Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 12:52

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей

Правительственные партии Нидерландов завершили дележку портфелей
 
Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс сообщил во вторник, что коалиция договорилась о составе нового правительства.

Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о формировании нового правительства Нидерландов по итогам парламентских выборов.

Правительственные партии завершили дележку портфелей. Из интересного стоит отметить:

- министерство миграции и 2 экономических портфеля получила партия Вильдерса (всего 4);
- министерство финансов, юстиции, обороны и климата у партии Йешильгёз;
- МИД, МВД, министерство социальных услуг и образование у партии Омцига;
- министерства сельского хозяйства и градостроительства у BBB.

Партии получили профильные для себя портфели (единственное, что у Омцига нет Минфина, но зато у них хорошая компенсация).

При дележке портфелей не учитывались результаты выборов.

Среди важных портфелей по 2 портфеля получили партии Йешильгез и Омцига (МВД, МИД, Минобороны, Минфин), один – у Вильдерса (миграция). в такой ситуации важен и портфель Минюста.

У VVD и NSC – очень жирные куски.
Печать
Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10В избиркоме Свердловской области назвали формы подкупа избирателей09:42Стабильность как базовое условие развития09:3935 миллиардов для Вологодчины: на что ушли деньги нацпроекта09:31Петроюани вместо нефтедолларов?09:24В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийное сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031