Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 18:37

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о конфликтах в среде эмигрировавшей российской либеральной оппозиции.

В змеином гнезде беглой российской оппозиции назрел очередной раскол. Его можно назвать сильнейшим за последние несколько лет. Если раньше конфликтующие стороны ограничивались безобидными подколками, то теперь открыто объявили друг другу полноценную войну. Прикрываются при этом благими намерениями. По факту, пытаются «утопить» соперника в заплыве за остатками западных грантов.

Так, журналист Олег Кашин* заявил о готовности судиться с Фондом борьбы с коррупцией** и предложил Михаилу Ходорковскому* помочь ему с организацией судебного процесса. Об этом стало известно из открытого письма, которое Кашин* опубликовал в соцсетях. Журналист оказался недоволен попаданием в список «6000 разжигателей войны», который фонд навальнистов составил в 2022 году. Кашин* назвал подобные действия клеветой. Ранее Ходорковский* пообещал поддержать всех, кто готов на «судебную разборку» с ФБК** и даже согласился проспонсировать процесс «с помощью грантика».

Грызня между оппозиционными объединениями - вполне привычное состояние «поуехавших» либералов. Им страшно признаться в том, что их не существует, как политического субъекта. Эмигранты борются за выживание и занимаются любимым делом творческой интеллигенции - выясняют отношения за деньги, завидуют и шутят в социальных сетях.

Их снимают повсеместно с довольствия, потому что западные кураторы выяснили, что гораздо эффективнее отдавать деньги украинцам. Те нас ненавидят, во-первых. Во-вторых, довольно эффективно пытаются вести с нами информационные бои. Ну и, естественно, прямой террор. Есть хоть какой-то результат - масса злых публикаций, разжигание ненависти и прочее. А еще у них есть понимание контекста, например, происходящего в новых регионах. Деятели, находящиеся в Прибалтике или в Великобритании, не понимают, чем живет Россия. Поэтому их неэффективность очевидна для кураторов.

*- Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

** - Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031