Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 22:03

«Альтернатива для Германии» добилась резкого роста на выборах в ЕП

Фото с сайта:
ВКонтакте
В Германии крайне правая "Альтернатива для Германии" добилась резкого роста на выборах в Европарламент - с 11 до 16% и получив 19 депутатских мест.

Об этом сообщает Euobserver со ссылкой на экзитполы.

Таким образом она опередила все правящие партии ФРГ и заняла второе место в общегерманском зачете. АдГ выступает против военной помощи Украине и за переговоры с РФ.

Первое место занял Христианско-демократический союз под руководством президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен (в Германии ХДС сейчас находится в оппозиции). Он получил 30% голосов. 

Из правящей коалиции наиболее серьезные потери понесли "Зеленые", которых в правительстве, в том числе, представляет глава МИД Бербок, их процент упал до 12 процентов с рекордных 21. СДПГ канцлера Олафа Шольца добилась худшего результата в новейшей истории: 14% голосов. Сохранила свои результаты лишь Свободная демократическая партия (5% голосов). 

"Альянс Сары Вагенкнехт" - еще одна сила, которая выступает против поставок оружия Украине и за переговоры с РФ - набрал на выборах в Европарламент шесть процентов голосов.

Также свои позиции на выборах в Европарламент удвоила австрийская крайне правая "Партия свободы". Она набрала около 27 процентов голосов, заняв первое место и опередив другие австрийские партии.

Напомним, накануне выборов по всей Австрии "Партия свободы" развесила предвыборный плакат "Остановить ЕС-безумие" (на фото). На нем Зеленский целуется с Урсулой дер Ляйен.

На этот плакат Украина пожаловалась в австрийский МИД. Критика политики ЕС в отношении войны в Украине и по поводу санкций против России является одним из пунктов программы "Партии свободы".
Печать
Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930