Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 10:26

Получив разрешения от США, ВСУ увеличили число ударов

Получив разрешения от США, ВСУ увеличили число ударов
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о новых военных преступлениях украинских боевиков.

От ударов американским и французским вооружением только за один день на минувшей неделе пострадали более ста мирных жителей в Луганске и в Херсонской области. Получив разрешения от США, ВСУ значительно увеличили число ударов с использованием дальнобойного вооружения высокой мощности по гражданским объектам в прифронтовой зоне.

В Луганске был нанесен преднамеренный удар тяжелым дальнобойным ракетным вооружением по спальному кварталу с плотной жилой застройкой, не имеющему ни индустриальной, ни военной инфраструктуры. В Херсонской области в пос. Садовый целенаправленно с использованием повторных ударов был атакован сельский магазин во время максимального наплыва посетителей.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 177 мирных жителей: ранены 142 человека, в том числе 6 несовершеннолетних, погибли 35 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.

Всего же по мирным целям на прифронтовых российских территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 2554 боеприпасов.

Мониторинговые службы ведомств отмечают активное использование украинскими боевиками баллистических ракет ATACMS, недавно переданных Киеву американцами, РСЗО HIMARS, французских авиационных бомб AASM Hammer, чешских РСЗО Vampir и т.п. С учетом значительной разрушительной силы боеприпасов и их целенаправленного использования по гражданским объектам число жертв среди мирного населения в сравнении с минувшей неделей выросло практически вдвое.

Среди наиболее резонансных преступлений ВСУ:

В Запорожской области в результате обстрела села Новозлатополь погиб ребенок, 11 мирных жителей получили ранения.

7 сотрудников двух сельскохозяйственных предприятий Белгородской области получили ранения в результате атак украинских дронов.

В результате артиллерийского обстрела поселка Старомихайловка (ДНР) пострадал ребенок.

Семья из трех человек пострадала из-за атаки украинского дрона в Белгородской области - погибла женщина.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031