Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 16:33

Члены Общественной палаты РФ - о выборах в Мексике

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Члены Общественной палаты прокомментировали результаты выборов в Республике Мексика.

В Мексике завершилась самая масштабная в истории страны избирательная кампания. Президентом была избрана Клаудиа Шейнбаум, которая представляла коалицию во главе с правящей партией «Морена» и являлась преемницей действующего президента Лопеса Обрадора. На выборах мэра Мехико также победила женщина – Клара Бругада.

Результаты выборов свидетельствуют о прогрессе в общественном развитии Мексики и вызывают гордость у граждан Республики, поделился Никита Анисимов:

Интересно, что основным соперником Клаудии Шейнбаум была также женщина. Мы наблюдали за подсчетом голосов на двух участках районе Мехико Кондеса. Этот район традиционно считается оплотом правых сил. И в этот раз на этих участках лидировала кандидат на пост президента от оппозиции Сотчиль Гальвес.

В легитимности процедуры подсчета голосов на выборах в Мексике убедились члены делегации ОП РФ – Маргарита Лянге рассказала, как это происходило:

После закрытия участков члены комиссий стали гасить оставшиеся бюллетени, а потом запечатывать в пакеты для последующей утилизации. После они перешли к ручному подсчету голосов. На участках было достаточно много наблюдателей - как от партий, так и от международных организаций.

Избирательная система Мексики позволила зафиксировать волеизъявление избирателей сразу на 6 выборах – в чем преимущества такой системы, пояснил Андрей Максимов:

Подсчет голосов проходил весьма технологично. Члены участковых комиссий снабжены формами и подробными инструкциями для подсчета голосов. Интересно наличие специального трафарета для раскладывания бюллетеней, в котором для голосов за каждую партию выделено отдельное место.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31