Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 17:20

Члены Общественной палаты подводят итоги наблюдения в Мексике

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32272
22-я наблюдательная миссия ОП РФ завершена – члены палаты подводят итоги наблюдения в Мексике.

В Мексике состоялись самые масштабные выборы в истории страны – 100 миллионов мексиканцев выбирали президента, сенаторов, депутатов, членов региональных конгрессов и местных органов власти, а также губернаторов 8 штатов и мэра города Мехико.

Наблюдательная миссия ОП РФ посетила 26 участков в 7 муниципалитетах в штате Мехико и в городе Мехико. В городе Толукке общественники посетили торжественную церемонию поднятия национального флага под звуки гимна в реготделении Национального института выборов, рассказал Никита Анисимов:

Торжественная церемония обладала духоподъемным эффектом. Мы отметили очереди перед участками, люди горели желанием отдать свой голос на выборах, стоя на жаре под зонтиками. Приходили семьями, с детьми и домашними животными.

Выборы прошли в спокойной обстановке и наблюдательная миссия ОП РФ не зафиксировала каких-либо эксцессов, сообщил Андрей Максимов:

При этом мы обратил внимание на ряд особенностей, нехарактерных для других стран, в которых мы работали. В частности, урны для голосования не опечатываются и не пломбируются, а корешки тетрадей с бюллетенями никак не учитываются.

Маргарита Лянге отметила практику работы передвижных мобильных избирательных пунктов, где могут проголосовать люди, оказавшиеся далеко от дома.

В основном, это люди, приехавшие отдохнуть на выходные. На таких участках избиратели могут проголосовать только за президента и сенаторов. В таких мобильных пунктах могут проголосовать только 1000 избирателей.

Она также поделилась интересным наблюдением – по словам члена ОП РФ, в дни голосования на избирательных участках Мексики можно было встретить большое количество граждан в колоритных национальных костюмах.

Важной особенностью нынешней избирательной кампании стало большое участие в ней женщин, избирающихся на все уровни власти, поделился Никита Анисимов:

На пост президента двумя из трех кандидатов были женщины, на пост мэра Мехико и губернаторские посты ряда штатов претендовали женщины, и даже количество избирательниц превосходит избирателей на 4 миллиона человек.
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930