Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 22:23

Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области:

Подписали на ПМЭФ соглашение о строительстве 450 000 м² жилья в Мурманске с тремя федеральными застройщиками: «Самолетом», «ТСД» и «GloraX».

Подписали соглашение с Новатэком о дополнительном финансировании реконструкции «Родины», закупке оборудования для онкодиспансера, ремонте и оборудовании для Мурманского индустриального колледжа.

Подписали соглашение с ФосАгро об инвестировании 160 млрд рублей на развитие производства в Мурманской области до 2033 года.

На сессии ПМЭФ «Северный морской путь: расширяя Арктические горизонты», обозначил, что Мурманск может стать главным контейнерным хабом в Арктике при обеспечении соответствующей инфраструктуры.

Обо всех итогах первого и второго дня ПМЭФ здесь.

С главой Минвостока Алексеем Чекунковым обсудили текущую работу по созданию мастер-планов наших опорных населённых пунктов. Получили от федеральных коллег большую поддержку.

Зампред Совета Безопасности Российской Федерации и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев поддержал создание в Мурманской области Арктического научно-технологического кластера на базе нашего КНЦ РАН.

Провёл встречу с директорами образовательных организаций Мурманска. Детально разберем каждое из их предложений и примем соответствующие решения.

На портале «Наш Север» идет сбор предложений для обновления стратегического плана «На Севере – жить!».
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031