Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 21:24

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о значении ПМЭФ-2024 для сотрудничества российских регионов.

Чем важен ПМЭФ для регионов?

Конечно, возможностью подписать значимые экономические соглашения.

Но и гуманитарный аспект форума не менее важен.

Еще на ПМЭФ-2021 губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков и глава Крыма Сергей Аксенов договорились о безвозмездной передаче Белгородской области детского лагеря в Евпатории.

После проведения реконструкции в «Бригантину Белогорье» - так теперь называется лагерь - 5 июня 2023 года заехала первая смена белгородских школьников.

Так что сегодня у «Бригантины» официальный «день рождения», с чем я поздравляю всех жителей региона!

Но не только о лете и отдыхе на море хочу сказать в связи с этим событием.

Ни для кого не секрет, что белгородские дети сильнее других сейчас в России страдают от украинских террористических обстрелов. В этих условиях губернатор Гладков делает всё, чтобы вывести детей из-под удара. Навстречу ему пошли коллеги-губернаторы многих регионов, принявшие у себя на время почти 10 тысяч белгородских школьников.

Более сотни юных белгородцев отправились в знаменитый «Артек». А «Бригантина Белогорье» приняла уже более четырех тысяч детей!

И это не только самые талантливые школьники и спортсмены, но и дети, живущие на обстреливаемых территориях.

Такова принципиальная позиция Гладкова - обеспечить отдых вдали от обстрелов максимальному числу детей.

Недавно на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой Президент сказал: «Для государства нет ничего важнее детей». Хорошо, что такие губернаторы, как Гладков, эти слова Владимира Путина воплощают в жизнь.

В завершение поста напомню еще одну очевидную вещь, уже не связанную с детьми. Мы с 2014 года повторяем «Крым - наш!», но не всегда наполняем эту истину содержательным смыслом.

Гладков, реконструируя детский лагерь в Евпатории и отправляя туда на отдых школьников, делом доказывает, что Крым именно наш, общий, и в том числе белгородский.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930