Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 18:37

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о конфликтах в среде эмигрировавшей российской либеральной оппозиции.

В змеином гнезде беглой российской оппозиции назрел очередной раскол. Его можно назвать сильнейшим за последние несколько лет. Если раньше конфликтующие стороны ограничивались безобидными подколками, то теперь открыто объявили друг другу полноценную войну. Прикрываются при этом благими намерениями. По факту, пытаются «утопить» соперника в заплыве за остатками западных грантов.

Так, журналист Олег Кашин* заявил о готовности судиться с Фондом борьбы с коррупцией** и предложил Михаилу Ходорковскому* помочь ему с организацией судебного процесса. Об этом стало известно из открытого письма, которое Кашин* опубликовал в соцсетях. Журналист оказался недоволен попаданием в список «6000 разжигателей войны», который фонд навальнистов составил в 2022 году. Кашин* назвал подобные действия клеветой. Ранее Ходорковский* пообещал поддержать всех, кто готов на «судебную разборку» с ФБК** и даже согласился проспонсировать процесс «с помощью грантика».

Грызня между оппозиционными объединениями - вполне привычное состояние «поуехавших» либералов. Им страшно признаться в том, что их не существует, как политического субъекта. Эмигранты борются за выживание и занимаются любимым делом творческой интеллигенции - выясняют отношения за деньги, завидуют и шутят в социальных сетях.

Их снимают повсеместно с довольствия, потому что западные кураторы выяснили, что гораздо эффективнее отдавать деньги украинцам. Те нас ненавидят, во-первых. Во-вторых, довольно эффективно пытаются вести с нами информационные бои. Ну и, естественно, прямой террор. Есть хоть какой-то результат - масса злых публикаций, разжигание ненависти и прочее. А еще у них есть понимание контекста, например, происходящего в новых регионах. Деятели, находящиеся в Прибалтике или в Великобритании, не понимают, чем живет Россия. Поэтому их неэффективность очевидна для кураторов.

*- Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

** - Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031