Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:58

Единый фронт молдавской оппозиции

Единый фронт молдавской оппозиции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном объединении оппозиции в Молдове.

Претендент на пост кандидата в президенты Молдавии уже есть – экс-президент республики Игорь Додон, который призвал всю оппозицию объединиться и забыть личные обиды для спасения государства. Он не исключает своего выдвижения, и более того, это выдвижение наиболее вероятно, поскольку он сейчас политик номер 2 по популярности в Республике. как бы это кому не нравилось.

В случае объединения оппозиции в единый блок шансов у правящего режима загасить какого-то конкретного кандидата не будет, поскольку будет заменяемость, и, более того, это повысит их узнаваемость и популярность, поэтому не в интересах президента Санду сейчас устраивать внутренние чистки среди оппозиции. Если только не найти к этому повод, как, например, военное положение, связанное с Приднестровьем. Чем ближе будут выборы, тем чаще об этом будут вспоминать и тем сильнее эту карту разыгрывать. Но в этом случае надо полностью отменять выборы, на что кандидат в члены ЕС вряд ли пойдёт.
Печать
Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930