Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:06

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО

Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о соглашении между Украиной и США о гарантиях безопасности.

Сегодня на саммите G7 Киев и Вашингтон подпишут исполнительное соглашение о гарантиях безопасности.

Документ, как обещают шефы украинских узурпаторов, обяжет руководство США в течение будущих 10 лет продолжать оказывать оборонную помощь, обучать украинских военных, наращивать партнерство по производству оружия и боевой техники, обмениваться разведданными и много чего ещё.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что таким образом Штаты построят мост, который соединит Украину и НАТО. Я бы по такому мосту точно не решился пройтись... Хотя, думаю, что до него даже стройматериалы не довезут. Как это обычно бывает на Украине.

Салливан даже извинился перед Зеленским за то, что российская армия так успешно наступает на всей линии фронта. Ну а что поделать? При этом он подчеркнул, что направлять ни солдат, ни инструкторов в страну 404 США точно не будут.

А так Пентагон, Белый Дом и вообще «вся Омерика» прекрасно понимают, что предстоящие выборы Байден точно не выиграет, если вообще доживет. Поэтому каким-то образом пытаются придумать новый легальный план еще больше разбогатеть за счет слез и страданий простых украинцев. На 10 лет вперед...

Соглашение, конечно, нам только предстоит изучить, НО уже сейчас все прекрасно понимают, что Штаты получают на сожженной украинской земле полный карт-бланш по использованию американских вооружений как в зоне СВО, так и за её пределами.

Только ответственность за всё, что пойдет «не по плану», будет нести руководство Украины. Но у меня напрашивается вопрос: КАКОЕ? Зеленский, который уже давно утратил правовую легитимность в должности президента страны?

Предполагаю, что очередной раз в США будут твердить о том, что Украина сама должна решать, как «защищать свои границы». И сами Штаты не понесут никакой ответственности перед мировыми институтами правосудия (а суд все равно будет!) за любые преступления против мирных объектов по всей России.

Пока просто подождем публикации документа этих «гарантий», которые ровным счетом ничего не изменят для ВСУ. Наши парни работают и каждый день метр за метром освобождают Украину от фашистов и предателей!

Печать
В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12Прокурор назначен новым вице-мэром Читы15:58Историческая победа правых сил15:44Представительная демократия: шоковое переосмысление15:34Тревожные звоночки для республиканцев в США15:24Оренбургский созыв: кто получит мандат в новой Госдуме?15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728