Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 18:37

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о конфликтах в среде эмигрировавшей российской либеральной оппозиции.

В змеином гнезде беглой российской оппозиции назрел очередной раскол. Его можно назвать сильнейшим за последние несколько лет. Если раньше конфликтующие стороны ограничивались безобидными подколками, то теперь открыто объявили друг другу полноценную войну. Прикрываются при этом благими намерениями. По факту, пытаются «утопить» соперника в заплыве за остатками западных грантов.

Так, журналист Олег Кашин* заявил о готовности судиться с Фондом борьбы с коррупцией** и предложил Михаилу Ходорковскому* помочь ему с организацией судебного процесса. Об этом стало известно из открытого письма, которое Кашин* опубликовал в соцсетях. Журналист оказался недоволен попаданием в список «6000 разжигателей войны», который фонд навальнистов составил в 2022 году. Кашин* назвал подобные действия клеветой. Ранее Ходорковский* пообещал поддержать всех, кто готов на «судебную разборку» с ФБК** и даже согласился проспонсировать процесс «с помощью грантика».

Грызня между оппозиционными объединениями - вполне привычное состояние «поуехавших» либералов. Им страшно признаться в том, что их не существует, как политического субъекта. Эмигранты борются за выживание и занимаются любимым делом творческой интеллигенции - выясняют отношения за деньги, завидуют и шутят в социальных сетях.

Их снимают повсеместно с довольствия, потому что западные кураторы выяснили, что гораздо эффективнее отдавать деньги украинцам. Те нас ненавидят, во-первых. Во-вторых, довольно эффективно пытаются вести с нами информационные бои. Ну и, естественно, прямой террор. Есть хоть какой-то результат - масса злых публикаций, разжигание ненависти и прочее. А еще у них есть понимание контекста, например, происходящего в новых регионах. Деятели, находящиеся в Прибалтике или в Великобритании, не понимают, чем живет Россия. Поэтому их неэффективность очевидна для кураторов.

*- Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

** - Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031