Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 22:03

«Альтернатива для Германии» добилась резкого роста на выборах в ЕП

Фото с сайта:
ВКонтакте
В Германии крайне правая "Альтернатива для Германии" добилась резкого роста на выборах в Европарламент - с 11 до 16% и получив 19 депутатских мест.

Об этом сообщает Euobserver со ссылкой на экзитполы.

Таким образом она опередила все правящие партии ФРГ и заняла второе место в общегерманском зачете. АдГ выступает против военной помощи Украине и за переговоры с РФ.

Первое место занял Христианско-демократический союз под руководством президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен (в Германии ХДС сейчас находится в оппозиции). Он получил 30% голосов. 

Из правящей коалиции наиболее серьезные потери понесли "Зеленые", которых в правительстве, в том числе, представляет глава МИД Бербок, их процент упал до 12 процентов с рекордных 21. СДПГ канцлера Олафа Шольца добилась худшего результата в новейшей истории: 14% голосов. Сохранила свои результаты лишь Свободная демократическая партия (5% голосов). 

"Альянс Сары Вагенкнехт" - еще одна сила, которая выступает против поставок оружия Украине и за переговоры с РФ - набрал на выборах в Европарламент шесть процентов голосов.

Также свои позиции на выборах в Европарламент удвоила австрийская крайне правая "Партия свободы". Она набрала около 27 процентов голосов, заняв первое место и опередив другие австрийские партии.

Напомним, накануне выборов по всей Австрии "Партия свободы" развесила предвыборный плакат "Остановить ЕС-безумие" (на фото). На нем Зеленский целуется с Урсулой дер Ляйен.

На этот плакат Украина пожаловалась в австрийский МИД. Критика политики ЕС в отношении войны в Украине и по поводу санкций против России является одним из пунктов программы "Партии свободы".
Печать
В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031