Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 22:03

«Альтернатива для Германии» добилась резкого роста на выборах в ЕП

Фото с сайта:
ВКонтакте
В Германии крайне правая "Альтернатива для Германии" добилась резкого роста на выборах в Европарламент - с 11 до 16% и получив 19 депутатских мест.

Об этом сообщает Euobserver со ссылкой на экзитполы.

Таким образом она опередила все правящие партии ФРГ и заняла второе место в общегерманском зачете. АдГ выступает против военной помощи Украине и за переговоры с РФ.

Первое место занял Христианско-демократический союз под руководством президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен (в Германии ХДС сейчас находится в оппозиции). Он получил 30% голосов. 

Из правящей коалиции наиболее серьезные потери понесли "Зеленые", которых в правительстве, в том числе, представляет глава МИД Бербок, их процент упал до 12 процентов с рекордных 21. СДПГ канцлера Олафа Шольца добилась худшего результата в новейшей истории: 14% голосов. Сохранила свои результаты лишь Свободная демократическая партия (5% голосов). 

"Альянс Сары Вагенкнехт" - еще одна сила, которая выступает против поставок оружия Украине и за переговоры с РФ - набрал на выборах в Европарламент шесть процентов голосов.

Также свои позиции на выборах в Европарламент удвоила австрийская крайне правая "Партия свободы". Она набрала около 27 процентов голосов, заняв первое место и опередив другие австрийские партии.

Напомним, накануне выборов по всей Австрии "Партия свободы" развесила предвыборный плакат "Остановить ЕС-безумие" (на фото). На нем Зеленский целуется с Урсулой дер Ляйен.

На этот плакат Украина пожаловалась в австрийский МИД. Критика политики ЕС в отношении войны в Украине и по поводу санкций против России является одним из пунктов программы "Партии свободы".
Печать
На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930