Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 12:52

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей
 
Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс сообщил во вторник, что коалиция договорилась о составе нового правительства.

Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о формировании нового правительства Нидерландов по итогам парламентских выборов.

Правительственные партии завершили дележку портфелей. Из интересного стоит отметить:

- министерство миграции и 2 экономических портфеля получила партия Вильдерса (всего 4);
- министерство финансов, юстиции, обороны и климата у партии Йешильгёз;
- МИД, МВД, министерство социальных услуг и образование у партии Омцига;
- министерства сельского хозяйства и градостроительства у BBB.

Партии получили профильные для себя портфели (единственное, что у Омцига нет Минфина, но зато у них хорошая компенсация).

При дележке портфелей не учитывались результаты выборов.

Среди важных портфелей по 2 портфеля получили партии Йешильгез и Омцига (МВД, МИД, Минобороны, Минфин), один – у Вильдерса (миграция). в такой ситуации важен и портфель Минюста.

У VVD и NSC – очень жирные куски.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031