Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 21:24

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024

Гуманитарный аспект ПМЭФ-2024
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о значении ПМЭФ-2024 для сотрудничества российских регионов.

Чем важен ПМЭФ для регионов?

Конечно, возможностью подписать значимые экономические соглашения.

Но и гуманитарный аспект форума не менее важен.

Еще на ПМЭФ-2021 губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков и глава Крыма Сергей Аксенов договорились о безвозмездной передаче Белгородской области детского лагеря в Евпатории.

После проведения реконструкции в «Бригантину Белогорье» - так теперь называется лагерь - 5 июня 2023 года заехала первая смена белгородских школьников.

Так что сегодня у «Бригантины» официальный «день рождения», с чем я поздравляю всех жителей региона!

Но не только о лете и отдыхе на море хочу сказать в связи с этим событием.

Ни для кого не секрет, что белгородские дети сильнее других сейчас в России страдают от украинских террористических обстрелов. В этих условиях губернатор Гладков делает всё, чтобы вывести детей из-под удара. Навстречу ему пошли коллеги-губернаторы многих регионов, принявшие у себя на время почти 10 тысяч белгородских школьников.

Более сотни юных белгородцев отправились в знаменитый «Артек». А «Бригантина Белогорье» приняла уже более четырех тысяч детей!

И это не только самые талантливые школьники и спортсмены, но и дети, живущие на обстреливаемых территориях.

Такова принципиальная позиция Гладкова - обеспечить отдых вдали от обстрелов максимальному числу детей.

Недавно на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой Президент сказал: «Для государства нет ничего важнее детей». Хорошо, что такие губернаторы, как Гладков, эти слова Владимира Путина воплощают в жизнь.

В завершение поста напомню еще одну очевидную вещь, уже не связанную с детьми. Мы с 2014 года повторяем «Крым - наш!», но не всегда наполняем эту истину содержательным смыслом.

Гладков, реконструируя детский лагерь в Евпатории и отправляя туда на отдых школьников, делом доказывает, что Крым именно наш, общий, и в том числе белгородский.
Печать
В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031