Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 13:11

Основа многополярного мира — формирование новых точек роста

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/41242
Сегодня, 5 июня в Санкт-Петербурге стартовал XXVII Петербургский международный экономический форум. Главная тема мероприятия — «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста».

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Участие в ПМЭФ-2024 подтвердили более 17,1 тыс. человек из 136 стран и территорий, а также 3400 представителей СМИ.

На пленарной сессии Форума традиционно выступит Президент России Владимир Путин, который ранее уже направил приветствие участникам Петербургского международного экономического форума.

Деловая программа ПМЭФ-2024 состоит из четырёх тематических треков:

- «Переход к многополярной модели мировой экономики»;
- «Российская экономика: цели и задачи нового цикла»;
- «Технологии, обеспечивающие лидерство»;
- «Здоровое общество, традиционные ценности и социальное развитие — приоритеты государства».

В программе — более 150 тематических сессий, участие в которых примет свыше 1000 модераторов и спикеров.

Кроме того, по традиции «на полях» ПМЭФ пройдут мероприятия, организованные российским внешнеполитическим ведомством:

- 7 июня состоится брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой и сессия на тему «Международный и национальный опыт регулирования сферы искусственного интеллекта. Наилучшие практики»;

- 8 июня подведомственный Министерству журнал «Международная жизнь» проведёт дискуссионную панельную сессию на тему «Полицентричность как норма будущего мира без колоний и гегемонов».

В программе мероприятий международного трека ПМЭФ-2024 запланированы более 10 бизнес-диалогов, среди которых форматы ЕАЭС-АСЕАН, Россия-Африка, Россия-Латинская Америка, Россия-Китай, Россия-ЮАР, Россия-Казахстан, Россия-Индия, Россия-Иран, Россия-Бразилия и другие двусторонние встречи.

Форум продлится до 8 июня.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031