Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 11:08

Атаки по территории России американским оружием

Атаки по территории России американским оружием
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об обстрелах ВСУ российских гражданских объектов за минувшую неделю.

Получив разрешение от США, ВСУ сразу же использовали американское вооружение, в частности РСЗО HIMARS, для ударов по гражданским объектам в Белгородской области. Только за сутки наши ПВО сбили над регионом не менее 12 ракет данного типа. Эти же боеприпасы применялись для обстрелов ДНР. По Крыму ВСУ били американскими дальнобойными ракетами ATACMS.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадал как минимум 91 мирный житель: ранены 76 человек, в том числе 2 несовершеннолетних,погибли 15 человек, в т. ч. ребенок. Всего по мирным целям на прифронтовых территориях РФ ВСУ выпустили не менее 1860 боеприпасов.

Значительно возросло число атак на населенные пункты Белгородской области с использованием ударных беспилотников. В сутки в среднем фиксировалось до 40 инцидентов, связанных с налетами дронов на гражданские объекты.

В ДНР наиболее обстреливаемыми оставались донецкое и горловское направления. За неделю по населенным пунктам Республики выпущено не менее 400 боеприпасов, примерно половина - ударные беспилотники разных типов.

В Херсонской области ВСУ намеренно ударили по зданию Социального фонда в то время, когда там велся прием граждан. Пострадали пять мирных жителей.

Массированным атакам подвергался Крымский полуостров. В район Керченского моста было запущено несколько волн беспилотников, в количестве до 30 одномоментно.

Киевские боевики наносили преднамеренные и повторные удары по бригадам аварийных служб и спасателей. В Херсонской области погиб член ремонтной бригады, прибывший устранять последствия обстрела. В Орловской области при повторном обстреле погиб спасатель МЧС. Травмы от обстрелов получили и коммунальщики.

Украинские боевики наносили удары по гражданским энергоподстанциям и системе энергоснабжения, многоэтажным жилым домам, зданиям пенсионного фонда, социальных служб, образовательным учреждениям.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930