Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 12:52

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей
 
Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс сообщил во вторник, что коалиция договорилась о составе нового правительства.

Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о формировании нового правительства Нидерландов по итогам парламентских выборов.

Правительственные партии завершили дележку портфелей. Из интересного стоит отметить:

- министерство миграции и 2 экономических портфеля получила партия Вильдерса (всего 4);
- министерство финансов, юстиции, обороны и климата у партии Йешильгёз;
- МИД, МВД, министерство социальных услуг и образование у партии Омцига;
- министерства сельского хозяйства и градостроительства у BBB.

Партии получили профильные для себя портфели (единственное, что у Омцига нет Минфина, но зато у них хорошая компенсация).

При дележке портфелей не учитывались результаты выборов.

Среди важных портфелей по 2 портфеля получили партии Йешильгез и Омцига (МВД, МИД, Минобороны, Минфин), один – у Вильдерса (миграция). в такой ситуации важен и портфель Минюста.

У VVD и NSC – очень жирные куски.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031