Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 11:08

Атаки по территории России американским оружием

Атаки по территории России американским оружием
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об обстрелах ВСУ российских гражданских объектов за минувшую неделю.

Получив разрешение от США, ВСУ сразу же использовали американское вооружение, в частности РСЗО HIMARS, для ударов по гражданским объектам в Белгородской области. Только за сутки наши ПВО сбили над регионом не менее 12 ракет данного типа. Эти же боеприпасы применялись для обстрелов ДНР. По Крыму ВСУ били американскими дальнобойными ракетами ATACMS.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадал как минимум 91 мирный житель: ранены 76 человек, в том числе 2 несовершеннолетних,погибли 15 человек, в т. ч. ребенок. Всего по мирным целям на прифронтовых территориях РФ ВСУ выпустили не менее 1860 боеприпасов.

Значительно возросло число атак на населенные пункты Белгородской области с использованием ударных беспилотников. В сутки в среднем фиксировалось до 40 инцидентов, связанных с налетами дронов на гражданские объекты.

В ДНР наиболее обстреливаемыми оставались донецкое и горловское направления. За неделю по населенным пунктам Республики выпущено не менее 400 боеприпасов, примерно половина - ударные беспилотники разных типов.

В Херсонской области ВСУ намеренно ударили по зданию Социального фонда в то время, когда там велся прием граждан. Пострадали пять мирных жителей.

Массированным атакам подвергался Крымский полуостров. В район Керченского моста было запущено несколько волн беспилотников, в количестве до 30 одномоментно.

Киевские боевики наносили преднамеренные и повторные удары по бригадам аварийных служб и спасателей. В Херсонской области погиб член ремонтной бригады, прибывший устранять последствия обстрела. В Орловской области при повторном обстреле погиб спасатель МЧС. Травмы от обстрелов получили и коммунальщики.

Украинские боевики наносили удары по гражданским энергоподстанциям и системе энергоснабжения, многоэтажным жилым домам, зданиям пенсионного фонда, социальных служб, образовательным учреждениям.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031