Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 11:08

Атаки по территории России американским оружием

Атаки по территории России американским оружием
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об обстрелах ВСУ российских гражданских объектов за минувшую неделю.

Получив разрешение от США, ВСУ сразу же использовали американское вооружение, в частности РСЗО HIMARS, для ударов по гражданским объектам в Белгородской области. Только за сутки наши ПВО сбили над регионом не менее 12 ракет данного типа. Эти же боеприпасы применялись для обстрелов ДНР. По Крыму ВСУ били американскими дальнобойными ракетами ATACMS.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадал как минимум 91 мирный житель: ранены 76 человек, в том числе 2 несовершеннолетних,погибли 15 человек, в т. ч. ребенок. Всего по мирным целям на прифронтовых территориях РФ ВСУ выпустили не менее 1860 боеприпасов.

Значительно возросло число атак на населенные пункты Белгородской области с использованием ударных беспилотников. В сутки в среднем фиксировалось до 40 инцидентов, связанных с налетами дронов на гражданские объекты.

В ДНР наиболее обстреливаемыми оставались донецкое и горловское направления. За неделю по населенным пунктам Республики выпущено не менее 400 боеприпасов, примерно половина - ударные беспилотники разных типов.

В Херсонской области ВСУ намеренно ударили по зданию Социального фонда в то время, когда там велся прием граждан. Пострадали пять мирных жителей.

Массированным атакам подвергался Крымский полуостров. В район Керченского моста было запущено несколько волн беспилотников, в количестве до 30 одномоментно.

Киевские боевики наносили преднамеренные и повторные удары по бригадам аварийных служб и спасателей. В Херсонской области погиб член ремонтной бригады, прибывший устранять последствия обстрела. В Орловской области при повторном обстреле погиб спасатель МЧС. Травмы от обстрелов получили и коммунальщики.

Украинские боевики наносили удары по гражданским энергоподстанциям и системе энергоснабжения, многоэтажным жилым домам, зданиям пенсионного фонда, социальных служб, образовательным учреждениям.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031