Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 22:03

«Альтернатива для Германии» добилась резкого роста на выборах в ЕП

Фото с сайта:
ВКонтакте
В Германии крайне правая "Альтернатива для Германии" добилась резкого роста на выборах в Европарламент - с 11 до 16% и получив 19 депутатских мест.

Об этом сообщает Euobserver со ссылкой на экзитполы.

Таким образом она опередила все правящие партии ФРГ и заняла второе место в общегерманском зачете. АдГ выступает против военной помощи Украине и за переговоры с РФ.

Первое место занял Христианско-демократический союз под руководством президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен (в Германии ХДС сейчас находится в оппозиции). Он получил 30% голосов. 

Из правящей коалиции наиболее серьезные потери понесли "Зеленые", которых в правительстве, в том числе, представляет глава МИД Бербок, их процент упал до 12 процентов с рекордных 21. СДПГ канцлера Олафа Шольца добилась худшего результата в новейшей истории: 14% голосов. Сохранила свои результаты лишь Свободная демократическая партия (5% голосов). 

"Альянс Сары Вагенкнехт" - еще одна сила, которая выступает против поставок оружия Украине и за переговоры с РФ - набрал на выборах в Европарламент шесть процентов голосов.

Также свои позиции на выборах в Европарламент удвоила австрийская крайне правая "Партия свободы". Она набрала около 27 процентов голосов, заняв первое место и опередив другие австрийские партии.

Напомним, накануне выборов по всей Австрии "Партия свободы" развесила предвыборный плакат "Остановить ЕС-безумие" (на фото). На нем Зеленский целуется с Урсулой дер Ляйен.

На этот плакат Украина пожаловалась в австрийский МИД. Критика политики ЕС в отношении войны в Украине и по поводу санкций против России является одним из пунктов программы "Партии свободы".
Печать
Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930