Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 17:20

Члены Общественной палаты подводят итоги наблюдения в Мексике

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32272
22-я наблюдательная миссия ОП РФ завершена – члены палаты подводят итоги наблюдения в Мексике.

В Мексике состоялись самые масштабные выборы в истории страны – 100 миллионов мексиканцев выбирали президента, сенаторов, депутатов, членов региональных конгрессов и местных органов власти, а также губернаторов 8 штатов и мэра города Мехико.

Наблюдательная миссия ОП РФ посетила 26 участков в 7 муниципалитетах в штате Мехико и в городе Мехико. В городе Толукке общественники посетили торжественную церемонию поднятия национального флага под звуки гимна в реготделении Национального института выборов, рассказал Никита Анисимов:

Торжественная церемония обладала духоподъемным эффектом. Мы отметили очереди перед участками, люди горели желанием отдать свой голос на выборах, стоя на жаре под зонтиками. Приходили семьями, с детьми и домашними животными.

Выборы прошли в спокойной обстановке и наблюдательная миссия ОП РФ не зафиксировала каких-либо эксцессов, сообщил Андрей Максимов:

При этом мы обратил внимание на ряд особенностей, нехарактерных для других стран, в которых мы работали. В частности, урны для голосования не опечатываются и не пломбируются, а корешки тетрадей с бюллетенями никак не учитываются.

Маргарита Лянге отметила практику работы передвижных мобильных избирательных пунктов, где могут проголосовать люди, оказавшиеся далеко от дома.

В основном, это люди, приехавшие отдохнуть на выходные. На таких участках избиратели могут проголосовать только за президента и сенаторов. В таких мобильных пунктах могут проголосовать только 1000 избирателей.

Она также поделилась интересным наблюдением – по словам члена ОП РФ, в дни голосования на избирательных участках Мексики можно было встретить большое количество граждан в колоритных национальных костюмах.

Важной особенностью нынешней избирательной кампании стало большое участие в ней женщин, избирающихся на все уровни власти, поделился Никита Анисимов:

На пост президента двумя из трех кандидатов были женщины, на пост мэра Мехико и губернаторские посты ряда штатов претендовали женщины, и даже количество избирательниц превосходит избирателей на 4 миллиона человек.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031