Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 18:41

Члены наблюдательной миссии ОП РФ в ЮАР выпустили официальное заявление

Члены наблюдательной миссии ОП РФ в ЮАР выпустили официальное заявление
Автор:
Общественная палата РФ
Члены наблюдательной миссии ОП РФ в ЮАР выпустили официальное заявление по итогам работы на выборах в Республике.

Наблюдательная миссия ОП РФ находилась в Южно-Африканской Республике с 26 по 31 мая, осуществляя мониторинг всеобщих выборов. В день выборов наблюдатели посетили 12 избирательных участков, расположенных в провинции Гаутенг.

Члены ОП РФ подготовили коммюнике, в котором подвели итоги наблюдения за голосованием в Республике – наблюдательная миссия Палаты не зафиксировала каких-либо жалоб и нарушений на посещенных избирательных участках. Однако члены ОП РФ отметили некоторые особенности по итогам наблюдения, которые изложили в коммюнике.

В документе в частности отмечаются следующие особенности избирательной кампании в ЮАР:

- На участках цветовая маркировка избирательных бюллетеней, используемая для трех типов выборов, не совпадала с цветовой маркировкой урн для голосования. В этой связи у многих избирателей возникали проблемы при идентификации нужной урны;

- На избирательных участках наблюдались большие очереди вплоть до конца дня выборов, вызванные длительной процедурой двойной идентификации избирателей (цифровой и ручной);

- Члены УИК и волонтеры приложили максимальные усилия, чтобы ожидание избирателей в очереди было комфортным: людям предоставлялись стулья и вода, формировались отдельные очереди для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Документ был направлен в адрес Независимой избирательной комиссии, политических партий и общественных организаций ЮАР. Ознакомиться с полным текстом документа – можно по ссылке.
Печать
В Херсонской области началось формирование нового состава ОП14:14Эпикфейл США: Моджтабу Хаменеи умеренным не назвать13:58Старая как мир проблема двойных стандартов13:45В Башкирии сменился глава регионального исполкома ЕР13:29Трамп назвал выборы в США самыми коррумпированными в мире13:14Глава ФСБ: По сути России объявлена диверсионно-террористическая война12:55Губернатор Андрей Чибис поддержал инициативу партии «Единая Россия»12:50ИИ избавил свердловчан от ненавистной рутины12:45В ВСУ заметили, что Россия многократно наращивает свои силы в сфере БПЛА12:39Россияне предложили более 10 тысяч идей для народной программы ЕР12:33Если Трамп будет закручивать гайки, то для всего Евросоюза12:31ФОМ и ВШЭ: 31% бизнеса РФ закроется в 202612:25Такер Карлсон назвал американскую дипломатию фальшивой12:16Метеорологи оценили загрязнение воздуха и воды в Кирове12:10Законы нового времени: куда свернула наша цивилизация11:57Иранский кризис болезненно бьет по туриндустрии11:53Итоговый отчёт правительства Якутии покажут в прямом эфире 12 марта11:51Кубань стала передовым регионом по числу самозанятых женщин-таксисток11:41Депутат Рады Арьев допустил, что Зеленский может быть идиотом11:36Мэр Челябинска распорядился создать новый чат-бот для жалоб горожан11:26Иранский конфликт разрушает классические правила боя11:25БРИКС – проявление новой формы многополярности11:12Хуснуллин похвалил работу главы Вологодчины по нацпроектам11:03Наблюдение на выборах будет усложняться10:53Опрос: кто займет второе место на выборах в Госдуму-202610:43Правящая партия Колумбии получила четверть мест в Сенате10:32Проект по развитию Арктики и ТТК напрямую повышает качество жизни10:31Подъем во время кризиса10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031