Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:58

Единый фронт молдавской оппозиции

Единый фронт молдавской оппозиции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном объединении оппозиции в Молдове.

Претендент на пост кандидата в президенты Молдавии уже есть – экс-президент республики Игорь Додон, который призвал всю оппозицию объединиться и забыть личные обиды для спасения государства. Он не исключает своего выдвижения, и более того, это выдвижение наиболее вероятно, поскольку он сейчас политик номер 2 по популярности в Республике. как бы это кому не нравилось.

В случае объединения оппозиции в единый блок шансов у правящего режима загасить какого-то конкретного кандидата не будет, поскольку будет заменяемость, и, более того, это повысит их узнаваемость и популярность, поэтому не в интересах президента Санду сейчас устраивать внутренние чистки среди оппозиции. Если только не найти к этому повод, как, например, военное положение, связанное с Приднестровьем. Чем ближе будут выборы, тем чаще об этом будут вспоминать и тем сильнее эту карту разыгрывать. Но в этом случае надо полностью отменять выборы, на что кандидат в члены ЕС вряд ли пойдёт.
Печать
Страны НАТО постепенно блокируют логистическое сообщение с Калининградом12:00Желания имеют неприятное свойство сбываться самым неожиданным образом11:54Бывший вице-губернатор Челябинской области Фалейчик останется в СИЗО11:45Против редакции «Новой газеты» возбудили уголовное дело11:39Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией11:03Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56Второй российско-китайский форум пройдет в Хабаровске10:47Новую стратегию развития Дальнего Востока обсудили на Совете ДФО10:34Будапешт на перепутье10:24В Бенине 12 апреля выберут президента10:11ЕР запускает конкурс «Колыма развивается: есть результат!»10:03Команда управленцев ЕАО прошла обучение в СберУниверситете09:54Первый Российский космический форум проходит в Москве09:46Ростислав Гольдштейн возглавил Попечительский совет РО РВИО09:34Международный фестиваль молодежи презентовали дипломатам09:22В Волгоградской области выбрали главу Фроловского района09:21В Биробиджане стартовал Дальневосточный МедиаСаммит 202609:10Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:57Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48Алексею Цыденову вручена Благодарность президента РФ08:42Солодов назвал приоритеты Камчатки в рамках новой Стратегии развития ДФО08:30Зеленский ответил на заявление Путина о пасхальном перемирии08:21Иркутский вице-губернатор может возглавить Белгородскую область08:08Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930