Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 21:24

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о значении ПМЭФ-2024 для сотрудничества российских регионов.

Чем важен ПМЭФ для регионов?

Конечно, возможностью подписать значимые экономические соглашения.

Но и гуманитарный аспект форума не менее важен.

Еще на ПМЭФ-2021 губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков и глава Крыма Сергей Аксенов договорились о безвозмездной передаче Белгородской области детского лагеря в Евпатории.

После проведения реконструкции в «Бригантину Белогорье» - так теперь называется лагерь - 5 июня 2023 года заехала первая смена белгородских школьников.

Так что сегодня у «Бригантины» официальный «день рождения», с чем я поздравляю всех жителей региона!

Но не только о лете и отдыхе на море хочу сказать в связи с этим событием.

Ни для кого не секрет, что белгородские дети сильнее других сейчас в России страдают от украинских террористических обстрелов. В этих условиях губернатор Гладков делает всё, чтобы вывести детей из-под удара. Навстречу ему пошли коллеги-губернаторы многих регионов, принявшие у себя на время почти 10 тысяч белгородских школьников.

Более сотни юных белгородцев отправились в знаменитый «Артек». А «Бригантина Белогорье» приняла уже более четырех тысяч детей!

И это не только самые талантливые школьники и спортсмены, но и дети, живущие на обстреливаемых территориях.

Такова принципиальная позиция Гладкова - обеспечить отдых вдали от обстрелов максимальному числу детей.

Недавно на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой Президент сказал: «Для государства нет ничего важнее детей». Хорошо, что такие губернаторы, как Гладков, эти слова Владимира Путина воплощают в жизнь.

В завершение поста напомню еще одну очевидную вещь, уже не связанную с детьми. Мы с 2014 года повторяем «Крым - наш!», но не всегда наполняем эту истину содержательным смыслом.

Гладков, реконструируя детский лагерь в Евпатории и отправляя туда на отдых школьников, делом доказывает, что Крым именно наш, общий, и в том числе белгородский.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031