Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 21:24

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о значении ПМЭФ-2024 для сотрудничества российских регионов.

Чем важен ПМЭФ для регионов?

Конечно, возможностью подписать значимые экономические соглашения.

Но и гуманитарный аспект форума не менее важен.

Еще на ПМЭФ-2021 губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков и глава Крыма Сергей Аксенов договорились о безвозмездной передаче Белгородской области детского лагеря в Евпатории.

После проведения реконструкции в «Бригантину Белогорье» - так теперь называется лагерь - 5 июня 2023 года заехала первая смена белгородских школьников.

Так что сегодня у «Бригантины» официальный «день рождения», с чем я поздравляю всех жителей региона!

Но не только о лете и отдыхе на море хочу сказать в связи с этим событием.

Ни для кого не секрет, что белгородские дети сильнее других сейчас в России страдают от украинских террористических обстрелов. В этих условиях губернатор Гладков делает всё, чтобы вывести детей из-под удара. Навстречу ему пошли коллеги-губернаторы многих регионов, принявшие у себя на время почти 10 тысяч белгородских школьников.

Более сотни юных белгородцев отправились в знаменитый «Артек». А «Бригантина Белогорье» приняла уже более четырех тысяч детей!

И это не только самые талантливые школьники и спортсмены, но и дети, живущие на обстреливаемых территориях.

Такова принципиальная позиция Гладкова - обеспечить отдых вдали от обстрелов максимальному числу детей.

Недавно на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой Президент сказал: «Для государства нет ничего важнее детей». Хорошо, что такие губернаторы, как Гладков, эти слова Владимира Путина воплощают в жизнь.

В завершение поста напомню еще одну очевидную вещь, уже не связанную с детьми. Мы с 2014 года повторяем «Крым - наш!», но не всегда наполняем эту истину содержательным смыслом.

Гладков, реконструируя детский лагерь в Евпатории и отправляя туда на отдых школьников, делом доказывает, что Крым именно наш, общий, и в том числе белгородский.
Печать
Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930