Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 12:52

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей
 
Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс сообщил во вторник, что коалиция договорилась о составе нового правительства.

Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о формировании нового правительства Нидерландов по итогам парламентских выборов.

Правительственные партии завершили дележку портфелей. Из интересного стоит отметить:

- министерство миграции и 2 экономических портфеля получила партия Вильдерса (всего 4);
- министерство финансов, юстиции, обороны и климата у партии Йешильгёз;
- МИД, МВД, министерство социальных услуг и образование у партии Омцига;
- министерства сельского хозяйства и градостроительства у BBB.

Партии получили профильные для себя портфели (единственное, что у Омцига нет Минфина, но зато у них хорошая компенсация).

При дележке портфелей не учитывались результаты выборов.

Среди важных портфелей по 2 портфеля получили партии Йешильгез и Омцига (МВД, МИД, Минобороны, Минфин), один – у Вильдерса (миграция). в такой ситуации важен и портфель Минюста.

У VVD и NSC – очень жирные куски.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30