Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 18:41

Члены наблюдательной миссии ОП РФ в ЮАР выпустили официальное заявление

Члены наблюдательной миссии ОП РФ в ЮАР выпустили официальное заявление
Автор:
Общественная палата РФ
Члены наблюдательной миссии ОП РФ в ЮАР выпустили официальное заявление по итогам работы на выборах в Республике.

Наблюдательная миссия ОП РФ находилась в Южно-Африканской Республике с 26 по 31 мая, осуществляя мониторинг всеобщих выборов. В день выборов наблюдатели посетили 12 избирательных участков, расположенных в провинции Гаутенг.

Члены ОП РФ подготовили коммюнике, в котором подвели итоги наблюдения за голосованием в Республике – наблюдательная миссия Палаты не зафиксировала каких-либо жалоб и нарушений на посещенных избирательных участках. Однако члены ОП РФ отметили некоторые особенности по итогам наблюдения, которые изложили в коммюнике.

В документе в частности отмечаются следующие особенности избирательной кампании в ЮАР:

- На участках цветовая маркировка избирательных бюллетеней, используемая для трех типов выборов, не совпадала с цветовой маркировкой урн для голосования. В этой связи у многих избирателей возникали проблемы при идентификации нужной урны;

- На избирательных участках наблюдались большие очереди вплоть до конца дня выборов, вызванные длительной процедурой двойной идентификации избирателей (цифровой и ручной);

- Члены УИК и волонтеры приложили максимальные усилия, чтобы ожидание избирателей в очереди было комфортным: людям предоставлялись стулья и вода, формировались отдельные очереди для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Документ был направлен в адрес Независимой избирательной комиссии, политических партий и общественных организаций ЮАР. Ознакомиться с полным текстом документа – можно по ссылке.
Печать
Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конца идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30Стали известны итоги парламентских выборов в Словении09:20В Приморье пройдет Форум корпоративного волонтерства09:08Легендарному заповеднику «Остров Врангеля» на Чукотке - 50 лет08:56Филиал Национального центра «Россия» появится на Большом Уссурийском08:45Коммунистическая партия Вьетнама получила 97% мест в парламенте08:45«Проводники безопасности» будут следить за порядком в Сахалинской области08:35На местных выборах в Хакасии победил кандидат от КПРФ08:23Польский президент поддержал на выборах в Венгрии Орбана08:05Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031