Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 16:33

Члены Общественной палаты РФ - о выборах в Мексике

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Члены Общественной палаты прокомментировали результаты выборов в Республике Мексика.

В Мексике завершилась самая масштабная в истории страны избирательная кампания. Президентом была избрана Клаудиа Шейнбаум, которая представляла коалицию во главе с правящей партией «Морена» и являлась преемницей действующего президента Лопеса Обрадора. На выборах мэра Мехико также победила женщина – Клара Бругада.

Результаты выборов свидетельствуют о прогрессе в общественном развитии Мексики и вызывают гордость у граждан Республики, поделился Никита Анисимов:

Интересно, что основным соперником Клаудии Шейнбаум была также женщина. Мы наблюдали за подсчетом голосов на двух участках районе Мехико Кондеса. Этот район традиционно считается оплотом правых сил. И в этот раз на этих участках лидировала кандидат на пост президента от оппозиции Сотчиль Гальвес.

В легитимности процедуры подсчета голосов на выборах в Мексике убедились члены делегации ОП РФ – Маргарита Лянге рассказала, как это происходило:

После закрытия участков члены комиссий стали гасить оставшиеся бюллетени, а потом запечатывать в пакеты для последующей утилизации. После они перешли к ручному подсчету голосов. На участках было достаточно много наблюдателей - как от партий, так и от международных организаций.

Избирательная система Мексики позволила зафиксировать волеизъявление избирателей сразу на 6 выборах – в чем преимущества такой системы, пояснил Андрей Максимов:

Подсчет голосов проходил весьма технологично. Члены участковых комиссий снабжены формами и подробными инструкциями для подсчета голосов. Интересно наличие специального трафарета для раскладывания бюллетеней, в котором для голосов за каждую партию выделено отдельное место.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031