Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 14:58

Единый фронт молдавской оппозиции

Единый фронт молдавской оппозиции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном объединении оппозиции в Молдове.

Претендент на пост кандидата в президенты Молдавии уже есть – экс-президент республики Игорь Додон, который призвал всю оппозицию объединиться и забыть личные обиды для спасения государства. Он не исключает своего выдвижения, и более того, это выдвижение наиболее вероятно, поскольку он сейчас политик номер 2 по популярности в Республике. как бы это кому не нравилось.

В случае объединения оппозиции в единый блок шансов у правящего режима загасить какого-то конкретного кандидата не будет, поскольку будет заменяемость, и, более того, это повысит их узнаваемость и популярность, поэтому не в интересах президента Санду сейчас устраивать внутренние чистки среди оппозиции. Если только не найти к этому повод, как, например, военное положение, связанное с Приднестровьем. Чем ближе будут выборы, тем чаще об этом будут вспоминать и тем сильнее эту карту разыгрывать. Но в этом случае надо полностью отменять выборы, на что кандидат в члены ЕС вряд ли пойдёт.
Печать
В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031