Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 18:37

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о конфликтах в среде эмигрировавшей российской либеральной оппозиции.

В змеином гнезде беглой российской оппозиции назрел очередной раскол. Его можно назвать сильнейшим за последние несколько лет. Если раньше конфликтующие стороны ограничивались безобидными подколками, то теперь открыто объявили друг другу полноценную войну. Прикрываются при этом благими намерениями. По факту, пытаются «утопить» соперника в заплыве за остатками западных грантов.

Так, журналист Олег Кашин* заявил о готовности судиться с Фондом борьбы с коррупцией** и предложил Михаилу Ходорковскому* помочь ему с организацией судебного процесса. Об этом стало известно из открытого письма, которое Кашин* опубликовал в соцсетях. Журналист оказался недоволен попаданием в список «6000 разжигателей войны», который фонд навальнистов составил в 2022 году. Кашин* назвал подобные действия клеветой. Ранее Ходорковский* пообещал поддержать всех, кто готов на «судебную разборку» с ФБК** и даже согласился проспонсировать процесс «с помощью грантика».

Грызня между оппозиционными объединениями - вполне привычное состояние «поуехавших» либералов. Им страшно признаться в том, что их не существует, как политического субъекта. Эмигранты борются за выживание и занимаются любимым делом творческой интеллигенции - выясняют отношения за деньги, завидуют и шутят в социальных сетях.

Их снимают повсеместно с довольствия, потому что западные кураторы выяснили, что гораздо эффективнее отдавать деньги украинцам. Те нас ненавидят, во-первых. Во-вторых, довольно эффективно пытаются вести с нами информационные бои. Ну и, естественно, прямой террор. Есть хоть какой-то результат - масса злых публикаций, разжигание ненависти и прочее. А еще у них есть понимание контекста, например, происходящего в новых регионах. Деятели, находящиеся в Прибалтике или в Великобритании, не понимают, чем живет Россия. Поэтому их неэффективность очевидна для кураторов.

*- Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

** - Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031