Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 10:26

Получив разрешения от США, ВСУ увеличили число ударов

Получив разрешения от США, ВСУ увеличили число ударов
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о новых военных преступлениях украинских боевиков.

От ударов американским и французским вооружением только за один день на минувшей неделе пострадали более ста мирных жителей в Луганске и в Херсонской области. Получив разрешения от США, ВСУ значительно увеличили число ударов с использованием дальнобойного вооружения высокой мощности по гражданским объектам в прифронтовой зоне.

В Луганске был нанесен преднамеренный удар тяжелым дальнобойным ракетным вооружением по спальному кварталу с плотной жилой застройкой, не имеющему ни индустриальной, ни военной инфраструктуры. В Херсонской области в пос. Садовый целенаправленно с использованием повторных ударов был атакован сельский магазин во время максимального наплыва посетителей.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 177 мирных жителей: ранены 142 человека, в том числе 6 несовершеннолетних, погибли 35 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.

Всего же по мирным целям на прифронтовых российских территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 2554 боеприпасов.

Мониторинговые службы ведомств отмечают активное использование украинскими боевиками баллистических ракет ATACMS, недавно переданных Киеву американцами, РСЗО HIMARS, французских авиационных бомб AASM Hammer, чешских РСЗО Vampir и т.п. С учетом значительной разрушительной силы боеприпасов и их целенаправленного использования по гражданским объектам число жертв среди мирного населения в сравнении с минувшей неделей выросло практически вдвое.

Среди наиболее резонансных преступлений ВСУ:

В Запорожской области в результате обстрела села Новозлатополь погиб ребенок, 11 мирных жителей получили ранения.

7 сотрудников двух сельскохозяйственных предприятий Белгородской области получили ранения в результате атак украинских дронов.

В результате артиллерийского обстрела поселка Старомихайловка (ДНР) пострадал ребенок.

Семья из трех человек пострадала из-за атаки украинского дрона в Белгородской области - погибла женщина.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
22 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031