Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 12:52

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей
 
Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс сообщил во вторник, что коалиция договорилась о составе нового правительства.

Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о формировании нового правительства Нидерландов по итогам парламентских выборов.

Правительственные партии завершили дележку портфелей. Из интересного стоит отметить:

- министерство миграции и 2 экономических портфеля получила партия Вильдерса (всего 4);
- министерство финансов, юстиции, обороны и климата у партии Йешильгёз;
- МИД, МВД, министерство социальных услуг и образование у партии Омцига;
- министерства сельского хозяйства и градостроительства у BBB.

Партии получили профильные для себя портфели (единственное, что у Омцига нет Минфина, но зато у них хорошая компенсация).

При дележке портфелей не учитывались результаты выборов.

Среди важных портфелей по 2 портфеля получили партии Йешильгез и Омцига (МВД, МИД, Минобороны, Минфин), один – у Вильдерса (миграция). в такой ситуации важен и портфель Минюста.

У VVD и NSC – очень жирные куски.
Печать
Путин освободил три категории граждан от наказания обязательными работами11:20СПЧ направляет за рубеж подборку материалов о преступлениях ВСУ11:11Штрафы – на оплату чипирования собак?11:04Солодов назначил главу Усть-Камчатского округа10:53ЦИК: на выборах в ГД смогут проголосовать почти 16 млн «зумеров»10:41«Единой России» важно показать, что все основные планы реализуются10:35За неделю от атак ВСУ пострадали 69 мирных жителей России10:32В Архангельской области состоялась Прямая линия с губернатором10:21Хочешь мира, готовься к войне – давно известная истина10:14Бывший министр спорта ДНР погиб в боях под Красноармейском10:11Николаев огласит ежегодное Послание Ил Тумэну 23 декабря10:00Смещение фокуса в переговорах по Украине – стратегическая подмена целей09:58Сивак стала наставником участника программы «Герои Камчатки»09:50Поддержка Украины – инструмент сдерживания угроз внутри ЕС09:40Госдума приняла законы о пособиях для самозанятых09:22Кожемяко дал установку депутатам: Не обещать невыполнимого09:05Додик назвал ЦИК Боснии и Герцеговины нелегитимным08:53Вологодский губернатор встретился с Геннадием Зюгановым08:42В следующем году в США произойдет спад добычи нефти08:30Главой города Белебей в Башкирии стала Татьяна Зубова08:19Ярославский губернатор подвел итоги года в прямом эфире08:03Как воспринимают переговоры о мире в России и на Украине22:33Что осталось «за кулисами» официальных переговоров в Ашхабаде22:01Губернатор Чибис и телеведущий Малахов открыли арт-каток в Апатитах21:34Медиамагнат Гонконга признан виновным в подстрекательстве к мятежу21:04Касту удалось консолидировать весь правый лагерь Чили20:28Аксаков: Криптовалюты никогда не станут деньгами в РФ19:58От локальных корней к городам будущего19:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031