Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 11:08

Атаки по территории России американским оружием

Атаки по территории России американским оружием
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об обстрелах ВСУ российских гражданских объектов за минувшую неделю.

Получив разрешение от США, ВСУ сразу же использовали американское вооружение, в частности РСЗО HIMARS, для ударов по гражданским объектам в Белгородской области. Только за сутки наши ПВО сбили над регионом не менее 12 ракет данного типа. Эти же боеприпасы применялись для обстрелов ДНР. По Крыму ВСУ били американскими дальнобойными ракетами ATACMS.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадал как минимум 91 мирный житель: ранены 76 человек, в том числе 2 несовершеннолетних,погибли 15 человек, в т. ч. ребенок. Всего по мирным целям на прифронтовых территориях РФ ВСУ выпустили не менее 1860 боеприпасов.

Значительно возросло число атак на населенные пункты Белгородской области с использованием ударных беспилотников. В сутки в среднем фиксировалось до 40 инцидентов, связанных с налетами дронов на гражданские объекты.

В ДНР наиболее обстреливаемыми оставались донецкое и горловское направления. За неделю по населенным пунктам Республики выпущено не менее 400 боеприпасов, примерно половина - ударные беспилотники разных типов.

В Херсонской области ВСУ намеренно ударили по зданию Социального фонда в то время, когда там велся прием граждан. Пострадали пять мирных жителей.

Массированным атакам подвергался Крымский полуостров. В район Керченского моста было запущено несколько волн беспилотников, в количестве до 30 одномоментно.

Киевские боевики наносили преднамеренные и повторные удары по бригадам аварийных служб и спасателей. В Херсонской области погиб член ремонтной бригады, прибывший устранять последствия обстрела. В Орловской области при повторном обстреле погиб спасатель МЧС. Травмы от обстрелов получили и коммунальщики.

Украинские боевики наносили удары по гражданским энергоподстанциям и системе энергоснабжения, многоэтажным жилым домам, зданиям пенсионного фонда, социальных служб, образовательным учреждениям.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930