Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:58

Единый фронт молдавской оппозиции

Единый фронт молдавской оппозиции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном объединении оппозиции в Молдове.

Претендент на пост кандидата в президенты Молдавии уже есть – экс-президент республики Игорь Додон, который призвал всю оппозицию объединиться и забыть личные обиды для спасения государства. Он не исключает своего выдвижения, и более того, это выдвижение наиболее вероятно, поскольку он сейчас политик номер 2 по популярности в Республике. как бы это кому не нравилось.

В случае объединения оппозиции в единый блок шансов у правящего режима загасить какого-то конкретного кандидата не будет, поскольку будет заменяемость, и, более того, это повысит их узнаваемость и популярность, поэтому не в интересах президента Санду сейчас устраивать внутренние чистки среди оппозиции. Если только не найти к этому повод, как, например, военное положение, связанное с Приднестровьем. Чем ближе будут выборы, тем чаще об этом будут вспоминать и тем сильнее эту карту разыгрывать. Но в этом случае надо полностью отменять выборы, на что кандидат в члены ЕС вряд ли пойдёт.
Печать
Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41Бойцы СВО из Саратовской области записали обращение к Путину17:32Основа для возникновения цивилизационных локальных войн17:29В Якутске состоится VI Северный форум по устойчивому развитию17:07Острый энергетический кризис европейской промышленности16:59Андрей Чибис обсудил с Дюминым проекты развития Арктики16:51Кризис на Украине: отставка министров и раскол в правящей партии16:40В ЯНАО открылся форум коренных малочисленных народов севера16:32Дорожная карта из 28 пунктов16:24Самарский губернатор сообщил о новых кадровых назначениях16:03Нужно обязательное нотариальное удостоверение сделок с продавцами 60+15:50Стартовало обучение победителей Конкурса социальных архитекторов15:39Рыбальченко: Программа маткапитала доказала свою эффективность15:22Путин поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником15:07Взаимодействие общественников укрепляет связи между регионами14:55Совместное коммюнике по итогам Совета глав правительств стран ШОС14:44Во Владивостоке изменили процедуру выборов мэра14:29Конкретный разбор вопросов вместо общих фраз14:15СМИ: мэр Мегиона попал под прокурорскую проверку14:08Революция осталась позади. Впереди — закат отрасли13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930