Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 11:08

Атаки по территории России американским оружием

Атаки по территории России американским оружием
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об обстрелах ВСУ российских гражданских объектов за минувшую неделю.

Получив разрешение от США, ВСУ сразу же использовали американское вооружение, в частности РСЗО HIMARS, для ударов по гражданским объектам в Белгородской области. Только за сутки наши ПВО сбили над регионом не менее 12 ракет данного типа. Эти же боеприпасы применялись для обстрелов ДНР. По Крыму ВСУ били американскими дальнобойными ракетами ATACMS.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадал как минимум 91 мирный житель: ранены 76 человек, в том числе 2 несовершеннолетних,погибли 15 человек, в т. ч. ребенок. Всего по мирным целям на прифронтовых территориях РФ ВСУ выпустили не менее 1860 боеприпасов.

Значительно возросло число атак на населенные пункты Белгородской области с использованием ударных беспилотников. В сутки в среднем фиксировалось до 40 инцидентов, связанных с налетами дронов на гражданские объекты.

В ДНР наиболее обстреливаемыми оставались донецкое и горловское направления. За неделю по населенным пунктам Республики выпущено не менее 400 боеприпасов, примерно половина - ударные беспилотники разных типов.

В Херсонской области ВСУ намеренно ударили по зданию Социального фонда в то время, когда там велся прием граждан. Пострадали пять мирных жителей.

Массированным атакам подвергался Крымский полуостров. В район Керченского моста было запущено несколько волн беспилотников, в количестве до 30 одномоментно.

Киевские боевики наносили преднамеренные и повторные удары по бригадам аварийных служб и спасателей. В Херсонской области погиб член ремонтной бригады, прибывший устранять последствия обстрела. В Орловской области при повторном обстреле погиб спасатель МЧС. Травмы от обстрелов получили и коммунальщики.

Украинские боевики наносили удары по гражданским энергоподстанциям и системе энергоснабжения, многоэтажным жилым домам, зданиям пенсионного фонда, социальных служб, образовательным учреждениям.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031