Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 17:20

Члены Общественной палаты подводят итоги наблюдения в Мексике

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32272
22-я наблюдательная миссия ОП РФ завершена – члены палаты подводят итоги наблюдения в Мексике.

В Мексике состоялись самые масштабные выборы в истории страны – 100 миллионов мексиканцев выбирали президента, сенаторов, депутатов, членов региональных конгрессов и местных органов власти, а также губернаторов 8 штатов и мэра города Мехико.

Наблюдательная миссия ОП РФ посетила 26 участков в 7 муниципалитетах в штате Мехико и в городе Мехико. В городе Толукке общественники посетили торжественную церемонию поднятия национального флага под звуки гимна в реготделении Национального института выборов, рассказал Никита Анисимов:

Торжественная церемония обладала духоподъемным эффектом. Мы отметили очереди перед участками, люди горели желанием отдать свой голос на выборах, стоя на жаре под зонтиками. Приходили семьями, с детьми и домашними животными.

Выборы прошли в спокойной обстановке и наблюдательная миссия ОП РФ не зафиксировала каких-либо эксцессов, сообщил Андрей Максимов:

При этом мы обратил внимание на ряд особенностей, нехарактерных для других стран, в которых мы работали. В частности, урны для голосования не опечатываются и не пломбируются, а корешки тетрадей с бюллетенями никак не учитываются.

Маргарита Лянге отметила практику работы передвижных мобильных избирательных пунктов, где могут проголосовать люди, оказавшиеся далеко от дома.

В основном, это люди, приехавшие отдохнуть на выходные. На таких участках избиратели могут проголосовать только за президента и сенаторов. В таких мобильных пунктах могут проголосовать только 1000 избирателей.

Она также поделилась интересным наблюдением – по словам члена ОП РФ, в дни голосования на избирательных участках Мексики можно было встретить большое количество граждан в колоритных национальных костюмах.

Важной особенностью нынешней избирательной кампании стало большое участие в ней женщин, избирающихся на все уровни власти, поделился Никита Анисимов:

На пост президента двумя из трех кандидатов были женщины, на пост мэра Мехико и губернаторские посты ряда штатов претендовали женщины, и даже количество избирательниц превосходит избирателей на 4 миллиона человек.
Печать
Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930