Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 22:03

«Альтернатива для Германии» добилась резкого роста на выборах в ЕП

Фото с сайта:
ВКонтакте
В Германии крайне правая "Альтернатива для Германии" добилась резкого роста на выборах в Европарламент - с 11 до 16% и получив 19 депутатских мест.

Об этом сообщает Euobserver со ссылкой на экзитполы.

Таким образом она опередила все правящие партии ФРГ и заняла второе место в общегерманском зачете. АдГ выступает против военной помощи Украине и за переговоры с РФ.

Первое место занял Христианско-демократический союз под руководством президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен (в Германии ХДС сейчас находится в оппозиции). Он получил 30% голосов. 

Из правящей коалиции наиболее серьезные потери понесли "Зеленые", которых в правительстве, в том числе, представляет глава МИД Бербок, их процент упал до 12 процентов с рекордных 21. СДПГ канцлера Олафа Шольца добилась худшего результата в новейшей истории: 14% голосов. Сохранила свои результаты лишь Свободная демократическая партия (5% голосов). 

"Альянс Сары Вагенкнехт" - еще одна сила, которая выступает против поставок оружия Украине и за переговоры с РФ - набрал на выборах в Европарламент шесть процентов голосов.

Также свои позиции на выборах в Европарламент удвоила австрийская крайне правая "Партия свободы". Она набрала около 27 процентов голосов, заняв первое место и опередив другие австрийские партии.

Напомним, накануне выборов по всей Австрии "Партия свободы" развесила предвыборный плакат "Остановить ЕС-безумие" (на фото). На нем Зеленский целуется с Урсулой дер Ляйен.

На этот плакат Украина пожаловалась в австрийский МИД. Критика политики ЕС в отношении войны в Украине и по поводу санкций против России является одним из пунктов программы "Партии свободы".
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930