Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 18:37

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам

Западу выгоднее отдавать деньги не российской оппозиции, а украинцам
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о конфликтах в среде эмигрировавшей российской либеральной оппозиции.

В змеином гнезде беглой российской оппозиции назрел очередной раскол. Его можно назвать сильнейшим за последние несколько лет. Если раньше конфликтующие стороны ограничивались безобидными подколками, то теперь открыто объявили друг другу полноценную войну. Прикрываются при этом благими намерениями. По факту, пытаются «утопить» соперника в заплыве за остатками западных грантов.

Так, журналист Олег Кашин* заявил о готовности судиться с Фондом борьбы с коррупцией** и предложил Михаилу Ходорковскому* помочь ему с организацией судебного процесса. Об этом стало известно из открытого письма, которое Кашин* опубликовал в соцсетях. Журналист оказался недоволен попаданием в список «6000 разжигателей войны», который фонд навальнистов составил в 2022 году. Кашин* назвал подобные действия клеветой. Ранее Ходорковский* пообещал поддержать всех, кто готов на «судебную разборку» с ФБК** и даже согласился проспонсировать процесс «с помощью грантика».

Грызня между оппозиционными объединениями - вполне привычное состояние «поуехавших» либералов. Им страшно признаться в том, что их не существует, как политического субъекта. Эмигранты борются за выживание и занимаются любимым делом творческой интеллигенции - выясняют отношения за деньги, завидуют и шутят в социальных сетях.

Их снимают повсеместно с довольствия, потому что западные кураторы выяснили, что гораздо эффективнее отдавать деньги украинцам. Те нас ненавидят, во-первых. Во-вторых, довольно эффективно пытаются вести с нами информационные бои. Ну и, естественно, прямой террор. Есть хоть какой-то результат - масса злых публикаций, разжигание ненависти и прочее. А еще у них есть понимание контекста, например, происходящего в новых регионах. Деятели, находящиеся в Прибалтике или в Великобритании, не понимают, чем живет Россия. Поэтому их неэффективность очевидна для кураторов.

*- Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

** - Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ
Печать
За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область привезла с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031