Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 10:26

Получив разрешения от США, ВСУ увеличили число ударов

Получив разрешения от США, ВСУ увеличили число ударов
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о новых военных преступлениях украинских боевиков.

От ударов американским и французским вооружением только за один день на минувшей неделе пострадали более ста мирных жителей в Луганске и в Херсонской области. Получив разрешения от США, ВСУ значительно увеличили число ударов с использованием дальнобойного вооружения высокой мощности по гражданским объектам в прифронтовой зоне.

В Луганске был нанесен преднамеренный удар тяжелым дальнобойным ракетным вооружением по спальному кварталу с плотной жилой застройкой, не имеющему ни индустриальной, ни военной инфраструктуры. В Херсонской области в пос. Садовый целенаправленно с использованием повторных ударов был атакован сельский магазин во время максимального наплыва посетителей.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 177 мирных жителей: ранены 142 человека, в том числе 6 несовершеннолетних, погибли 35 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.

Всего же по мирным целям на прифронтовых российских территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 2554 боеприпасов.

Мониторинговые службы ведомств отмечают активное использование украинскими боевиками баллистических ракет ATACMS, недавно переданных Киеву американцами, РСЗО HIMARS, французских авиационных бомб AASM Hammer, чешских РСЗО Vampir и т.п. С учетом значительной разрушительной силы боеприпасов и их целенаправленного использования по гражданским объектам число жертв среди мирного населения в сравнении с минувшей неделей выросло практически вдвое.

Среди наиболее резонансных преступлений ВСУ:

В Запорожской области в результате обстрела села Новозлатополь погиб ребенок, 11 мирных жителей получили ранения.

7 сотрудников двух сельскохозяйственных предприятий Белгородской области получили ранения в результате атак украинских дронов.

В результате артиллерийского обстрела поселка Старомихайловка (ДНР) пострадал ребенок.

Семья из трех человек пострадала из-за атаки украинского дрона в Белгородской области - погибла женщина.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031