучить, НО уже сейчас все прекрасно понимают, что Штаты получают на сожженной украинской земле полный карт-бланш по использованию американских вооружений как в зоне СВО, так и за её пределами.

Только ответственность за всё, что пойдет «не по плану», будет нести руководство Украины. Но у меня напрашивается вопрос: КАКОЕ? Зеленский, который уже давно утратил правовую легитимность в должности президента страны?

Предполагаю, что очередной раз в США будут твердить о том, что Украина сама должна решать, как «защищать свои границы». И сами Штаты не понесут никакой ответственности перед мировыми институтами правосудия (а суд все равно будет!) за любые преступления против мирных объектов по всей России.

Пока просто подождем публикации документа этих «гарантий», которые ровным счетом ничего не изменят для ВСУ. Наши парни работают и каждый день метр за метром освобождают Украину от фашистов и предателей!

Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728