Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 21:24

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о значении ПМЭФ-2024 для сотрудничества российских регионов.

Чем важен ПМЭФ для регионов?

Конечно, возможностью подписать значимые экономические соглашения.

Но и гуманитарный аспект форума не менее важен.

Еще на ПМЭФ-2021 губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков и глава Крыма Сергей Аксенов договорились о безвозмездной передаче Белгородской области детского лагеря в Евпатории.

После проведения реконструкции в «Бригантину Белогорье» - так теперь называется лагерь - 5 июня 2023 года заехала первая смена белгородских школьников.

Так что сегодня у «Бригантины» официальный «день рождения», с чем я поздравляю всех жителей региона!

Но не только о лете и отдыхе на море хочу сказать в связи с этим событием.

Ни для кого не секрет, что белгородские дети сильнее других сейчас в России страдают от украинских террористических обстрелов. В этих условиях губернатор Гладков делает всё, чтобы вывести детей из-под удара. Навстречу ему пошли коллеги-губернаторы многих регионов, принявшие у себя на время почти 10 тысяч белгородских школьников.

Более сотни юных белгородцев отправились в знаменитый «Артек». А «Бригантина Белогорье» приняла уже более четырех тысяч детей!

И это не только самые талантливые школьники и спортсмены, но и дети, живущие на обстреливаемых территориях.

Такова принципиальная позиция Гладкова - обеспечить отдых вдали от обстрелов максимальному числу детей.

Недавно на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой Президент сказал: «Для государства нет ничего важнее детей». Хорошо, что такие губернаторы, как Гладков, эти слова Владимира Путина воплощают в жизнь.

В завершение поста напомню еще одну очевидную вещь, уже не связанную с детьми. Мы с 2014 года повторяем «Крым - наш!», но не всегда наполняем эту истину содержательным смыслом.

Гладков, реконструируя детский лагерь в Евпатории и отправляя туда на отдых школьников, делом доказывает, что Крым именно наш, общий, и в том числе белгородский.
Печать
Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30Экзамен на выживание для правительства Ассими Гоиты14:17Выборы в Перу стали испытанием для политсистемы страны14:16В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ14:00Зеленский предложил Раде продлить военное положение на Украине13:45В Башкирии назначили главу Татышлинский район13:32В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930