Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:58

Единый фронт молдавской оппозиции

Единый фронт молдавской оппозиции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном объединении оппозиции в Молдове.

Претендент на пост кандидата в президенты Молдавии уже есть – экс-президент республики Игорь Додон, который призвал всю оппозицию объединиться и забыть личные обиды для спасения государства. Он не исключает своего выдвижения, и более того, это выдвижение наиболее вероятно, поскольку он сейчас политик номер 2 по популярности в Республике. как бы это кому не нравилось.

В случае объединения оппозиции в единый блок шансов у правящего режима загасить какого-то конкретного кандидата не будет, поскольку будет заменяемость, и, более того, это повысит их узнаваемость и популярность, поэтому не в интересах президента Санду сейчас устраивать внутренние чистки среди оппозиции. Если только не найти к этому повод, как, например, военное положение, связанное с Приднестровьем. Чем ближе будут выборы, тем чаще об этом будут вспоминать и тем сильнее эту карту разыгрывать. Но в этом случае надо полностью отменять выборы, на что кандидат в члены ЕС вряд ли пойдёт.
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031