Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 15:02

Появились первые данные экзитполов в Словакии

Появились первые данные экзитполов в Словакии
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о предварительных итогах голосования в Словакии на выборах в Европарламент.

Появились первые exit poll в Словакии.

Как и ожидалось, Прогрессивная Словакия выиграла выборы и забрала реванш у SMER после поражения на двух выборах в 2023 и 2024 гг, ей даже удалось набрать больше того, что ей давали опросы. отдушина для мейнстрима.

Опять же ожидаемо PS и SMER далеко от всех. скелет системы на ближайшее время закреплен, если не будет скандалов.

Дальше начинаются сюрпризы. радикальная Республика заняла 3-е место, хотя на парламентских выборах не смогла даже попасть в парламент.

HLAS же выборы провалила. ее ждали на третьем месте, а она делит четвертое место с христдемами. HLAS для меня – главное разочарование кампании по критерию ожидание/реальность.

Также вижу явный тренд на централизацию. сократилось количество партий, которые получают мандаты. это хороший знак, указывающий на оздоровление системы и возможность формирования стабильной и крепкой структуры.
Печать
Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930